Выгодные пополняемые вклады (фиксы) (читают 2)

YuriS

Мастер
Сообщения
1,739
Спасибо
1,783
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Ну, да, если фикс ради фикса :grin:
Или даже двух фиксов по 10К :) И самый прикол, что и не жалко будет даже)
Уже таких фиксов по червонцу и в СБП тоже наделали на долгосрок))
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,739
Спасибо
1,783
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Удобный открыт 22.06.24. Пуш уведомление:
"Сохраните повышенную ставку по вашему вкладу *** пополните его до 01.07 на сумму от 10000 р."
Значит, пополнить надо 30.06.24, а вывести 02.07.24?
Нет. Пополнить надо будет 1 числа и 2 вывести.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Daydel и konstantin2021

digi_spb

Мастер
Сообщения
408
Спасибо
604
насколько помню, сумма уже должна быть на начало опердня
через 10 днней закидываем на 11м выводим и пеекидываем на следующтий фикс 2 года. сначала открываем потом на следующий день на 3 года.
Преыдущая практика такая была.
если вообще два нужны?
именно
Предателю нельзя верить, тем более на долгосрок, жизнь не учит. :nea:
телодвижения меньше чем в 14 м году. заодно и проверим на сколько он матерый илли нет .
Значит, пополнить надо 30.06.24, а вывести 02.07.24?
я буду 1 пополнять. Если я ошибся то просто вклад исчезнет. а исчезает он на 11 день
Или даже двух фиксов по 10К :) И самый прикол, что и не жалко будет даже)
в этом вся соль. Выиграешь в лотерею или нет . заодно и проверим везение свое
Пополнить надо будет 1 числа и 2 вывести.
верно
это процент в конце? А ежемесячно сколько выходит? Около 13-14%?
как уже отметли зависит от срка попополнения.
если пополнить за днень окончания то доходность будет базовой
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Влади и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,739
Спасибо
1,783
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Тут интересная инфа пойдет, когда снимать и переводить обратно будут.
Тем более сейчас по СБП лимит увеличили.
 
  • Нравится
Реакции: Tanyana59

Bankov

Мастер
Сообщения
761
Спасибо
304
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
через 10 днней закидываем на 11м выводим

сегодня открыл фикс, смс - пополните до 02.07 , на начало этого опердня сумма должна быть на вкладе, при этом держать деньги до конца этого дня вроде не нужно, а можно перекидывать уже на следующую ступень
 
  • Спасибо!
Реакции: digi_spb

UnembossedName

Мастер
Сообщения
833
Спасибо
788
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
При пополнении 2 годового через год эффектвная будет 15.45% и трехлетки через два года 15.8%
Это не эффективная, а эквивалент вклада с ежемесячной капитализацией/выплатой.
Эффективная, это с годовой.
 

flaims

Участник
Сообщения
242
Спасибо
40
сегодня открыл фикс, смс - пополните до 02.07 , на начало этого опердня сумма должна быть на вкладе, при этом держать деньги до конца этого дня вроде не нужно, а можно перекидывать уже на следующую ступень
Для блондинок )))
Какого числа пополнять, открытое сегодня ( 23.06.24)?
01.06.24 ? Или иначе ?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,173
Спасибо
1,261
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Кто-нибудь будет ждать следующего заседания по ключу (26.07.24)?

Или все в июне фиксы открыли?
А потом заново перефиксивать?
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
173
Спасибо
104
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Есть ли вариант, что у СЗБ отзовут лицензию и откажутся от спасения в плохой для финансов год? По-моему тоже есть, особенно, если это чисто коммерческий банк из нижней части СЗБ по различным параметрам (объем активов/вкладов).
Системнозначимый банк - значение этого статуса происходит из его названия, такой банк важен и значим для банковской СИСТЕМЫ России, уход такого банка пошатнёт банковскую СИСТЕМУ, как у стула отрубить одну ножку, возможен "принцип домино", присваивают такой статус не для того чтобы у такого банка отзывать лицензию а наоборот дать гарантию от отзыва лицензии. Кстати все банки коммерческие.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,739
Спасибо
1,783
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
сегодня открыл фикс, смс - пополните до 02.07 , на начало этого опердня сумма должна быть на вкладе, при этом держать деньги до конца этого дня вроде не нужно, а можно перекидывать уже на следующую ступень
А это точно разве? По Вашему получается можно открыть сразу 2 фикса в один день на 2 и 3 года, и прогнать между ними 700К в один день, и на следующий вывести?
Кто-то может это подтвердить или опровергнуть?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
833
Спасибо
788
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
присваивают такой статус не для того чтобы у такого банка отзывать лицензию а наоборот дать гарантию от отзыва лицензии
Это же просто ваше мнение, да? Потому что я не видел документов, где написано, что у системно-значимых банков не могут забирать лицензии.
Просто пока с момента появления этого термина, наша экономика не сталкивалась с по-настоящему серьезными трудностями и вы по индукции делаете вывод, что раз так было, то значит так и будет. Но отрицать риск - это плохой подход. Считаете этот риск маловероятным, я тоже, наверное вы считаете менее вероятным чем я. Зачем утверждать о том, что вероятность нулевая? Кому это принесет пользу? Финансы - это штука нестабильная, правила игры постоянно меняются и перетряхиваются, руководители, которые создавали этот принцип, уходят в отставку или умирают (иногда внезапно (с) ), да просто пересматривают свое отношение к некоторым принципам в, как им кажется, принципиально иных условиях.

Кстати все банки коммерческие.
Да, конечно же я хотел написать частные.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Bankov

Мастер
Сообщения
761
Спасибо
304
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
А это точно разве? По Вашему получается можно открыть сразу 2 фикса в один день на 2 и 3 года, и прогнать между ними 700К в один день, и на следующий вывести?
Кто-то может это подтвердить или опровергнуть?

нет, в разные дни открывайте фиксы на разные сроки
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,173
Спасибо
1,261
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Я никогда не был клиентом Совка потому что постоянно читаю о его дурной репутации в сообщениях завсегдатаев склянок и ХД.

Но 17% на три года по расходнику это интересная ставка даже в Совке.

Совок системно-значимый банк.

Возникает вопрос.

Почему они дали такую вкусную ставку на расходник-трехлетку?
Как будто получили инсайд, что ключ весь период до 2027 года будет значительно выше 16%.

В общем: скандалы, интриги, расследования.. :)

Я несколько дней назад спрашивал в ветке, почему Совок дал 17% на три года по Удобному? Наверное, они что-то знают.

Вчера Смартлаб проводил конференцию, генеральным партнером был Совок.
На конфу приезжал Хотимский.
В процессе проведения конференции прошла информация, что Совок ожидает ключ 18% следующие 1,5 года.

Наверное, я подожду следующего заседания ЦБ.
Пока не буду открывать фиксы.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
761
Спасибо
304
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
А из Вашего ответа я понял, что в один день.

там вроде должно норм получится, если день за днем открывать на 3-2-1 года

хотя я раньше делал паузу в день между сроками
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
291
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Наверное, я подожду следующего заседания ЦБ.
Пока не буду открывать фиксы.
А чего так? 10 000 не такой уж большой фикс.
Тем более не факт ,что даже при поднятии ключевой ставки в июле СовкомБАНк увеличит ставку депозита, возможно это "ожидание повышения" он уже заложил в текущую ставку депозита.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
693
Сообщения
95,431
Пользователи
4,755
Новый пользователь
trio

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Только что переходил, сразу же появилась надпись про ставку 18% на первые три месяца на экране открытия счета в ВТБ. Пока не открывал, жду 30.06...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Был клиентом ВТБ >>>> и НС уже есть >>>> 18%. из Открытия перенёс дебетовые карты))) :hi:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм