Левобережный/Кешбек по-сибирски (читают 2)

Олег67

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
116
Предлагаю обсудить этот продукт. На мой взгляд очень интересный. Хотелось бы услышать опыт использования, какие подводные камни и т.д.

Обслуживание карты бесплатно либо при покупках от 10 000 руб./мес., либо при наличии на вкладах и картах от 20 000 руб., либо при получении зарплаты, пенсии, стипендии, пособий на карту (иначе плата составит 99 руб./мес.).
При тратах по карте от 10000 руб./мес. (учитываются покупки не из списка исключений) положен кэшбэк:

– 10% в категории «Транспорт» (МСС 4111, 4131);
– 5% за оплату услуг ЖКХ (МСС 4900);
– 2% за АЗС (МСС 5541, 5542, 5172, 5983);
– 1% за «Аптеки» (МСС 5122, 5292, 5295, 5912);
– 1% за траты в Wildberries, OZON, AliExpress.

При тратах по карте от 50 001 руб./мес. предлагается более существенное вознаграждение:

– 10% за «Транспорт» (МСС 4111, 4131);
– 5% за оплату услуг ЖКХ (МСС 4900);
– 5% за «Супермаркеты» (МСС 5411);
– 5% за «Аптеки» (МСС 5122, 5292, 5295, 5912);
– 5% за АЗС (МСС 5541, 5542, 5172, 5983);
– 5% за «Одежду и обувь» (МСС 5137, 5139, 5611, 5621, 5631, 5641, 5651, 5661, 5681, 5691, 5699, 5655);
– 5% за покупки в Wildberries, OZON, AliExpress;
– 1% на всё остальное.

За оплату покупок с помощью технологий MIR Pay /Samsung Pay положен дополнительный 1% кэшбэка. Если поддерживать на карте неснижаемый остаток от 40 000 руб., то будет положен ещё +1% кэшбэка.

Список исключений для кэшбэка неприлично короткий (в нём даже нет мобильной связи, налогов, страховок и др.).

Месячный лимит кэшбэка — 5000 руб., из них лимит для повышенных категорий — 2000 руб./мес. Минимальная сумма кэшбэка за месяц — 50 руб. (если насобирается меньше, то он просто сгорит). Невыгодного округления нет.

Для выплаты кэшбэка нужно подключить платное смс-информирование и подать заявление на участие в бонусной программе.

Стать клиентом банка Левобережный можно через ЕБС. Есть доставка карт в крупных городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.
 
Последнее редактирование:

Милославский

Модератор
Сообщения
601
Спасибо
1,424
Продукт, на мой взгляд, действительно интересный, у этой карты одна из самых сильных бонусных программ.
А так, подводных камней много, но они известны, нужно подать заявление на участие в бонусной программе перед покупками, не забыть подключить смс-информирование, а то кэшбэка не будет. А также иметь в виду, что банк считает оборот по дате проведения операций по счету.
 

Pontiy

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
7
Да, хорошая карта, жаль повышенные категории ограничиваются 2к, был бы вообще топ. Без танцев с бубном, конечно, не обходится, особенно с милями, но кешбек начисляют честно, молодцы.
Кто-то смог мили обменять?
 

Олег67

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
116
А вот такой вопрос. На сайте банка указано, что дается +10 процентов КБ на покупки при подключенных уведомлениях и страховании карт. Или только уведомлений достаточно?
Так просто получается, что при подключении этих функций 50к потратил на любые покупки и 5к получил КБ. Или я неправильно понял?

По поводу заказа карты: заказал через сайт с помощью Госуслуг. Через 10 минут перезвонил оператор, уточнил детали и отдал в работу. Через час уже позвонила служба доставки и предложили послезавтра получить карту. Прямо очень быстро)) Город доставки кстати - Смоленск
 

Pontiy

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
7
А вот такой вопрос. На сайте банка указано, что дается +10 процентов КБ на покупки при подключенных уведомлениях и страховании карт. Или только уведомлений достаточно?
Так просто получается, что при подключении этих функций 50к потратил на любые покупки и 5к получил КБ. Или я неправильно понял?
У меня подключены только уведомления, кешбек начисляют.
 

Pontiy

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
7
я имел ввиду +10 процентов. Все работает? Не надо страхование?
нет, о 10 процентов на сайте не видел, может что-то поменялось, раньше речи об этом не было. 5% кешбека выплачивают при подключенных уведомлениях.
А, понял. 10% имеется ввиду ЗА страхование и уведомления, а не на все покупки...
 

Pontiy

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
7
"За услуги уведомления по карте и страхования карт".
Не за покупки.
 

Олег67

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
116
А, понял. 10% имеется ввиду ЗА страхование и уведомления, а не на все покупки...
))) все понятно. а то читаю и думаю, что как-то вообще "шоколадно".

А Семейный кешбек не пробовали? Я так понимаю счета разные, а только сумма покупок общая
 

Merovg

Участник
Сообщения
62
Спасибо
49
Оформил карту 23 января, позвонили, уточнили детали, передали в доставку, доставка позвонила на следующий день, предложили 25, я не мог получить, предложили на 29, сегодня пришли смс, как получить пин, логин, временный пароль, в иб необходимо оформить 3 заявления (колокольчик в вернём правом углу) в в порядке:
1. Подключение смс-информирования (хотя мне его подключили при оформлении документов, можно было и не подключать повторно, на скриншоте это видно)
2. Переход на пакет услуг основа
3. Подключение кэшбэк (я выбрал кэшбэк по-сибирски рублями и милями в ONETWOTRIP)
 

Вложения

  • IMG_9697.png
    IMG_9697.png
    162.7 KB · Просмотры: 93

Pontiy

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
7
Там милями можно компенсировать поездки на такси или оплату доступов в бизнес-залы. У вас были такие покупки?
нет... бизнес залы ну вообще мимо меня, а такси (надо понимать ЯндексГО) пока не пользовался, так как в Альфе по барабану выпало такси...
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
416
Спасибо
453
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
У них как-то сложно описана ПЛ.
В частности, непонятно:
Дополнительно для Пакетов услуг «Основа» и «Пенсионный»
Супермаркеты – 5%
Одежда и обувь – 5%
По пенсионной карте суперы будут при обороте от 50000?
И обязательно ли получение пенсии на карту?
Супермаркеты - это только МСС 5411?
Как-то тут из вкусного только ЖКХ, если много тратить не можешь? Я правильно понимаю?
https://www.nskbl.ru/upload/iblock/...bek-po-bankovskim-kartam_20231208_na-sayt.pdf
 
Последнее редактирование:

Pontiy

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
7
Это какая-то другая карта... А что Вам мешает получить (перейти) на Кешбек по-Сибирски?
 

GRV71

Мастер
Сообщения
169
Спасибо
190
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
За оплату покупок с помощью технологий MIR Pay /Samsung Pay положен дополнительный 1% кэшбэка. Если поддерживать на карте неснижаемый остаток от 40 000 руб., то будет положен ещё +1% кэшбэка.
У карты очень маленький список исключений, и там например нет в исключениях оплаты сотовой связи, и в идеале за нее можно получить кашу 2-3%, если знать где платить и знать как выводить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

anatolius

Мастер
Сообщения
163
Спасибо
77
Стаж c
12.08.12
Стать клиентом банка Левобережный можно через ЕБС. Есть доставка карт в крупных городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.
А есть полный список городов куда есть доставка?
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
416
Спасибо
453
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Минимальная сумма кэшбэка за месяц — 50 руб. (если насобирается меньше, то он просто сгорит).
Это условие выглядит избыточным.
Чтобы накопить 50 руб. кешбэка, нужно потратить не менее 5000 руб. (по 1%). Если потратить меньше, то по условиям кешбэк не начисляется.


На другом форуме пишут, что служба доставки, с которой у них договор, очень недисциплинированная - курьер может просто не приехать в назначенный день и не позвонить.
Для таких, как я, это большое препятствие, т.к. мне нужно в назначенный день ждать курьера в С.-Петербурге. В область доставки нет.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
613
Сообщения
60,551
Пользователи
4,260
Новый пользователь
Денис Алексеевич

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • история из жизни !
    с Владика перебросили под Питер .... ( возможно по СМП .......! но эт не точно )) ...... далее >>>> Одесса = Русский город ! >>>>>...
  • моё общение с ВТБ
    Спасибо, подняли настроение)) По теме - не помню, когда выбирал. По-моему, пока необходимое кол-во не наберешь, кнопка подтверждения не...
  • моё общение с ВТБ
    Оль, .....честнА >>>>> я не особо в теме .... когда были мульти-бонусы = моя карта на полке пылилась !!!! во все банках выбираю по...
  • моё общение с ВТБ
    Здрасьте :hi: В профильной ветке лингвисты и генсек не подсказали как выбрать категории, можно одну или обязательно 3ри?
  • Бюллетень вкладчика и саботаж идеи
    Сейчас посторонние сообщения из бюллетеня вкладчика заботливо переносятся кураторами в соответствующие им темы. Я думаю, из темы, в заголовке...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм