Аннуитетные вклады для долгосрочных и сверхдолгосрочных вложений от Хоум Банк (читает 1)

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
интересно на 2 и 3 года обычные тоже порежут?

ипотечный вклад ради фана открыл, но только на 5 лет, с отсрочкой платежа 3 года

пока у меня тесты дальше 5 лет не идут, особо превышать не хочу, тк есть другие вклады
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

G.M.B.

Мастер
Сообщения
236
Спасибо
154
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Сегодня на жинку еще открыл 3 по соточке: на 5+5; 5+1; 10+1. Ставки еще старые.Подарок на 8 Марта  Банк рядом с домом.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
с 11 марта Хоум снизил ставки по вкладам. И не только по "Доходному раньте".
Снижение затронуло и другие вклады.
Например, многолетний вклад "На будущее" с отложенными аннуитетными выплатами и ежемесячным начислением процентов был снижен (было "от 11,40% до 14,00%", стало "от 10,60% до 13,20%"
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и G.M.B.

G.M.B.

Мастер
Сообщения
236
Спасибо
154
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Да уж, очень жаль. Успел открыть всего лишь 5 себе и 3 жене по сотке. Виталик в офисе показал распечатки только на обычные вклады, разнарядка на вклады на будущее не поступала.
 

Matilda

Участник
Сообщения
127
Спасибо
84
Я думаю, на самый короткий можно и по этой ставке положить, там разница небольшая получается.
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
236
Спасибо
154
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Я думаю, на самый короткий можно и по этой ставке положить, там разница небольшая получается.
На короткий срок есть и Цифра банк и Альфа, тут весь смак был в длинных и хороших 13+ ставках.
 

Matilda

Участник
Сообщения
127
Спасибо
84
по двухлетнему здесь условия лучше.
 

Supric

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
151
Я все удивлялся, почему не было до сих пор на рынке такого инструмента.
Жалко что банк все.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
может кто-нибудь переймет такой формат вкладов :)
 

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
наверное, но я сильно ограничил свои хотелки по суммам и срокам, тк далее Совок и не хочу превышать, с учетом других вкладов Хомы

открыл больше на спортивный интерес, «главное устастие» типа :pioneer:
 
  • Спасибо!
Реакции: G.M.B. и serge3000ss

Matilda

Участник
Сообщения
127
Спасибо
84
а мне надо не превысить порог дохода среднемесячного, за который полагается софинансирование ПДС в ближайшую пару лет.
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
236
Спасибо
154
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
наверное, но я сильно ограничил свои хотелки по суммам и срокам, тк далее Совок и не хочу превышать, с учетом других вкладов Хомы

открыл больше на спортивный интерес, «главное устастие» типа :pioneer:
Ну в Совке (9 место) превышать можно без проблем конечно, но я его терпеть не могу. Пусть теперь тащит хоумовские гири ...надцать лет!
Рантье в хоуме в т.ч. не открыл из-за поглащения. Была у меня в Восточном (его тоже съел Совок) отличная КК с лимитом 250тыс и полным сьемом нала в грейс всей суммы на 3 месяца, так после поглашения он превратил ее в халву, теперь слово халва тоже вызывает у меня не самые лучшие вкусовые ощущения.
 

Вкладобес

Старожил
Сообщения
110
Спасибо
194
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Пусть теперь тащит хоумовские гири ...надцать лет!
Почтенный, Г.М.Б.!
А есть ли у Совка способ извернуться и ухудшить условия для вкладчиков, воспользовавшихся этим спецпредложением Хоума?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
424
Спасибо
465
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
А есть ли у Совка способ извернуться и ухудшить условия для вкладчиков, воспользовавшихся этим спецпредложением Хоума?
Честного и законного - нет. А вот что могут манагеры из подлого и незаконного придумать - жизнь покажет. Из плюсов то, что договор вклада "На будущее" с Хомяком заключается только в офисе, в обязательном порядке с бумажным договором и прилагающимся графиком начислений и выплат.
В случае попыток неисполнения Совком своих обязательств будет с чем в суд сходить.
думаю, что пока ставки 11-13% будут меньше (или сопоставимы) с текущей ключевой, Совок будет честно платить. Если КС упадёт, то банк предпримет попытки уговорить клиента досрочно закрыть вклад с полной выплатой остатка суммы и сохранением ранее выплаченных процентов.

Впрочем, нужно ещё не забывать о том, сколько вообще таких вкладчиков. Если их по стране всего будет условно 1000 (10000) человек с вкладами примерно по 100 - 500 тысяч, то банк будет платить этим уникумам столько лет, на сколько им хватило смелости заключить договор, для банка это не расходы, а так, семечки...
 

Matilda

Участник
Сообщения
127
Спасибо
84
@serge3000ss, Я думаю, что вкладчиков таких очень мало, и никто нас не тронет.
И какое такое давление банк может на меня оказывать? В телефон звонить? Их и так звонят каждый день не по разу. Я с ними беседовать не собираюсь. Денежки должны капать на текущий счет, а моя забота их снимать. И все. Вот и все мои взаимоотношения с правопреемниками.
А еще я думаю, что у банка есть кредитный портфель по этим ставкам + дельта, и возможно долгосрочный. Раз у него был резон так делать и ЦБ разрешил. Не такие уж конские ставки по нынешним временам.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
424
Спасибо
465
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Денежки должны капать на текущий счет, а моя забота их снимать. И все. Вот и все мои взаимоотношения с правопреемниками.
Ага. А вот закроют ДБО для всех тех, кто пришёл из Хомяка и все ваши взаимоотношения с банком быстро сойдут на нет... :crazy:

Шутка!

На самом деле — не желаю этого никому и не думаю, что эта моя шутка про бан ДБО вообще уместна. Прошу сразу извинить.
Желаю чтобы у всех, кто отважился на этот вклад было всё в порядке до самой последней выплаты.
 

Matilda

Участник
Сообщения
127
Спасибо
84
Ага. А вот закроют ДБО для всех тех, кто пришёл из Хомяка и все ваши взаимоотношения с банком быстро сойдут на нет... :crazy:

Шутка!

На самом деле — не желаю этого никому и не думаю, что эта моя шутка про бан ДБО вообще уместна. Прошу сразу извинить.
Желаю чтобы у всех, кто отважился на этот вклад было всё в порядке до самой последней выплаты.
В Центробанк нажалуюсь. Условия обслуживания должны быть для всех одинаковые, из Хомяка я пришла или нет. Это банк все-таки. А не шарашкина контора "БыстроДеньги". Тем более к ним из Хомяка придет много жирненьких и выгодных клиентов. Всем что ли закроют.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
424
Спасибо
465
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
так они не всем заблокируют, а только тем, кто им не понравится.
Вот я ни разу не был (и не хочу быть) клиентом Совка. Именно потому что начитался на склянках отзывов о том, что банк легко и просто может заблокировать счёт, заблокировать карты, заблокировать ДБО и даже, у меня лично в голове такое не укладывается, вообще заблокировать любого неугодного клиента в банке и объявить его persona non grata. Деньги, которые у клиента лежат в банке на заблокированных счетах, конечно, отдадут, в офисе. Ещё раз повторю, я сам не сталкивался и, возможно, просто слухи передаю.
а вот первая попавшая ссылка с подтверждением (и обязательно почитайте внизу официальные ответы банка, это прелесть!:hunter:).

В Центробанк нажалуюсь.
я же Вам писал на склянках - центробанк не волнуют проблемы индейцев - он не занимается нарушением договоров банка с клиентами, это не его вопрос.
Впрочем, я очень надеюсь, что Вам не выпадет возможность убедиться в моей правоте. 🙏
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,886
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм