Вклады в банке ББР (читают 4)

MSN87

Мастер
Сообщения
528
Спасибо
490
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Пока не ответили те, кому в субботу начислили, где у них были открыты вклады.
@MSN87, а Вы в офисе или дистанционно открывали?
Я открывал Время новых, он был доступен только в офисе.
Но у меня есть подозрение, что они в выходные могут исправно начислять по тем вкладам, по которым проценты капают на текущий счет. А вот для вкладов с начислением процентов на карту, их зачисляют только в ближайший рабочий день (примерно как в ТКБ, где на текущий счет или НС деньги зачисляются в любой день, а на картсчет - только в будни).
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

andt

Мастер
Сообщения
158
Спасибо
131
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
Но у меня есть подозрение, что они в выходные могут исправно начислять по тем вкладам, по которым проценты капают на текущий счет. А вот для вкладов с начислением процентов на карту, их зачисляют только в ближайший рабочий день
У меня вклады с капой открытые в ИБ - % ни в субботу, ни в воскресенье нет
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

karal

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
32
Город
Москва
Стаж c
31.07.17
Опыт
122/7
Пока не ответили те, кому в субботу начислили, где у них были открыты вклады.
@MSN87, а Вы в офисе или дистанционно открывали?
Мне в субботу начислили. Жар- карту получал в офисе, вклад открывал онлайн
 
  • Нравится
Реакции: Tanyana59

karal

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
32
Город
Москва
Стаж c
31.07.17
Опыт
122/7
Я открывал Время новых, он был доступен только в офисе.
Но у меня есть подозрение, что они в выходные могут исправно начислять по тем вкладам, по которым проценты капают на текущий счет. А вот для вкладов с начислением процентов на карту, их зачисляют только в ближайший рабочий день (примерно как в ТКБ, где на текущий счет или НС деньги зачисляются в любой день, а на картсчет - только в будни).
Нет, не так. К меня проценты были начислены в субботу, 25.05 в 00.00 прямо на Жар- карту. Открыт вклад Активный взлет
 

karal

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
32
Город
Москва
Стаж c
31.07.17
Опыт
122/7
Это Вы пишете в воскресенье :"Только что в субботу.... ".
Когда начислили Вам проценты : дата? Какой вклад, открывали в офисе или онлайн?
Начислили в субботу 25.05. Если смотреть на вкладку операции по начислению процентов, то стоит время и дата 00.00 25.05.
Только в воскресенье я это обнаружил, начитавшись в форуме, что в выходные проценты не начисляются, не проверял начисление.
Вклад Активный взлёт, открывал онлайн. Проценты пришли на Жар- карту.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Начислили в субботу 25.05. Если смотреть на вкладку операции по начислению процентов, то стоит время и дата 00.00 25.05.
Короче говоря, без бутылки не разберёшься в каком случае идёт начисление % в субботу, а в каком нет.
 

Засосов

Мастер
Сообщения
82
Спасибо
16
Город
Москва
Стаж c
08.01.16
Опыт
8938/87
Во сколько обычно закрывается депо?
% начислили утром, депо до сих пор действующий. В ручную закрыть не вижу опции
 

Засосов

Мастер
Сообщения
82
Спасибо
16
Город
Москва
Стаж c
08.01.16
Опыт
8938/87
Отвечу сам, депо сами не закрываются в день окончания. На ios функции закрыть в МП нет. Нужно заходить в дескотпный ИБ и там переводом закрывать. Ну либо через Андроид
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

MSN87

Мастер
Сообщения
528
Спасибо
490
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
ББР вчера отжег. У супруги закончился старый не пригодившийся фикс, вечером закрыли его в ИБ, еньги упали на текущий счет. При попытке вывести себе в другой банк - операция отклонена, попробовал второй раз - то же самое. Однако без проблем позволило перевести на мой счет в другом банке. Примерно минут через 15 после того, как деньги были выведены, звонок из банка - типа подозрительные попытки вывода (на свой-то счет) заблокированы, вам эти операции актуальны?
Т.е. вывод по СБП на свой номер в другом банке - это подозрительная операция и её мы блокируем, а вот вывод на чужой номер сразу после отклонения прошлой операции - окнорм, пропускаем.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: dealpa и YuriS

neverend

Участник
Сообщения
26
Спасибо
19
Прозвонил в банк. Сказали что акция по НС действует с 11 июня. Открыл НС Сберегательный под 18,5% на мин.остаток (надеюсь, что так). Насколько я помню (обсуждалось на банках), там повышенная ставка действует первый неполный и еще два полных календарных месяца... вроде так. Соответственно, 9% выплачивается каждый месяц, а надбавка 9,5% выплачивается в конце полного второго месяца (или в случае досрочного расторжения). Вот так заморочено, но вроде вариант рабочий.
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,172
Спасибо
860
Стаж c
08.10.20
Прозвонил в банк. Сказали что акция по НС действует с 11 июня. Открыл НС Сберегательный под 18,5% на мин.остаток (надеюсь, что так). Насколько я помню (обсуждалось на банках), там повышенная ставка действует первый неполный и еще два полных календарных месяца... вроде так. Соответственно, 9% выплачивается каждый месяц, а надбавка 9,5% выплачивается в конце полного второго месяца (или в случае досрочного расторжения). Вот так заморочено, но вроде вариант рабочий.
Там вроде для максимальной ставки нужно полис НСЖ на 50 тыс. или быть новым клиентом?
 

neverend

Участник
Сообщения
26
Спасибо
19
Наличие обычного текущего счета будет препятствием для открытия НС Сберегательный?
Нет, не должно быть.
Под Новым клиентом тут и далее по тексту понимается физическое лицо, не имеющее в Банке действующих текущих счетов с начислением процентов в течение 1 (одного) месяца до даты открытия Счета.
 

mirmik

Участник
Сообщения
567
Спасибо
362
Нет, не должно быть.
Под Новым клиентом тут и далее по тексту понимается физическое лицо, не имеющее в Банке действующих текущих счетов с начислением процентов в течение 1 (одного) месяца до даты открытия Счета.
Может они по текущему 0, 01% начисляют)))
 

Merinos

Участник
Сообщения
83
Спасибо
58
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76
По текущему 0% Помехой не будет)))
НС никогда не имел, вкладов куча. Не нашел в ИБ перспектив открытия Сберегательного на рассматриваемых условиях, только базовая 9%, ни слова про надбавки. Я плохо искал, или не подхожу на роль новичка? :cray:
 

MNU

Старожил
Сообщения
100
Спасибо
53
@Merinos, плохо искали, в условиях (при открытии) вклада есть ссылка "Подробнее" и там описаны ставки и условия их повышения.
Приложение не даёт делать скриншоты, так бы выложил.
 
  • Спасибо!
Реакции: Merinos

recip

Участник
Сообщения
178
Спасибо
168
Стаж c
21.10.13
Опыт
Не пропьёшь.

Вложения

  • img.jpg
    img.jpg
    73.1 KB · Просмотры: 29
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,574
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм