Хоум Банк | Польза дебетовая (читают 2)

Pashulik

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
43
Город
Москва
Стаж c
11.09.20
Опыт
1162
Я планирую 1 апреля пройти в метро по данной карте, а это менее 100₽, поэтому точный ответ от ПБ тоже интересен.
 

Хоум Банк

Представитель банка
Сообщения
166
Спасибо
241
Вчера несколько раз задавали вопрос о минимальной сумме покупки для начисления баллов по первоапрельским шуточным категориям - 1 руб, 10 руб, 100 руб? Вряд ли кто-то всерьез собирается выгадывать минимально возможную сумму, но хорошо бы знать правила заранее. А то вдруг окажется, что покупка на 99 руб. не удовлетворяет условиям по сумме.

В правилах акции в п. 5.1 указан информация:
1 апреля 2024 г. (далее – «Дата операции») совершить оплату товаров и/или услуги с использованием Карты на любую сумму (далее – «Операции по карте»).
 

fvgth

Мастер
Сообщения
130
Спасибо
34
Город
Новосибирск
Стаж c
02.12.13
Опыт
1732/44
В правилах акции в п. 5.1 указан информация:
1 апреля 2024 г. (далее – «Дата операции») совершить оплату товаров и/или услуги с использованием Карты на любую сумму (далее – «Операции по карте»).
А можно еще вопрос по этой теме. Если я выберу все три первоапрельские категории то если я совершу одну покупку то КБ начислят 300 баллов ? Или надо будет сделать 3 покупки 1 апреля ?
 

Робик2

Участник
Сообщения
90
Спасибо
66
Если я выберу все три первоапрельские категории то если я совершу одну покупку то КБ начислят 300 баллов ? Или надо будет сделать 3 покупки 1 апреля ?

Вы выбрали 3 категории выше, и категорию "1% за все покупки".
Совершили одну покупку на 100 рублей, тогда Вы получите:
100 + 100 +100 + 1 = 301 балл
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и fvgth

fvgth

Мастер
Сообщения
130
Спасибо
34
Город
Новосибирск
Стаж c
02.12.13
Опыт
1732/44
Понятно. А можно 4 категорию выбрать не 1% ?
 

Pashulik

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
43
Город
Москва
Стаж c
11.09.20
Опыт
1162
Подскажите пожалуйста, межбанк 500 тыр в день бесплатно и прямиком с накопительного счета или только с карты Польза?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,256
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Pashulik, с накопительного тоже можно.
 

Вложения

  • IMG_1021.jpeg
    IMG_1021.jpeg
    94.1 KB · Просмотры: 38
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Pashulik

Pashulik

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
43
Город
Москва
Стаж c
11.09.20
Опыт
1162
Как думаете, лучше межбанком 1 апреля не отправлять? Все будут выводить деньги, подозреваю может не дойти в этот же день.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
804
Спасибо
969
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Подскажите пожалуйста, межбанк 500 тыр в день бесплатно и прямиком с накопительного счета или только с карты Польза?
Всегда можно было напрямую с накопительного счёта, но это раньше было с комиссией 10 рублей, а с недавних пор (с осени, если не ошибаюсь), отправка межбанка напрямую с накопительного счёта без комиссии, так же как и с дебетовых карт.

Поэтому сейчас не только нет смысла перебрасывать на карту для отправки межбанком, но это даже ВРЕДНО - после перемещения денежных средств между своими счетами в Хомяке нужно выждать от 10 до 30 минут, пока транзакция не завершится, до этого все попытки отправить деньги через СБП или межбанком будут приводить к невнятной ошибке "Что-то пошло не так, попробуйте позже".
 
  • Спасибо!
Реакции: 1001126, larus и Pashulik

serge3000ss

Мастер
Сообщения
804
Спасибо
969
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Как думаете, лучше межбанком 1 апреля не отправлять? Все будут выводить деньги, подозреваю может не дойти в этот же день.
На мой взгляд, если МП/ИБ будет работать (а нагрузка очевидно возрастёт многократно) и Вы сумеете добраться до операции перевода в другой банк по реквизитам и подтвердить операцию, то дальше 99%, что межбанк выполнится и дойдёт в тот же день. И, на мой взгляд, делать это лучше сразу же утром (прямо начиная с 7-8 часов утра).

Я бы ещё мог предложить отправить деньги межбанком 31 марта (всё равно уже на проценты за март это не повлияет). Понятно, что в воскресение они не уйдут, операция перевода выполнится в понедельник. Но в этом случае, как мне кажется, рисков задержки немного больше. Но может быть, я не прав в оценке рисков и так даже проще и надёжнее - уверен, что мало кто будет отправлять деньги межбанком в воскресенье :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: Pashulik

user-818212747330

Старожил
Сообщения
519
Спасибо
347
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Как думаете, лучше межбанком 1 апреля не отправлять? Все будут выводить деньги, подозреваю может не дойти в этот же день.
я сегодня начал выводить, в пятницу планирую закончить.
 
  • Спасибо!
Реакции: arimast

map111111

Мастер
Сообщения
560
Спасибо
555
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
но это даже ВРЕДНО - после перемещения денежных средств между своими счетами в Хомяке нужно выждать от 10 до 30 минут, пока транзакция не завершится, до этого все попытки отправить деньги через СБП или межбанком будут приводить к невнятной ошибке "Что-то пошло не так, попробуйте позже".
Сейчас отправил с НС на Пользу и тут же перевёл на ФУ. На всё про всё ушло не более 2-х минут, никаких ошибок не было.
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss и radom

oleque

Участник
Сообщения
8
Спасибо
6
Как думаете, лучше межбанком 1 апреля не отправлять? Все будут выводить деньги, подозреваю может не дойти в этот же день.
Пардон за глупый вопрос, а в связи с чем все массово выводят деньги с ХКБ 1 апреля? Я что-то пропустил и банк закрывается?
 
  • Спасибо!
Реакции: larus

serge3000ss

Мастер
Сообщения
804
Спасибо
969
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Сейчас отправил с НС на Пользу и тут же перевёл на ФУ. На всё про всё ушло не более 2-х минут, никаких ошибок не было.
Речь идёт именно о ПЕРЕВОДЕ по реквизитам счёта (Вы вводили номер счёта, БИК, ФИО)?
И в истории операций это именно перевод ДС?
Потому что, если вы сформировали QR код в приложении ФУ и перевели деньги по этому коду, то это не перевод, а оплата. А вот оплата в хомяке происходит сразу же, я неоднократно переводил деньги с накопительного счёта на пустую карту и тут же на кассе магазина расплачивался картой.

Впрочем, если Вы реально перевели по реквизитам деньги сразу же после перевода с НС и они сразу же ушли, то, возможно, Вам просто повезло. А возможно, банк отладил наконец процессы и теперь операция перевода между своими счетами внутри банка не требует завершения транзакции. Это было бы очень полезно и удобно!

Вопрос. А зачем Вы переводили деньги с НС для перевода? Почему бы сразу напрямую не отправить межбанковский перевод с НС?! Это же проще, удобнее и быстрее!

p.s. я так понимаю, что 1 апреля скриншот со ставкой на НС от Вас можно уже не ждать? :P
 
  • Спасибо!
Реакции: larus и map111111

alxa_p

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Не подскажете, сколько можно снять по карте без комиссии в банкомате Совкомбанка?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
804
Спасибо
969
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Не подскажете, сколько можно снять по карте без комиссии в банкомате Совкомбанка?
500 тысяч рублей в сутки, 1.5 миллиона в месяц.
Лимиты такие же, как в "родных" банкоматах Хоум банка

и без комиссии в любом случае, больше лимита просто не даст снять ДС.
 
  • Спасибо!
Реакции: larus и alxa_p

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,401
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм