Вклады в Россельхозбанке (читают 2)

chudak

Мастер
Сообщения
401
Спасибо
394
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
будет гемор какой?
Может СБ заблокировать перевод в ВТБ. Особенно если Вы (пред)пенсионного возраста. Разблокировать могут и по телефону, а могут и в офис пригласить.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

A70

Участник
Сообщения
5
Спасибо
1
Если 30 июня заканчивается накопительный счёт,это будет воскресенье,в ИБ можно его закрыть? А то слышал,что в воскресенье банк не даёт закрыть вклад или счёт, может что поменялось. В воскресенье у них СБП работает?
 

serzhik71

Старожил
Сообщения
19
Спасибо
30
Стаж c
25.12.13
Опыт
294/26
в ИБ можно его закрыть?
Можно. Неоднократно закрывал и открывал в выходные. Единственное - по счету операции проведутся в понедельник. Операции будут отображаться как ''в обработке''. Но деньги будут доступны после закрытия счета в тот же день...
 

Iva55

Старожил
Сообщения
135
Спасибо
133
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
РСХБ прислал СМС, что заканчивается вклад. Жду- не дождусь, когда закончится, закрыть и забыть, балласт 3-х годовой, 4,5% ,500 руб. "Пенсионный плюс". Наверное, висят ещё у кого-нибудь. И "новым" клиентом с ним не станешь. Больше на СМС потратились, чем этот "вклад".
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Mavr1

НиколАИч

Мастер
Сообщения
390
Спасибо
1,120
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
РСХБ прислал СМС, что заканчивается вклад. Жду- не дождусь, когда закончится, закрыть и забыть, балласт 3-х годовой, 4,5% ,500 руб. "Пенсионный плюс". Наверное, висят ещё у кого-нибудь. И "новым" клиентом с ним не станешь. Больше на СМС потратились, чем этот "вклад".
@Вяткина Ольга Викторовна , .... огромный ,
клиентский " привет" >>>>> руководству банка.

конечно РСХБ >>>> это госбанк >>>>>
но без клиентов выходит какой-то НЕдобанк.

:dash::black_eye::black_eye:
 

alexmybanki

Участник
Сообщения
8
Спасибо
15
Веселые истории расскажет... колхозбанк!

Я имел дурость открыть в колхозе вклады, привязав их к дебетовой карте на пол года в 2023. Окончание вклада попадало позже даты пролонгации оплаты за карту. Я заказал бесплатную дебетовую карту у них, пришел забирать и говорю - заодно закройте мне эту платную дебетовую карту. Они мне говорят - не закрыть, т.к. к ней привязаны вклады. Я говорю - отвяжите вклады и привяжите их к новой карте. Говорят - нельзя, только с закрытием. Я спрашиваю - а что делать, я не хочу комиссию за карту платить, на что мне советуют карту заблокировать и деньги за обслуживание её не спишутся, если только счет карты есть, а карта заблокирована. Заблокировал карту (причины блокировки по мнению совка - это кража, утеря, уничтожение). Еле дождался окончания вкладов для перекладывание под нормальные проценты в другой банк, захожу перекладывать, а по заблокированной карте -299 рублей. Звоню в колцентр - а там "наши полномочия на этом все, где карту открывали, туда и идите). Иду в банк, когда мимо ехал (он не в моем районе, надо на машине ехать). Мне говорят - пиши мил человек заявление, которое будет рассматриваться 30 дней. Посмеялся, написал, заверил. Через 20 дней мимо еду - дай думаю заеду. Был выходной и Виталик "ничего не знал и лучше приходить в будни". Мимо еду через 35 дней - захожу в пятницу в 17.00. Маринка увидев заверенное заявление говорит "надо приходить в будни", пока я пытаюсь понять, чем пятница не будни при открытом банке, поясняет - управляющая уже ушла, приходите в понедельник. Записала мои ФИО, что мол передаст управляющей и та позвонит, пригласит, т.к. сроки уже прошли и они "сурьезно" настроены из-за этого. Проходит неделя - никто не звонит, в ИБ все еще -299 рублей... на следующей неделе буду мимо ехать - заеду. Будет ли на месте управляющая? Норм ли, что из-за 299 рублей человека гоняют в отделение, вместо того, чтобы с извинениями за некомпетентную ситуацию и отсутствие тех. возможностей перепривязки счетов быстренько убрать минус, закрыть карту со счетом и извинится, допом дав немного денег (ой, это же не тинькофф...). Думаю нет, не норм.

Если мне управляющая на голубом глазу скажет, что рассмотрев заявление, банк решил мне не компенсировать 299 рублей минуса, обязательно напишу им в НР (он еще хоть немного решает)? И буду в каждой теме росколхоза язвить по поводу адекватности банка.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и НиколАИч

alexmybanki

Участник
Сообщения
8
Спасибо
15
Продолжение моей истории, скопирую из отзыва на банках.ру, который ждет модерации:

Приехал в часы работы управляющей, смог встретиться с ней, спрашиваю где ответ, все сроки давно прошли. Узнаю, что ответ был направлен на почту (почту я не указывал в заявлении и даже не давал банку). Спросил на какую почту, т.к. мне ничего не приходило (думал, e-mail). После уточнения у нужных отделов оказалось, что почта обычная, бумажная, но по какому именно адресу направили (проживания или регистрации) - неизвестно, надо ждать трек номер когда сообщат. К счастью, управляющая смогла распечатать мне ответ, в котором банк написал, что ничего мне не должен, что карта была заблокирована по причине кражи и в таком случае комиссия правомерна (о том, что в заявлении я писал от отсутствии других вариантов, банк решил не думать). От управляющей я узнал, что оказывается, для блокировки я должен был догадаться звонить в КЦ и просить блокировать карту по нормальной причине, а не делать блокировку сам, как меня проконсультировали в банке. И что мне должно было высветится пуш уведомление в ИБ, о том, что после блокировки я должен был явиться в банк для "завершения блокирования" (не высвечивалось ничего). Ситуация сюрреализм - в банке нет технической возможности перепривязать счет вклада. В банке нет возможности нормально закрыть карту через ИБ по реальной причине, даны только "негативные". Банк не присылает уведомлений при закрытии карты, о которых говорят в банке. Банк не звонит сообщить, что самовольно изменил способ ответа, который, оказывается, пришел через 30 календарных (не рабочих, о чем мне с гордостью сообщили) дней на какую-то почту, которую я не просил, банк за 299 рублей заставлял бегать в отделение и повернулся к клиенту спиной в ситуации некомпетентности своих сотрудников и в наличии своих технических ограничений.

p.s. Управляющая сказала, что я в праве писать новые обращения, но я подумал, что хватит, 40 дней ждал, в банк заезжал, по мирному хотел решить все, банк не захотел. Получай отрицательный отзыв и будущие едкие комментарии в темах банка... за 299 рублей, а я попкорном закуплюсь... всеравно уже несколько лет хороших предложений от колхоза нет, раньше в нем сидел из-за нежелания наликом деньги таскать и при лимитах СБП в 100к - сейчас открыл для себя веселый мир каруселей банков, на свои счета и счета супруги.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Glasha

Участник
Сообщения
8
Спасибо
2
Стаж c
26.06.10
Опыт
598/14
Вклад закончился вчера, сегодня денег нет нигде. В приложении сумма этого вклада отминусована из общей суммы, вроде у клиента денег и не было никогда. В чате что-то внятное начали пИсать только после слов о жалобе в ЦБ и прокуратуру. Пока версия, что деньги внутри банка со счета вклада на карточный счет идут день.
 

903

Участник
Сообщения
60
Спасибо
27
@Glasha, у Вас все продукты настроены как отображаемые в МП? А то я как то тоже не мог деньги то ли на карте, то ли на вкладе найти. А они были на скрытом продукте.
 

Glasha

Участник
Сообщения
8
Спасибо
2
Стаж c
26.06.10
Опыт
598/14
@903, да, все продукты отражались и на главной странице, и в разделе продукты. Ещё смотрела в интернет- банке и этих денег тоже не было. В МП эта сумма была вычтена из общей суммы продуктов, т.е. её не было вообще у клиента. При формировании выписки по карточному счету операций в обработке не было. Предложили обращение в банк написать, но это не наш метод, я сразу с жалоб в цб начинаю. Время ответа ждать одинаково, а результата больше. Деньги появились только в 11 часов.
В сентябре ещё раз через этот дурдом проходить, но теперь хоть понятно к чему готовиться.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
697
Сообщения
97,927
Пользователи
4,782
Новый пользователь
grey3739

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм