Выгодные пополняемые вклады (фиксы) (читают 2)

A•U

Старожил
Сообщения
147
Спасибо
91
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
В процессе проведения конференции прошла информация, что Совок ожидает ключ 18% следующие 1,5 года.
Ну и пусть ожидают. Пусть даже 20% будет. Смысл в том, какой КС будет через 2 или 3 года, мы же не собираемся там, всё время держать деньги...
 
  • Нравится
Реакции: NoGo1

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,173
Спасибо
1,261
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
эка, как будоражит. А имей асв 10ками или 100ми - боюсь представить, что будет с неокрепшим человеком.
Меня не будоражит.

1. Если бы у меня были несколько десятков АСВ стратегия была бы совсем другой.

2. Главное это то, что я в пятницу стал клиентом Совка, подключил ДБО и открыл текущий счет, обойдя Халву через ФУ.

Теперь можно открывать фиксы спокойно в любое время (если ставки останутся интересными).
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
173
Спасибо
104
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Это же просто ваше мнение, да? Потому что я не видел документов, где написано, что у системно-значимых банков не могут забирать лицензии.
Для меня это просто очевидные естественные вещи как например я не видел документов где написано 2+2=4, что всего четыре времени года и они идут последовательно, что Волга впадает в Каспийское море и т.д.)
 

flaims

Участник
Сообщения
242
Спасибо
40


сегодня открыл фикс, смс - пополните до 02.07 , на начало этого опердня сумма должна быть на вкладе, при этом держать деньги до конца этого дня вроде не нужно, а можно перекидывать уже на следующую ступень
Надеюсь, ответит кто то , кроме Константина )))

Когда пополнять УДАЧНЫЙ , открытый 23.06.24, если появиллась ИНФО, что, его необходимо пополнить ДО наступления 10-го операционного дня ?
23.06.24 - 02.07.24 - это 10 дней, с даты открытия
В Какой момент московского времени 02.07.24 наступает операционный день Совка 02.07.24 ?
 
Последнее редактирование:

NoGo1

Мастер
Сообщения
886
Спасибо
3,843
Когда пополнять УДАЧНЫЙ , открытый 23.06.24, если появиллась ИНФО, что, его необходимо пополнить ДО наступления 10-го операционного дня ?
Дата_пополнения = дата_открытия+9
Дата_снятия = дата_открытия+10
 

andt

Мастер
Сообщения
70
Спасибо
54
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
Когда пополнять УДАЧНЫЙ , открытый 23.06.24
В 10 день считая с даты открытия, т.е. 02/07/24
Если это считать в Экселе, то формула :
Дата_пополнения = дата_открытия+9
Дата_снятия = дата_открытия+10
---------------------------------------------------------
В Какой момент московского времени 02.07.24 наступает операционный день Совка 02.07.24 ?
Это неважно, т.к. к 0 ч 00 мин 02/07 уже точно закончится предыдущий опердень. Поэтому все операции с 0ч 00 мин будут включены в след.опердень.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
833
Спасибо
788
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Для меня это просто очевидные естественные вещи как например я не видел документов где написано 2+2=4, что всего четыре времени года и они идут последовательно, что Волга впадает в Каспийское море и т.д.)
Ясно, я думал аргументы есть.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
833
Спасибо
788
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Аргументы в Указании Банка России от 13 апреля 2021 г. N 5778-У
"О методике определения системно значимых кредитных организаций"
Не увидел там аргументов, лишь критерии отнесения.
Среди этих критериев нет "системно-значимой кредитной организацией может быть признана организация, у которой не может быть отозвана лицензия"
 

Пессимист_М

Старожил
Сообщения
137
Спасибо
45
Стаж c
25.05.07
Опыт
695/35
В Норвике есть фиксы у кого-нибудь? Вчера получил СМС "В связи с изменением данных по счету надо повторно настроить СБП". Посмотрел в МП - нет текущего счета, только вклад. Соответственно СБП настроить невозможно, межбанк с него тоже не отправить (пополнить межбанком можно наверное)
Что это за недружественная акция?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
761
Спасибо
304
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298

NoGo1

Мастер
Сообщения
886
Спасибо
3,843
Если фикс с выплатой в конце, то ни текущего счета, ни вклада до востребования не открывают, если не попросить. Поэтому, если ничего этого нет, то страдать. Или ногами идти и открывать вклад до востребования на 10р.
 

A•U

Старожил
Сообщения
147
Спасибо
91
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
#update
Уточнение насчет пополняемого вклада "Удобный (https://t.me/hranidengi/4745)" на 2-3 года под 16,6-18% годовых от "Совкомбанка".

В общих условиях обслуживания срочных вкладов физических лиц (https://sovcombank.ru/document/966) "Совкомбанк" оставил за собой право отказать в приеме дополнительных взносов во вклад:

1.3.1. БАНК имеет право отказать ВКЛАДЧИКУ в приеме дополнительных взносов во вклад.

Однако в договоре нет указания на чёткие критерии и сроки введения ограничений в пополнении вкладов. Данный пункт ущемляет права вкладчиков, на сторону которых в данной ситуации встаёт закон о защите прав потребителей (раньше были успешные кейсы).

Правда, в любом случае, не все захотят судиться с банком, если вдруг такая ситуация возникнет.

В общем, фикс в "Совкомбанке" на любителя :)
Из телеги Милославского...

https://t.me/hranidengi/4752

З.Ы. Скорее всего, не буду ничего там открывать....
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
173
Спасибо
104
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Ясно, я думал аргументы есть.
Не увидел там аргументов, лишь критерии отнесения.
Среди этих критериев нет "системно-значимой кредитной организацией может быть признана организация, у которой не может быть отозвана лицензия"
Есть вещи которые нигде не прописаны но они очевидны, например нигде не зафиксировано что если у стула отрубить одну ножку то он потеряет устойчивость, также и здесь если у СИСТЕМНОзначимого банка отозвать лицензию то вся банковская система России потеряет устойчивость. Аргументом тут является само название этого статуса, также нигде не написано что золотовалютные резервы состоят из золота и валюты это и так очевидно из их названия. Ещё к примеру произношение матерных слов в общественных местах приравнивается к мелкому хулиганству, но нигде не прописано какие к этим матерным словам относятся, это и так очевидно, а к общественным местам относят улицу, стадион и т.д. но нигде не написано что такое улица, стадион, это и так очевидно) В ГПК и УПК есть такое как "общеизвестные факты не требующие доказательств" и такие факты нигде не определенны они и так очевидны) Можно ещё вспомнить естественное и позитивное право, аналогию закона и права, обычаи делового оборота. Ещё из очевидных вещей: если облиться водой - то будешь мокрым, если пойти в шубе в жару - то будет жарко)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
693
Сообщения
95,431
Пользователи
4,755
Новый пользователь
trio

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Только что переходил, сразу же появилась надпись про ставку 18% на первые три месяца на экране открытия счета в ВТБ. Пока не открывал, жду 30.06...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Был клиентом ВТБ >>>> и НС уже есть >>>> 18%. из Открытия перенёс дебетовые карты))) :hi:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм