Выгодный накопительный счет (читают 9)

Chairman

Участник
Сообщения
208
Спасибо
77
С 13.05 по МТС Счету приветственная ставка повышена до 16%.
Не очень понятно кого считают новыми. В условиях сказано:
"Приветственная ставка не предоставляется клиентам с действующими другими накопительными счетами, а также клиентам, у которых были действующие вклады в течение последних 90 дней."
Если у меня нет вкладов в банке и я через два месяца пользования приветственной ставкой закрою НС, а на следующий день открою такой же новый - я буду новичком?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Не очень понятно кого считают новыми. В условиях сказано:
Как я понимаю, именно по МТС Счету сейчас приветственную ставку можно получить только один раз, так как формулировка про 90 дней относится к "другим" НС и вкладам. Что-то похожее есть в документах у УБРиРа к НС "Промо". С учетом того, что % ставка не отображается в ЛК, я бы не рисковал повторно заводить туда.

P.S. Модераторы, просьба перенести сообщения в тему с обсуждением.
 

Chairman

Участник
Сообщения
208
Спасибо
77
по МТС Счету сейчас приветственную ставку можно получить только один раз,
Из процитированного мной пункта правил это никоим образом не следует.
формулировка про 90 дней относится к "другим" НС и вкладам.
В правилах сказано только про вклады.
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Chairman, а перед этим есть такая формулировка

Приветственная ставка применяется на первый МТС Счёт, открытый клиентом в банке. Приветственная ставка применяется первые 2 календарных месяца с даты открытия договора первого МТС Счёта.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
444
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
именно по МТС Счету сейчас приветственную ставку можно получить только один раз, так как формулировка про 90 дней относится к "другим" НС и вкладам
И странно что если даже никогда не было НС, то всё равно только через 90 дней после закрытия вклада, буквально неделю назад смотрела тарифы, там было 30 дней в этом пункте, всё время меняют условия.
При чём здесь вклад, если речь о первом накопительном счёте, дурацкое условие конечно...
 

Криведко

Участник
Сообщения
8
Спасибо
14
Вчера попытался открыть этот НС в мобильном приложении МТС банка. Первая попытка оказалась, как мне показалось, неудачной. Хотя и пришел код подтверждения и я его применил, но ничего не произошло. Через минут 15 решил повторить. Снова та же история. Поинтересовался в чате, где мой НС. Там долго тупили и наконец сказали, что видят 2 моих НС. А я не видел ни одного. Рекомендовали выйти из МП и зайти снова, что я и сделал пару раз. Наконец 1 НС появился и я его пополнил с дебетовой карты. Пополнение заняло около 10 минут. Наконец деньги на НС, а тут нарисовался еще 1 НС, который был мною быстро удален. Возник вопрос насчет ставки 16%. В самом НС она показывается только в выписке из тарифов для данного НС, а специально нигде не указана крупно и четко. В общем в итоге оказалось, и в чате это подтвердили, что раз было открыто 2 НС и пополнил я второй, а не первый НС, то 16% мне не видать, а только 5%. Признав косяк банка с тормозным МП, извинились и подарили мне 200 бонусных баллов - фантиков и все на этом. Оставшийся НС закрыл и вернул деньги в другой банк, где % немного меньше, но все работает четко.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
444
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Признав косяк банка с тормозным МП, извинились
Этот вопрос Вы только по телефону решали? Надо добиваться, написать официальную претензию, накопительного счета у Вас не было, косяк свой пусть исправляют и открывают Вам накопительный счёт с повышенной ставкой , а фантики пусть себе заберут.
 

Криведко

Участник
Сообщения
8
Спасибо
14
Этот вопрос Вы только по телефону решали? Надо добиваться, написать официальную претензию, накопительного счета у Вас не было, косяк свой пусть исправляют и открывают Вам накопительный счёт с повышенной ставкой , а фантики пусть себе заберут.
С таким банком просто не хочется иметь дел, они мне, например, кредитную карту смогли выдать только со второй попытки, что-то там с ПО не сросталось. Ради 1% рисковать своими деньгами не стану и доверять их этому недобанку не вижу смысла.
 

ugmus

Участник
Сообщения
29
Спасибо
34
И странно что если даже никогда не было НС, то всё равно только через 90 дней после закрытия вклада, буквально неделю назад смотрела тарифы, там было 30 дней в этом пункте, всё время меняют условия.
При чём здесь вклад, если речь о первом накопительном счёте, дурацкое условие конечно...
Согласен - странно все это. Может просто криво написаны условия. У меня в МП дает открыть счет с повышенной ставкой, хотя в апреле имел вклады.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
444
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
У меня в МП дает открыть счет с повышенной ставкой, хотя в апреле имел вклады
Учитывая то, как здесь пишут, что ставку не видно в открытом счёте, как вариант, можно открыть его в офисе, они видят какая будет ставка при открытии.
 

Kot_Begemot

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
2
Вчера попытался открыть этот НС в мобильном приложении МТС банка. Первая попытка оказалась, как мне показалось, неудачной. Хотя и пришел код подтверждения и я его применил, но ничего не произошло. Через минут 15 решил повторить. Снова та же история. Поинтересовался в чате, где мой НС. Там долго тупили и наконец сказали, что видят 2 моих НС. А я не видел ни одного. Рекомендовали выйти из МП и зайти снова, что я и сделал пару раз. Наконец 1 НС появился и я его пополнил с дебетовой карты. Пополнение заняло около 10 минут. Наконец деньги на НС, а тут нарисовался еще 1 НС, который был мною быстро удален. Возник вопрос насчет ставки 16%. В самом НС она показывается только в выписке из тарифов для данного НС, а специально нигде не указана крупно и четко. В общем в итоге оказалось, и в чате это подтвердили, что раз было открыто 2 НС и пополнил я второй, а не первый НС, то 16% мне не видать, а только 5%. Признав косяк банка с тормозным МП, извинились и подарили мне 200 бонусных баллов - фантиков и все на этом. Оставшийся НС закрыл и вернул деньги в другой банк, где % немного меньше, но все работает четко.
Вчера у меня ситуация была точь в точь как описано выше. Я пополнил счет и узнал от поддержки что могу получить только 5%. Хотя до этого никаких счетов, в том числе и накопительных, в МТС банке не было! Пришлось вывести деньги и попытаться забыть про этот банк.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и _алер_

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,803
Пользователи
4,302
Новый пользователь
Advisor

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм