Вклады в банке ББР (читает 1)

mirmik

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
187
НС никогда не имел, вкладов куча. Не нашел в ИБ перспектив открытия Сберегательного на рассматриваемых условиях, только базовая 9%, ни слова про надбавки. Я плохо искал, или не подхожу на роль новичка? :cray:
У меня тоже 9% показывает, но, как я понимаю, итоговая ставка с надбавкой и не будет указана при открытии. Тем более, что эта надбавка будет выплачена один раз за всё в конце 2-го месяца или при досрочном закрытии.
 
  • Спасибо!
Реакции: Merinos

mirmik

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
187
Хочу еще спросить по НС Сберегательный. По условиям акции повышенная ставка будет первый неполный месяц и 2 полных. Может меня глючит, но вроде бы читал, что открытие 1-го числа приводит к тому, что число акционных месяцев сокращается до 2-х? Или это если в последний день предыдущего открывать?
 

Света-я

Участник
Сообщения
10
Спасибо
3
А кто считается новым для получения надбавки?
 

Тата

Участник
Сообщения
46
Спасибо
15
У меня есть там вклад, значит надбавки не будет?
 

mirmik

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
187
А кто считается новым для получения надбавки?
Под Новым клиентом тут и далее по тексту понимается физическое лицо, не имеющее в Банке действующих текущих счетов с начислением процентов в течение 1 (одного) месяца до даты открытия Счета.
Это из условий по счёту
 
  • Спасибо!
Реакции: Света-я

k-vm

Старожил
Сообщения
98
Спасибо
37
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
При наличии старых текущих/сбер.счетов (без движения по ним) новым клиентом банк вас не считает (Ответ 3-х маринок с ГЛ).
ps и закрыть их можно ТОЛЬКО в офисе...
 
  • Спасибо!
Реакции: AlVGl

mirmik

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
187
При наличии старых текущих/сбер.счетов (без движения по ним) новым клиентом банк вас не считает (Ответ 3-х маринок с ГЛ).
ps и закрыть их можно ТОЛЬКО в офисе...
А мне ответили, что текущий счет не считается, так ка ставка по нему 0% Спрашивал в телеге. А по условиям, только наличие счетов с ненулевой процентной ставкой будет препятствием. Отправил письмо с вопросом в банк. В понедельник должны ответить
 
Последнее редактирование:

mirmik

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
187
Удивительно, но ответ сразу пришёл)))
 

Вложения

  • Screenshot_20240615-202441.png
    Screenshot_20240615-202441.png
    231 KB · Просмотры: 114
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

<Y>

Участник
Сообщения
100
Спасибо
42
Кто-нибудь открыл уже этот НС? Интересует конкретно: где-нибудь в ЛК отображается ставка 18.5%? Мне на ГЛ что-то невнятное ответили и предложили в отделении бумажный договор распечатать - так себе вариант...
 

k-vm

Старожил
Сообщения
98
Спасибо
37
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
  • Нравится
Реакции: Ярослав

neverend

Участник
Сообщения
21
Спасибо
12
Кто-нибудь открыл уже этот НС? Интересует конкретно: где-нибудь в ЛК отображается ставка 18.5%? Мне на ГЛ что-то невнятное ответили и предложили в отделении бумажный договор распечатать - так себе вариант...
Я сейчас открыл. Ставка 18.5% нигде не отображается (ни в ИБ, ни В МП). И вообще никакая ставка по этому НС не отображается. В прошлом году открывал в офисе с бумажным договором, там ставка была...
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
173
Спасибо
104
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Есть карта с ПНО интересно считается или нет?
 

<Y>

Участник
Сообщения
100
Спасибо
42
И вообще никакая ставка по этому НС не отображается.
Вот это блеск!
"...Джентльмены верят друг другу на слово. Тут мне и попёрло..."
Учитывая из косяк с налоговым вычетом за "Измени одну жизнь" это настораживает...
 

mirmik

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
187
Я сейчас открыл. Ставка 18.5% нигде не отображается (ни в ИБ, ни В МП). И вообще никакая ставка по этому НС не отображается. В прошлом году открывал в офисе с бумажным договором, там ставка была...
Вот это и напрягает. Тоже уже задумался, может мне не надо сюда)))
 

Хммм

Участник
Сообщения
24
Спасибо
19
Для начисления надбавки в 9,5% на НС Сберегательный по "акции" нет же ограничений по сумме?
В описании акции никаких ограничений не нахожу (про базовую ставку в 9% на сам НС только до 5 млн.р вижу)
Начисляться надбавка будет на всю сумму НС без ограничений, или есть все-таки какое-то ограничение?
 

mirmik

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
187
Для начисления надбавки в 9,5% на НС Сберегательный по "акции" нет же ограничений по сумме?
В описании акции никаких ограничений не нахожу (про базовую ставку в 9% на сам НС только до 5 млн.р вижу)
Начисляться надбавка будет на всю сумму НС без ограничений, или есть все-таки какое-то ограничение?
Думаю, что надбавка будет на всю сумму, допустимую к размещению на этом НС. Только какой в этом смысл? И опасно, и ставка будет не конкурентная из-за снижения базовой ставки
 

gsh_genn

Участник
Сообщения
72
Спасибо
26
Ради чего пишу этот пост, появилось стойкое впечатление что меня пытались развести мошенники, прикинувшись курьером этого банка. Если нет времени читать подробности след абзац можете пропустить.
Для открытия НС, Заказал карту с доставкой. Пообещали привезти на след день. Это все, что хорошего могу сказать об этом банке. Доставку задержали от обещанной на 3 часа, ну ок, у всех бывает. Все таки приехаший курьер, такое впечатление, что делал это в первый раз, хотя в этот день, это было около 20 часов, я думаю был последним. Но думаю, может человек уже устал или ещё какие проблемы. Он все переснимал по 2-3 раза, объясняя, что у них подвисло приложение, потом вроде отвисло, но почему то не грузится в приложение, потом его не пускали в аккаунт другого сотрудника вместо которого он якобы приехал. В целом все выглядело как мелкие неприятные накладки, но как-то много их случилось сразу для одного раза. В итоге карту получил, но решил подумать над всеми этими несостыковками перед тем как заносить деньги.
Но сегодня с утра вдруг звонит этот доставщик, и объясняя, что вчера он не все заполнил, хотя видя всю ту вакханалию, что вчера творилась, я уже сначала попросил его все проверить ещё раз, видя что результата нет, сам стал все проверять и показал ему пару мест где он явно налажал. И сегодня он на чистом глазу говорит мне, что я ему должен назвать полный номер карты и кодовое слово, чтобы он все якобы дозаполнил. От такого предложения я аж растерялся, то ли он совсем идиот, или мошенники вышли на новый уровень.
Постарался корректно объяснить ему, на что я буду жаловаться в ББР, чтобы не было обид на тот, удачный для всех вариант, если он все таки идиот.
В свете высоких ставок на НС в ББР, хочу этим постом предупредить софорумчан с этим надеюсь, не массовым вариантом доставок карт от ББР непонятно кем, надо было конечно сразу, после того как выяснилось, что он доставляет карту от имени другого сотрудника потребовать от него удостоверение личности, чтобы было хотя бы понятно, кто пытался мне выдать эту карту. Но пару раз у меня были подобные случаи и с альфой, и ещё с каким-то приличным банком, поэтому не стал сразу заострять, у всех бывают накладки, а я очень лояльный клиент.
Завтра, если будет время донесу это все до ББР, с требованием переоткрыть мне все заново, и обнулить перед этим все мои данные, которые могли быть доступны этому якобы сотруднику.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Limon2002

Старожил
Сообщения
256
Спасибо
296
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
я ему должен назвать полный номер карты и кодовое слово, чтобы он все якобы дозаполнил
Вчера привезли мне Жар-карту ББР-банка. Курьер оказался тот же, который две недели назад привозил кредитку Уралсиба. Как бы уже знакомый. После того, как я достал карту из запечатанного конверта, он внёс её номер куда-то в свои бумаги (типа нужно для активации именно этой карты, т.к. при доставке номер карты скрыт в конверте - что действительно мне не понравилось, это то, что номер карты, CVV и срок действия у неё на одной стороне) и попросил написать кодовое слово на бланке. Так что ваш курьер-новичок вполне мог действительно упустить эти моменты.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
92,883
Пользователи
4,724
Новый пользователь
asdoleg

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм