Хоум банк -> Совкомбанк (обсуждаем переход) (читают 21)

Донец

Участник
Сообщения
510
Спасибо
420
Город
Сочи
в ВТБ нет постоянной категории 1 на всё. КБ на всё могут просто не дать. У меня в этом месяце вот не дали. А могут дать еще 0,5 или 1,5 (встречал скрины как 1,5% давали как поощрение за хранение больших сумм на вкладах/НС).
Да, у меня 1 % на всё, за сбережения от 250 000 в ВТБ
 

DvGo

Старожил
Сообщения
119
Спасибо
48
Я обращение составлял по этому поводу - ответ, заблокируем все продукты в будущем(((
Речь - о "светлом" будущем хомячьих продуктов?

Меня в январе 2023 блокнули, сразу после оплаты стоимости годовой подписки, видимо решили, что с нею я стал неприемлемо убыточным. :rofl:
Деньги вывел через кассу, халва жива с несколькими копейками.

Вот и думаю, что если сменить контактный номер в хомячке, может прокатит как новый ID при миграции клиентских данных в совковую базу? :why_me:

Или, например, зайти в совок и закрыть там всё, что осталось, чтобы нечему было перетекать негативом на хомячьи продукты...
 

Lysik

Старожил
Сообщения
45
Спасибо
22
Стаж c
07.03.13
Опыт
734/72
Или, например, зайти в совок и закрыть там всё, что осталось, чтобы нечему было перетекать негативом на хомячьи продукты...
Думаю, что не прокатит. Закрыла всё в июне в Совке с отзывом ПД. Недавно, попробовала открыть вклад в Совке через ФУ, банк отказал, помнит зараза. Наверное, и переходящие карты Хомяка блокирнёт. Вклад Хомячка по окончанию срока надо будет забирать через кассу в Совке.
 
  • Спасибо!
Реакции: DvGo

Denissitro

Мастер
Сообщения
160
Спасибо
107
Стаж c
14.12.15
Опыт
1871/192
И у обычной Халвы имеется "бонус 5×10" с уровнями прогрессии. У Восточки такого нет.
Это не так! У нас в семье двое - мигранты с Восточного, все карты имеют этот бонус 5X10 (5X5 социальная пенс). Все работает с карт Восточки , уже пару раз пользовались бонусом на большие покупки. Совком частенько подкидывает акции 10% (20%) за покупки от... В принципе, не так страшен Совкомбанк, как о нем частенько пишут :why_me:
 

DvGo

Старожил
Сообщения
119
Спасибо
48
В принципе, не так страшен Совкомбанк, как о нем частенько пишут :why_me:
Он как те дельфины: кого толкают к берегу - ими восхищаются, кого в море - уже ничего не расскажут. :crazy:

Вспомни совок, и он тут как тут: днем пришла СМС "Вам зачислено 2000 добробаллов за оформление карты. Используйте их на платформе...".
Кому-то приходило такое?
Карт не оформлял никаких, что за провокация? o_O
 
  • Спасибо!
Реакции: AlexeyTula

jan15101

Участник
Сообщения
32
Спасибо
14
Всем здравствуйте. Имею "Пользу" и 2 вклада(один по сроку конец октября, второй декабрьский), а "связанный" счет к вкладам - счет "Пользы" . И как это будет вклад в Хомяке, а счет % в Совкомбанке?
 

Донец

Участник
Сообщения
510
Спасибо
420
Город
Сочи
Всем здравствуйте. Имею "Пользу" и 2 вклада(один по сроку конец октября, второй декабрьский), а "связанный" счет к вкладам - счет "Пользы" . И как это будет вклад в Хомяке, а счет % в Совкомбанке?
Вот и узнаем.
Но, учитывая как они обьединяли клиентскую базу. Заявили одну дату. А фактически смогли объединить недели через три...
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,541
Спасибо
2,088
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
И у обычной Халвы имеется "бонус 5×10" с уровнями прогрессии. У Восточки такого нет.
все карты имеют этот бонус 5X10 (5X5 социальная пенс).
извините, пожалуйста, за дилетантский вопрос.
А что это в Совке за бонус "5x10" или "5x5" ?
 
  • Спасибо!
Реакции: X-Side

SAnton

Участник
Сообщения
500
Спасибо
380
Он как те дельфины: кого толкают к берегу - ими восхищаются, кого в море - уже ничего не расскажут. :crazy:

Вспомни совок, и он тут как тут: днем пришла СМС "Вам зачислено 2000 добробаллов за оформление карты. Используйте их на платформе...".
Кому-то приходило такое?
Карт не оформлял никаких, что за провокация? o_O
Да это хрень.
Толкают свой (или не свой) благотворительный фонд. Где этими баллами можно частично оплатить пожертвование.
 

AlexeyTula

Мастер
Сообщения
51
Спасибо
57
Город
Тула
Стаж c
16.03.14
Опыт
1635/104
Уточнил у поддержки Совка по поводу нашей Пользы -
Добрый день! Карта будет отображаться в кредитной истории, как Овердрафт 1 рубль. Лимит заёмных средств по вашей карте будет составлять 10 копеек. Ей можно будет пользоваться только в качестве дебетовой карты. В дальнейшем банк вам может предложить увеличение кредитного лимита. Тогда картой можно будет пользоваться и в качестве карты беспроцентной рассрочки.

Этот ответ лишь укрепил желание завтра закрыть Пользу. Смысл иметь карту которая будет висеть мёртвым грузом и портить кредитную историю
 

X-Side

Модератор
Сообщения
705
Спасибо
1,219
Стаж c
03.03.13
@AlexeyTula, спасибо за информацию. Вот уж точно нужно закрывать пользу.

Хотя... Лучше напишу в народный рейтинг и поставлю им 1. :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: AlexeyTula и Makaveli

Denissitro

Мастер
Сообщения
160
Спасибо
107
Стаж c
14.12.15
Опыт
1871/192
Если закрыть Пользу, куда получать %% по вкладу? И как их потом выводить? Налом в кассе или со счета можно по СБП?
 

134А

Старожил
Сообщения
142
Спасибо
167
Стаж c
11.03.12
@AlexeyTula, спасибо за информацию. Вот уж точно нужно закрывать пользу.

Хотя... Лучше напишу в народный рейтинг и поставлю им 1. :grin:
Не соглашусь. У меня лимит 400т. С этим долгом я перейду в совок. И буду его гасить полгода. Зачем закрывать сейчас?
 

X-Side

Модератор
Сообщения
705
Спасибо
1,219
Стаж c
03.03.13
Не соглашусь. У меня лимит 400т. С этим долгом я перейду в совок. И буду его гасить полгода. Зачем закрывать сейчас?
Так я понял, что речь идёт про дебетовую карту. Или они по кредитным будут лимиты резать?
 

SAnton

Участник
Сообщения
500
Спасибо
380
Да это хрень.
Толкают свой (или не свой) благотворительный фонд. Где этими баллами можно частично оплатить пожертвование.
Ничего.
Делаешь взнос на 10000 рублей, 2000 можно списать баллами, 8000 оплачиваешь картой.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
855
Сообщения
210,205
Пользователи
5,701
Новый пользователь
terra incognita

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм