Вклады в Хоум банке (читают 3)

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122

Тема посвящена вкладам в Хоум банке.​



А после поглощения Совкомбанком переедем в тему вкладов в Совкомбанке.


> что делать, если настала дата окончания срочного вклада, как забрать свои деньги из банка

Ответ.

В день окончания вклада по сроку сразу с утра приходят проценты на связанный счёт (обычно это карта).
После этого можно (и нужно) самостоятельно закрывать вклад в МП/ИБ.
В СМС будет текст о том, что введите код для "досрочного закрытия вклада". Не пугайтесь и не верьте, это шаблонный текст, который не меняется никогда. Смело вводите код и закрывайте вклад.

Что касается доступности денег со вклада. Раньше тело вклада становилось доступно только на следующей день. Хомяк "хомячил" проценты за одни сутки, утверждал, что это его официальная позиция для защиты вкладчика, при закрытии онлайн деньги доступны только на следующий день. Однако на склянках с декабря 2023 года было десятки сообщений о том, что деньги с тела вклада после закрытия сразу же падают на счёт и доступны для вывода! Так что, вангую, что Вам тоже деньги упадут сразу (ну, думаю, что полчасика на то-сё уйдёт у банка).

Теперь о выводе ДС из банка после закрытия срочного вклада.

В хомяке, в связи с тем, что уже пару лет как выбрана политика на избавления от касс, сейчас действуют расширенные лимиты для клиентов на вывод денежных средств после окончания срочного вклада - начиная с дня окончания вклада и в течение 7 дней Вы можете вывести всю сумму вклада включая проценты через СБП (технический лимит 1 миллион рублей в сутки на СБП) и/или снять полностью за сутки всю сумму через банкомат Хоум банка.
Так же действуют стандартный (как у всех) лимит на межбанк - можно переводить по 500 тысяч в сутки (без комиссии с ДК и НС).
Так же можно снимать с лимитом 500 тысяч рублей в сутки без комиссии в банкоматах Совкомбанка.

Внимание! Перед выводом большой суммы через СБП обращайте внимание на комиссию - она выводится ещё до подтверждения операции, и должна быть нулевой, конечно. В случае ненулевой комиссии не стоит использовать этот вариант вывода ДС, разумеется.

ещё есть возможность c2c, стягивания с карты хомяка и снятие в чужих банкоматах, но там всего общий лимит 50к в месяц, поэтому не стоит упоминания...
 
Последнее редактирование:

ИринаИрина

Участник
Сообщения
17
Спасибо
11
Спасибо за информацию, очень кстати. Поскольку в Совкомбанк переезжать не хочу, деньги буду забирать. Может знаете, если наличкой в кассе, то за сколько дней заказывать сумму?
 
  • Нравится
Реакции: G.M.B.

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
если наличкой в кассе, то за сколько дней заказывать сумму?
официально - За 3 рабочих дня до даты снятия средств.


когда то давно представитель банка на склянках писал так:

При сумме снятия более 150 тыс.р. требуется заказ денег примерно за 3 рабочих дня.
Заказать сумму можно через нас, чат, по горячей линии - любым удобным способом.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: ИринаИрина

banki_ru_login

Участник
Сообщения
41
Спасибо
6
Подтверждено на личном опыте, что начиная где-то с февраля, деньги после закрытия вклада становятся доступными в тот же день, обычно в течение часа.
Закрывал вклады раз 5, последний раз - сегодня.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и serge3000ss

mes`e

Мастер
Сообщения
17
Спасибо
8
Закрывал вклады раз 5, последний раз - сегодня.
аналогично, коллега.
вывел сегодня 500к+ межбанком и сбп сегодня. Не готов сейчас открываться под меньше,чем 15%. которые хома даёт.
Хоме спасибо,что дал на 3 мес 16%.но сейчас идём дальше
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss и YuriS

pro_isa11

Участник
Сообщения
58
Спасибо
42
касательно дневного лимита на вывод ден. средств. Тоесть пулучается можно вывести 1500000 за день(сбп 1000 тыс. +500 межбанк)?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Тоесть пулучается можно вывести 1500000 за день(сбп 1000 тыс. +500 межбанк)?
Да. Всё так. И это ещё не учитывая другие доступные варианты :)

Только учтите, что 1 миллион по СБП без комиссии только если вклад с суммой более миллиона закончился на днях. В противном случае придётся заплатить комиссию за перевод.
 
  • Спасибо!
Реакции: pro_isa11

G.M.B.

Мастер
Сообщения
231
Спасибо
153
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Спасибо за информацию, очень кстати. Поскольку в Совкомбанк переезжать не хочу, деньги буду забирать. Может знаете, если наличкой в кассе, то за сколько дней заказывать сумму?
Пару раз заходил в офис, снимал без заказа с НС по 500 тыс. Даже не спрашивали про заказ денег.Питер.
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

Makaveli

Старожил
Сообщения
116
Спасибо
139
Стаж c
07.02.14
Коллеги, кто подскажет, открыл впервые НС в Хомяке, сделал оборот 20 тыс., но в приложении у меня ставка 9% и для 16 предлагает сделать оборот ещё 80 тыс.
НС открыл впервые, сегодня. У них акция ещё действует? Может у них с отображением как обычно проблемы? или нужно делать оборот ещё на 80 тыс.?

И ещё вопрос, я правильно понимаю, что с оборотом не принципиально спешить - можно размещаться сейчас, а оборот сделать до конца месяца и на все пополнения (в т.ч. предыдущие) будет применима ставка 16%?

Спасибо)
 

map111111

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
454
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
НС открыл впервые, сегодня. У них акция ещё действует? Может у них с отображением как обычно проблемы? или нужно делать оборот ещё на 80 тыс.?
Показывает не сразу. Терпение!
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: serge3000ss и Makaveli

map111111

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
454
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Makaveli, а вы когда счет открыли? что-то не вижу уже на сайте этой акции. точно не прикрыли ее раньше времени :scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

Makaveli

Старожил
Сообщения
116
Спасибо
139
Стаж c
07.02.14
@Makaveli, а вы когда счет открыли? что-то не вижу уже на сайте этой акции. точно не прикрыли ее раньше времени :scratch_one-s_head:
Обратился в чат. Маринка сказала что акция с оборотом 20 тыс для новых закончилась вчера.
Пошёл на сайт и тоже не нашёл. Однако, когда открывал в МП мне предлагались именно такие условия.
Зачем такое предлагать в приложении если акция закончилась? o_O
Остаётся понять, надо добивать оборот до 100 тыс. или нет...

П.С. с другой стороны Маринка в чате была очень странной. Сообщила что акция закончилась ВЧЕРА. После этого загадочно спросила меня учавствую ли я в этой акции. Я пока пытался понять смысл этого вопроса она вышла из чата и чат меня попросил оценить её работу. Больше там ничего спрашивать не хочу))
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Makaveli, видимо, после новости про Совок все их акции резко закончились, при чем без предупреждения, выглядит конечно некрасиво. Думаю стоит добивать до 100к, чтобы получить 16%, но на всякий случай подождите утро завтрашнего дня. Выше верно говорят, что у них не сразу обновляется ставка по акции.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
116
Спасибо
139
Стаж c
07.02.14
@Makaveli, видимо, после новости про Совок все их акции резко закончились, при чем без предупреждения, выглядит конечно некрасиво. Думаю стоит добивать до 100к, чтобы получить 16%, но на всякий случай подождите утро завтрашнего дня. Выше верно говорят, что у них не сразу обновляется ставка по акции.
Ну я так и решил. Подожду до завтра.
Но всё же хочется выяснить - закончилась акция или нет. В МП в предложениях по прежнему висят условия из акции, как актуальные.
 
Последнее редактирование:

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Да, приказ от 13 марта :cray:

УТВЕРЖДЕНО Приказом ООО «ХКФ Банк»№ МА/73-1 от 13.03.2024

период Акции обрывается 14 марта.
Период присоединения к Акции: с 01.10.2023 по 14.03.2024 (включительно) (далее – «Период присоединения»).
 
  • Нравится
Реакции: GriSam

map111111

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
454
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Для тех у кого сейчас на НС 17% с 1 апреля ничего не изменится!
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,656
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм