Газпромбанк- будьте осторожны (читают 2)

Stahlgewitter

Новичок
Сообщения
9
Спасибо
5
Вы выписку по электронной почте получали? В ней есть данные списания?
Нет, в выписке этого платежа нет, но оператор говорит, что с 3го месяца они этот платеж снимали. В приложении, в разделе история карты этот платеж тоже не светится. Можно конечно сесть с калькулятором и просчитать дебит-кредит, чтобы отловить их, но при наличии 11 кредитных карт, как бы еще тот сизифов труд.
Собственно в названии темы я и прошу, чтобы все были начеку. Банк полупокер, но до конечной стадии падения еще не дошел.
Кстати, пришли 99 рупь на карту за декабрь, уведомления я от греха подальше отключил
 

Aieco

Мастер
Сообщения
190
Спасибо
115
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
А еще можно вспомнить как они всем обладателям кредиток СМСки прислали о введении абонентки, даже тем кто по акции брал.
Справедливости ради: оформлял кредитку по акции бесплатного обслуживания в ноябре 2022 г. Никаких смс не получал, списания за обслуживание не было.
 

Aieco

Мастер
Сообщения
190
Спасибо
115
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Нет, в выписке этого платежа нет,
Это что- то новое. Впервые с таким сталкиваюсь. Предлагаю сходить в банк, взять выписку с печатью и при не совпадении остатка обращаться в суд.
 

paynotpay

Куратор
Сообщения
138
Спасибо
132
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
Никаких смс не получал
СМС не нашёл, но в уведомлениях было такое
Screenshot_20240114-154651.jpg

Карта от декабря 22го, мы с вами наверное по одной акции оформляли. Списания в итоге не было, но кипеж на склянках имел место.
 
  • Спасибо!
Реакции: Иван

Aieco

Мастер
Сообщения
190
Спасибо
115
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Списания в итоге не было, но кипеж на склянках имел место.
Это да, помню, было дело. Насчёт уведомления, честно, не припомню. Сейчас посмотрел в истории- у меня последнее уведомление от сентября 2023 г.
 

mikhailnov

Участник
Сообщения
34
Спасибо
23
В общем, некоторые продукты у банка достаточно интересные, но начинающим хоббистам категорически не рекомендую – не тот банк "колхозом" зовут.
Хоббистам — людям, которые целенаправленно заморачиваются — еще ладно, а вот тем, кто хочет, чтоб банк просто работал и не морочил голову — нет.
 

Misha

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
ГПБ дно банк я с ними залетел так на 12к из за того что они сняли комиссию в 199 р за обслуживание карты и мне не хватило 5 р для погашения долга, больше я с этим банком никаких дел не имею. Самый конченый банк с убогим приложение, тупой поддержкой и непонятными условиями.
 

NeTot

Участник
Сообщения
10
Спасибо
9
Стаж c
10.12.15
Опыт
7716/601
ГПБ дно банк я с ними залетел так на 12к из за того что они сняли комиссию в 199 р за обслуживание карты и мне не хватило 5 р для погашения долга, больше я с этим банком никаких дел не имею. Самый конченый банк с убогим приложение, тупой поддержкой и непонятными условиями.
Как это понимать, не хватило 5 р? Не по выписке гасили?
 

Libra

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
46
Стаж c
20.08.18
Друзья, обновила МП ГПБ, ввела все пароли и пр. и вот уже целый день не могу войти в это приложение. Причем оно меня узнает, называет по имени, а после ввода кода доступа сообщает: У нас возникли временные трудности, попробуйте позже».
У кого-нибудь было подобное? Как решали?
 

Анатолий

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
0
Стаж c
05.07.18
Сегодня обнаружил что с даты выдачи карты - полгода назад, списывали страховку, хотя я страховку не подписывал. "Данная услуга подключается автоматически. Услуга подключена та как вы оставили подпись на согласии при получении карты". Хотя у меня есть второй экземпляр согласия на страховку и подписей на нем нет. И что то мне подсказывает что и на экземпляре в банке её тоже нет. Либо она не моя. На банкиру об этом уже писали.
 

Aieco

Мастер
Сообщения
190
Спасибо
115
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Карта для новичков потеряла актуальность, так как Грейс стал только 90 дней, кроме 2 первых расчетных периодов. Для старичков вроде все по-прежнему. Но сигнал нехороший.
 

FlyFlu

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
25
ГПБ подрезал лимит до 10к при имеющейся задолженности около 200к. Размещение на накопительном счёте значительной суммы на 2 месяца не помогло реанимировать кредитный лимит
 

Maronji

Участник
Сообщения
74
Спасибо
37
ГПБ подрезал лимит до 10к при имеющейся задолженности около 200к. Размещение на накопительном счёте значительной суммы на 2 месяца не помогло реанимировать кредитный лимит
Имеющаяся задолженность 200К по кк у которой снизили лимит?
Получается в конце грейса нужно закрыть долг и будет доступно только 10к?Сколько владели данной кк перед тем как снизили лимит?
Открывали ли другие кк перед "подрезанием лимита"? Возможно подошли к какому то порогу по критическому ПДН?
 

ASMODEY

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
5
Город
Москва
Стаж c
07.01.07
ГПБ подрезал лимит до 10к при имеющейся задолженности около 200к. Размещение на накопительном счёте значительной суммы на 2 месяца не помогло реанимировать кредитный лимит
Извините, а за что снизили, какая причина?
 

VaBank

Старожил
Сообщения
112
Спасибо
78
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
Учитывая что для новых КК грейс период урезали до 90 дней вполне возможно что случаи урезания лимита для старых карт участятся.
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
291
Город
Волгоград
Учитывая что для новых КК грейс период урезали до 90 дней вполне возможно что случаи урезания лимита для старых карт участятся.
Там теперь для новых ловушка другая, по первому платежного периоду Грейс то 180 дней - 2+4 Месяца.
А вот следующий платежный период далее 1 месяц на погашение, а это 5 месяц для 1 грейс периода. И дело в том что 1 период идёт в приоритете погашения.
И получается теперь карта Гпб годится только для трат в первые 2 месяца а потом на полку. Как минимум следующие 2 месяца после окончания 1 платёжного периода. Чтобы не сломался 1 Грейс период, и далее пользовать как обычную 90 дневку 2+1.
 
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54

VaBank

Старожил
Сообщения
112
Спасибо
78
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
Там теперь для новых ловушка другая, по первому платежного периоду Грейс то 180 дней - 2+4 Месяца.
А вот следующий платежный период далее 1 месяц на погашение, а это 5 месяц для 1 грейс периода. И дело в том что 1 период идёт в приоритете погашения.
И получается теперь карта Гпб годится только для трат в первые 2 месяца а потом на полку. Как минимум следующие 2 месяца после окончания 1 платёжного периода. Чтобы не сломался 1 Грейс период, и далее пользовать как обычную 90 дневку 2+1.
Они видимо решили этот трюк у буквы позаимствовать, хотя там этот косяк уже исправили.
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
291
Город
Волгоград
Они видимо решили этот трюк у буквы позаимствовать, хотя там этот косяк уже исправили.
Здесь нет, грейсы параллельные и старые имеют больший вес. Пока по всем грейса было 2+4, все было норм. Удобно карту перезапускать. Внёс и тут же потратил - и ближайший платеж уменьшился, а новый сдвинулся на 5-6месяцев.
В этом и ловушка чтобы загасить второй Грейс в 90 надо будет загасить и 180дневный.
Поэтому после трат в первые 2 месяца, следующие 2 месяца карта строго на полке!
 

map111111

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
454
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Размещение на накопительном счёте значительной суммы на 2 месяца не помогло реанимировать кредитный лимит
Наличие отзывных депозитов не входит в скоринг заёмщика.
 

VaBank

Старожил
Сообщения
112
Спасибо
78
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
@AkssusGB, Про что и написал, у Альфы было ровно тоже самое с 365 днями, первый грейс был при погашении в приоритете и можно было на год карту класть на полку, но потом исправили.
 
  • Спасибо!
Реакции: AkssusGB

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,660
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм