Тинькофф банк (читает 1)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,022
Спасибо
1,364

О банке​

Реквизиты:
НаименованиеАО "Тинькофф Банк"
БИК044525974
Веб-сайтhttps://www.tinkoff.ru/

Продукты:

Дебетовые картыНа сайте банкаОбзорОбсуждение
Кредитные картыНа сайте банкаОбзорОбсуждение
Накопительный счетНа сайте банка
Премиальное обслуживаниеНа сайте банка

Полезные ссылки:
Тарифы
Интернет-банкhttps://www.tinkoff.ru/login/
Мобильное приложениеhttps://www.tinkoff.ru/
Соцсетиhttps://vk.com/tinkoffbank
 
  • Спасибо!
Реакции: Рен и НиколАИч

AndreWna

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
61
Город
Москва
Стаж c
07.05.18
Опыт
171/143
Просто написала в ЧАТ МП.

а что? а вдруг?
 

Вложения

  • IMG_20240318_184701.jpg
    IMG_20240318_184701.jpg
    135.5 KB · Просмотры: 91

AndreWna

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
61
Город
Москва
Стаж c
07.05.18
Опыт
171/143
Ответил бот-олег, а далее так же ответил и не бот.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-19-07-42-36-028_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2024-03-19-07-42-36-028_com.miui.gallery.jpg
    52.1 KB · Просмотры: 81
  • Screenshot_2024-03-19-07-43-02-111_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2024-03-19-07-43-02-111_com.miui.gallery.jpg
    45.6 KB · Просмотры: 81
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
64
Спасибо
116
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
Коллеги, :help:
Кто-нибудь испытывал ТБ на лояльность к транзиту межбанка на больших суммах?
СБП на мелких (100 тр) у меня работает без блоков. На днях был транзит межбанка юр.лицу на 3.3 млн., прошел быстро. Завтра еще надо, :scratch_one-s_head:завожу по СБП, вывожу межбанком. Плохо то, что перевод юрлицу (Банки.ру Маркетплейс). Хотя вижу (при вводе названия получателя) оно само подтягивается, значит, системе оно известно, кто-то уже делал. Опасаюсь блока.
 
  • Спасибо!
Реакции: AndreWna

TARKI

Участник
Сообщения
90
Спасибо
34
«Интеграция банков состоится на базе справедливой рыночной оценки, при этом «Тинькофф» будет оценен с адекватной премией к рынку. Остальные сделки в рамках этого размещения также пройдут с соблюдением рыночных принципов», — приводятся в сообщении «Интерроса» слова Владимира Потанина. Также в релизе подчеркивается, что холдинг поддержал предложение по вхождению Росбанка в «ТКС Холдинг», которому уже принадлежит «Тинькофф банк».

«В настоящее время все параметры будущей банковской группы только обсуждаются, но уже сейчас можно сказать, что в ходе интеграции мы сохраним все лучшее, что есть и в Росбанке, и в банке «Тинькофф», которые смогут обогатить друг друга своими преимуществами, опытом и технологиями», — заявил Владимир Потанин. Он еще раз напомнил, что оба банка «сохранят свои лицензии, бренды, команды», а также стандарты работы с клиентами. По мысли бизнесмена, объединение компетенций двух банков должно привести к росту рыночной капитализации банковской группы.

https://frankmedia.ru/158985
 

lostintime

Мастер
Сообщения
31
Спасибо
18
Стаж c
05.03.14
Опыт
4871/231
Второй (АСВ) получила наличными в офисе и положила на карту Тинька. С нее через QR перевела на Банки.ру
У вас с такими операциями и суммами проблем у тинька не было? Я недавно хотел проделать подобное и как законопослушный клиент спросил в чате тинька про это. Маринка сказала, что могут попросить документы о происхождении средств и задержать перевод. Я что-то забоялся задержки.
 

Fairy

Участник
Сообщения
14
Спасибо
11
У вас с такими операциями и суммами проблем у тинька не было?
Нет. Проблемы были у Тинька со мной.:mosking:
В соседнем с Солидарностью ТЦ, где пополняла карту Тинька, друг напротив друга стояли два, на первый взгляд, одинаковых (по цвету и функционалу) банкомата. У одного мялась пара человек и я, конечно, со своей "котлетой" пошла к свободному. Пополняла тремя траншами по 400-500 тр, затем, как обычно, засовывала нераспознанные купюры, пока банкомат не проглотил их все. Запрос баланса не делала, сохраняла чеки. И только после последнего пополнения заглянула в МП Тинька. Где вместо ожидаемого баланса 1400тр вдруг увидела 1386тр. Залезла в операции, а там после каждого пополнения - комиссия 1%. Вскипела негодованием, тут же позвонила на ГЛ ТБ с наездом: как получилось, что клиенты не в курсе, что они ввели комиссию за пополнения наличными своих карт в своих же банкоматах, это вообще законно? Мальчик на другом конце провода растерялся и сказал, что такого быть не может, это какой-то сбой. В результате оказалось, что пополнения я делала... в банкомате Райффа - таком же жизнерадостно-желтеньком, только с другим лого сбоку (но я-то на него фронтально смотрела!). Теперь пришла моя очередь извиняться и умолять мальчика "простить меня, дуру грешную!". Повезло, что мальчик попался добросердечный (к тому же, как выяснилось, сам когда-то спутал эти банкоматы), слезное обращение от меня составил и даже попросил максимально ускорить рассмотрение, чтобы меня от расстройства "удар не хватил". И что вы думаете? Минут через 10 пришла смс, что комиссию 14тр мне вернули! Вот это я понимаю, лояльность!:angel: Жаль, негде теперь написать благодарственный отзыв, НР, как я понимаю, прикрыли вместе с Банками...
 

Fairy

Участник
Сообщения
14
Спасибо
11
Маринка сказала, что могут попросить документы о происхождении средств и задержать перевод.
Да, сейчас нельзя исключать подобное. Поэтому после окончания вкладов прошу выписки и сохраняю расходники на большие суммы, пока не пристрою их.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,022
Спасибо
1,364
Жаль, негде теперь написать благодарственный отзыв, НР, как я понимаю, прикрыли вместе с Банками...
Нет, НР работает - сегодня отзыв писал, только оповещения о комментариях и ответе банка не приходят. Так что можете написать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Fairy

Is2

Мастер
Сообщения
133
Спасибо
77
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Поэтому после окончания вкладов прошу выписки и сохраняю расходники на большие суммы
Вы хоть раз их применили? Расходники не доказывают происхождение средств. А справки 2-НДФЛ или договор продажи автомобиля - доказывают. Причем их можно хранить очень долго, потому что невозможно доказать, что вы потом сделали с деньгами, они могут у вас находится дома все время пока вы их в очередной банк не положите. И так каждому банку можно говорить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Fairy

Fairy

Участник
Сообщения
14
Спасибо
11
Вы часто делаете такие прогоны через тинька одним днём ? Может я напрасно пугаюсь?
Бывает. Раньше тоже звонила на ГЛ с вопросом, могу ли сразу перевести внесенные налом средства. Всегда отвечали, что да, до 5 млн проблем нет. Но сегодня это было довольно-таки невежливо с моей стороны. И это еще мягко говоря. Прости, Тинек!:sorry:
 

Fairy

Участник
Сообщения
14
Спасибо
11
Вы хоть раз их применили?
Да, как-то пришлось, пару лет назад, при периодической закупке больших сумм валюты в одном и том же банке.
Расходники не доказывают происхождение средств.
Ну, свежие, день-в-день, расходники всё же лучше, чем ничего.
 

Fairy

Участник
Сообщения
14
Спасибо
11
Нет, НР работает - сегодня отзыв писал, только оповещения о комментариях и ответе банка не приходят. Так что можете написать.
А без комментариев и реакции банка НР не становится бессмысленным? Раньше банки бились за свой рейтинг, за положительные отзывы даже деньги предлагали...
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,022
Спасибо
1,364
А без комментариев и реакции банка НР не становится бессмысленным? Р
Комментарии есть и ответ банка есть, просто оповещения на почту не приходят что комментарии или ответ добавлен.
 

Склянки

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
друг напротив друга стояли два, на первый взгляд, одинаковых (по цвету и функционалу) банкомата. У одного мялась пара человек и я, конечно, со своей "котлетой" пошла к свободному.
Пополняла, ....затем, как обычно, засовывала нераспознанные купюры, пока банкомат не проглотил их все. Запрос баланса не делала, сохраняла чеки. И только после последнего пополнения заглянула в МП Тинька. Где вместо ожидаемого баланса,... вдруг увидела...
Какой знакомый сюжет!)))
Вы описали практически мою историю с Питере в офисе Яндекса: два желтеньких банкомата напротив, один занят...
Вообще многие люди не бегают и не рассматривают банкоматы с торца (типа, найдите отличия). Функционал похожий, про комиссию на экране ни слова, хотя карта не родная. Конечно, это был Реник.)) Ну в общем, сумма не была такой большой. Я день попереживала и успокоилась, понимая, что уроки на внимание бывают платные и это точно не самое грустное, что бывает в жизни.
Вы молодец, что быстро сориентировались в разговоре с поддержкой! Мне тоже обычно удается нормально договариваться с ГЛ, когда они не очень правы... Мне так досталась бессрочная подписка PRO за небольшой косяк ТБ (я ждала извинений от банка, не более).
Зато теперь я очень внимательна....к банкоматам, особенно.))
 

plover

Модератор
Сообщения
423
Спасибо
556
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Заметил, что теперь Тинь присылает пятизначный код подтверждения входа в ИБ (раньше был четырёхзначный). Усиливают безопасность после бездарнейшего отказа от логина при входе?
И вновь заменили на 4-значный. Похоже, просто погромисты развлекаюццо.
 
  • Спасибо!
Реакции: AndreWna

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,629
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм