Аннуитетные вклады для долгосрочных и сверхдолгосрочных вложений от Хоум Банк (читает 1)

Matilda

Участник
Сообщения
127
Спасибо
84
так они не всем заблокируют, а только тем, кто им не понравится.
Вот я ни разу не был (и не хочу быть) клиентом Совка. Именно потому что начитался на склянках отзывов о том, что банк легко и просто может заблокировать счёт, заблокировать карты, заблокировать ДБО и даже, у меня лично в голове такое не укладывается, вообще заблокировать любого неугодного клиента в банке и объявить его persona non grata. Деньги, которые у клиента лежат в банке на заблокированных счетах, конечно, отдадут, в офисе. Ещё раз повторю, я сам не сталкивался и, возможно, просто слухи передаю.


я же Вам писал на склянках - центробанк не волнуют проблемы индейцев - он не занимается нарушением договоров банка с клиентами, это не его вопрос.
Впрочем, я очень надеюсь, что Вам не выпадет возможность убедиться в моей правоте. 🙏
А я Вам еще раз повторю. Есть пункты договора, которые интересуют Центробанк, и есть такие, которые не интересуют, эти пункты регламентируются Гражданским правом и с этим в суд - это пролонгации касается, которая договором по данному продукту не предусмотрена вообще.
А вот выплата процентов по вкладу и самой суммы вклада - это Центробанку очень интересно.
Потому, что есть моменты, которые регулируются Законом о банковской деятельности, а есть такие, которые находятся в сфере гражданско-правовых отношений только.
Так что давайте отделять мух от котлет.
По поводу блокировок - есть закон по ПОДФТ, и у банков есть право блокировок, даже обязанность, если операции выполняются с превышением лимита неких, прописанных в законе сумм и имеют еще там какие-то признаки... Так что я очень сильно подозреваю, что дело было именно в этом. Чтобы просто так за копеечные переводы самому себе карты блокировали - я бы сильно удивилась. Тем более выплата вклада - это святое и неприкосновенное. Взял - отдай! Здесь вообще никаких признаков нарушения ПОДФТ нет.
ЗЫ: И я не собираюсь делать по этим счетам вообще никаких переводов, кроме снятия перечисленного по договору платежа. Так что 115фз мне вообще никак не пришьешь.
И Халвы мне никакой даром не надо и кэшбека тоже.
Прочитала ответы - банк все правильно написал. Кредитка - это кредитка, а дебетовая карта - это дебетовая карта. Читать надо условия договора.
 
Последнее редактирование:

G.M.B.

Мастер
Сообщения
232
Спасибо
154
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Почтенный, Г.М.Б.!
А есть ли у Совка способ извернуться и ухудшить условия для вкладчиков, воспользовавшихся этим спецпредложением Хоума?
Этот на выдумки хитер, но не выплачивать проценты,менять условия или не выдать вклад по окончании - прямой путь проигрыша в судах, лично я буду судиться с ними однозначно.До такого этот предатель вряд ли опустится,а вот мелких пакостей конечно ожидать стоит.Хоум этот вклад ввел скорее всего для наращивания клиентской базы и акционеры т.о. повышают стоимость банка перед сделкой.Сами акции Совка на этой новости тоже сильно подорожали и сейчас стоят 19.5 руб, хотя еще в ноябре на IPO оценивались в 12.5 руб.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Supric

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
151
А есть ли у Совка способ извернуться и ухудшить условия для вкладчиков, воспользовавшихся этим спецпредложением Хоума?
Ухудшить же можно нефинансовые условия.

Вариант, навскидку:
ДБО хомяка отключить, но лицензию хомяка не сдавать и в Совок эти вклады не забирать. Единственный офис хомяка оставить, допустим, в Воркуте.
 
  • Нравится
Реакции: Вкладобес

Matilda

Участник
Сообщения
127
Спасибо
84
Ухудшить же можно нефинансовые условия.

Вариант, навскидку:
ДБО хомяка отключить, но лицензию хомяка не сдавать и в Совок эти вклады не забирать. Единственный офис хомяка оставить, допустим, в Воркуте.
Вы можете привести пример, когда хоть один банк так сделал после слияния?
Как будто в первый раз...
 

Supric

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
151
Вы можете привести пример, когда хоть один банк так сделал после слияния?
Вопрос был "есть ли способ", а не "есть ли примеры".
Насколько я помню, примеров "унификации вкладов" до известного прецедента тоже не было))
 
  • Нравится
Реакции: Вкладобес

Matilda

Участник
Сообщения
127
Спасибо
84
Вопрос был "есть ли способ", а не "есть ли примеры".
Насколько я помню, примеров "унификации вкладов" до известного прецедента тоже не было))
Если нет примеров, значит есть большие сомнения, что способ действительно есть. Иначе им бы давно воспользовались.
 

Supric

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
151
Если нет примеров, значит есть большие сомнения, что способ действительно есть. Иначе им бы давно воспользовались.
Вас поза что ли придавила? :crazy:
Расслабьтесь, это был лишь абстрактный ответ на абстрактный вопрос.
Обычно у банка нет цели прокинуть своих вкладчиков, если только он не планирует неожиданно прекратить работу.
 

Matilda

Участник
Сообщения
127
Спасибо
84
Вас поза что ли придавила? :crazy:
Расслабьтесь, это был лишь абстрактный ответ на абстрактный вопрос.
Обычно у банка нет цели прокинуть своих вкладчиков, если только он не планирует неожиданно прекратить работу.
У меня сложилось впечатление, что здесь многие считают банки слишком самостоятельными субъектами хозяйственной деятельности. Мне это странно. Так как Центробанк давно и крепко держит их в своих руках. Одна рука на горле, другая примерно на полметра пониже.
Чего они там себе могут позволить? Их обложили нормативами и требованиями так, что более двух третей субъектов рынка уже придушена до книги Памяти. Я за Эльвирой, как за каменной стеной.
 

Matilda

Участник
Сообщения
127
Спасибо
84
Что же тогда вас так напугало в моем описании, что никак остановиться не можете?
Не напугало, а возмутило. Большинство людей не задумывается о том, что банки, гораздо более бесправны любого из них. Ах, кого-то попросили закрыть счет и вернули деньги. Какой кошмар! А взять у банка - и совсем не возвращать - это не кошмар. И не позор какой, это даже норма, и государство на стороне того, кто взял, и не отдает. В других странах в тюрьму за это сажают. Потому, что по сути это кража. А у нас вот такой вот перекос.
Это к тому, что вот эти вот страшилки - банк кинет, банк вор - это все ведет к оправданию того, что кинуть банк не грех, они же там заелись.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
где тут про ипотечный вклад Хомяка? :crazy:
 

Supric

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
151
Это к тому, что вот эти вот страшилки - банк кинет, банк вор - это все ведет к оправданию того, что кинуть банк не грех, они же там заелись.
Извините, я видимо неправильно вас понял.
Согласен.

Кидать клиента банку и невыгодно и накладно.

Если такое происходит, это не из-за того что такая цель стояла перед банком, а из-за несовершенства процессов (не смогли предусмотреть все возможные варианты) и обычных ошибок (технических, человеческих).
 
  • Спасибо!
Реакции: Matilda

G.M.B.

Мастер
Сообщения
232
Спасибо
154
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Хотя нет, в течение 30 лет можно отписываться, кто начал получать пенсию выплаты.
Выплаты уже приходят и сразу капитализируются, наращивая толстым жиром слой за слоем, пока еще тощее тело вклада. Причем выплаты приходят двумя суммами : одни проценты с основного срока вклада, а вторые с рассрочки выплат процентов по вкладу. Места в МП занимает немного , а наблюдать будет интересно конечно. Придется теперь с противным совком иметь дело аж до 2037г.
Дальше я не успел.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa и Bankov

serge3000ss

Мастер
Сообщения
424
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Выплаты уже приходят и сразу капитализируются
Это ещё не те выплаты, о которых говорил @NoGo1,
если я Вас правильно понял, то это просто ежемесячное начисление процентов на вложенные деньги, период накопления средств.
Вот, когда начнётся следующий этап и банк начнёт выплачивать (возвращать) Вам тело вклада вместе с процентами, вот тогда и пойдут эти самые "пенсионные" платежи.

NB. с точки зрения налогообложения эти самые начисления процентов уже попадают в налогооблагаемую базу.

тощее тело вклада
вклад был на 100к ? ;)

Причем выплаты приходят двумя суммами : одни проценты с основного срока вклада, а вторые с рассрочки выплат процентов по вкладу.
А это я не очень понял. Если не наступила вторая стадия (возврат вклада с процентами на связанный счёт), то о какой рассрочке выплат идёт речь?

Впрочем, это вопрос исключительно теоретический (уже), ибо у меня такого вклада нет и, по всей видимости, уже не будет.
 

LordMerlin

Старожил
Сообщения
2
Спасибо
0
Город
Ростов-на-Дону
Стаж c
13.02.12
Опыт
194/6
Возник вопрос, а чем этот продукт лучше чем взять дальних ОФЗ на тех же процентах?
Надежность ОФЗ несоизмеримо выше.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
424
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@LordMerlin,
во-первых, это совершенной разные инструменты.
во-вторых, это вклад будет выплачиваться частями много лет, задолго до окончания срока окончания. ОФЗ так не умеет, насколько я понимаю. Это вклад люди открывали, чтобы обеспечить себе ежемесячную выплату, на которую можно рассчитывать (известна и дата выплаты и сумма). Поэтому этот вклад тут и называют (образно, конечно) "пенсией".
в-третьих, есть нюансы с выплатой налогов.
в-четвёртых, вклады застрахованы, в отличие от ценных бумаг (да-да, федеральные облигации надёжнее, чем агентство страхования вкладов, я это уже неоднократно слышал).
в-пятых, тут тема посвящена именно этому вкладу в Хоум. Не ОФЗ, не покупка золота, не покупка недвижимости, а именно вкладу.

Но, в любом случае, спасибо Вам за то, что Вы поделились своим мнением. Уверен, что многие из тех, кто этот вклад проигнорировал и не открыл, думали так же, как и Вы.

Надежность ОФЗ несоизмеримо выше.
А выше - это сколько? ;)
 

Вкладобес

Старожил
Сообщения
110
Спасибо
194
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Интересно, почему прекратил. Предлагали - веселились, подсчитали - прослезились? Или как?
 
  • Спасибо!
Реакции: matrixall

serge3000ss

Мастер
Сообщения
424
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@Вкладобес, а кто ж его знает, почему прекратил. Вы ещё спросите, сколько таких вкладов было открыто, на какие сроки и сколько денег внесли! :crazy:
Мне, например, интереснее узнать, кто и зачем такой вклад вообще придумал! :scratch_one-s_head:

Не имея достоверной информации, версии можно придумывать одну фантастичнее другой.
Ну, например, менеджеры из Совкомбанка рекомендовали прекратить эти вклады, так как собирали деньги в Хоум, а возвращать их через X-XX лет с процентами придётся Совкомбанку.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,787
Пользователи
4,302
Новый пользователь
Advisor

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм