СберБанк | Сберкарта (читают 7)

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
846
Спасибо
939
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Сколько стоит обслуживание социальной карты Сбербанка?
150 ₽/мес. Обслуживание бесплатно при зачисление пенсии или получении пособия не реже 1 раза в 3 месяца.
Блин, не хотел же вступать.
И правильно, лучше не вступайте.
Я уже выкладывал ссылки, мне не сложно, могу еще раз.
Сборник тарифов https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/bank_cards/debetovye_karty_tarify.pdf
В нем находите тариф, например, на стр. 8 и читаем внимательно, обвел и выделил маркером необходимое к прочтению я
1721045800491.png
И там-же по сноске 5 читаем:
1721045901473.png
 

chudak

Мастер
Сообщения
487
Спасибо
480
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Блин, не хотел же вступать.
Ну что же открываем актуальные тарифы и среди прочих условий бесплатности читаем
при достижении клиентом (владельцем счета) пенсионного возраста на момент окончания предыдущего календарного месяца или при выпуске карты взамен дебетовой карты Maestro, Maestro «Студенческая», Maestro «Транспортная», Maestro «Социальная» к тому же счету

PS
Пока искал/набивал уже ответили.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
876
Спасибо
1,086
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@Alex85, проблема Сбера в том, что эти скупердяи напридумывали кучу условий, тарифов и прочей ерунды. Как бывалые напёрсточники. Уследить, где шарик какая из карт бесплатна - практически невозможно.

Возьмём стандартную Сбер-карту - ссылка на офф.сайт.
казалось бы, там всё однозначно:
1721048973596.png


1721049006505.png


но открываем чуть ниже документы и ссылки - Тарифы по СберКарте PDF и видим там:
1721049207211.png


1721049306707.png


Чему будем верить?

При этом я совершенно не исключаю, что в каких-то случаях Сбер возьмёт комиссию и за обслуживание карты с человека пенсионного возраста, если у него карта какая-то ДРУГАЯ.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: triarii, 0413 и AlekseevIR

baddman46

Старожил
Сообщения
18
Спасибо
1
Город
Тула
Стаж c
07.05.13
Опыт
1021/48
Подскажите! Если закрыть дебетовую карту Сбера (она у меня платная) и при этом оставить кредитку, то по номеру телефона кредитка будет пополняться? В Сбере можно как-то открыть обычный текущий счёт? Закрывать дебетовую (счёт карты - чтобы не списывали ежемесячно плату за обслуживание) надо только в офисе или можно через Мобильное приложение? Видел ещё там детскую карту - она вроде бесплатная - чтобы такую карту открыть надо предъявлять свидетельство о рождении ребёнка или в этом нет необходимости?
 

a4sa

Участник
Сообщения
23
Спасибо
21
Стаж c
04.01.24
Подскажите! Если закрыть дебетовую карту Сбера (она у меня платная) и при этом оставить кредитку, то по номеру телефона кредитка будет пополняться? В Сбере можно как-то открыть обычный текущий счёт? Закрывать дебетовую (счёт карты - чтобы не списывали ежемесячно плату за обслуживание) надо только в офисе или можно через Мобильное приложение? Видел ещё там детскую карту - она вроде бесплатная - чтобы такую карту открыть надо предъявлять свидетельство о рождении ребёнка или в этом нет необходимости?

Можно открыть отдельный текущий счёт.
После закрыть карту.

Карта закрывается вместе со счётом, поэтому нужно сначала открыть еще один текущий счёт.

По СБП в Сбере можно пополнить только текущий счёт. Я не встречал, чтобы пополняли на кредитный. Да и выбрать его в настройках приложения для пополнения нельзя. По крайней мере у меня, выбрать кредитный для пополнения нельзя. Только текущий.

Закрыть карту можно через приложение.

Насчёт детской не в курсе.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Random

Участник
Сообщения
145
Спасибо
56
Чота сбер подключил мне годовой сберпраймстарт бесплатно
С чего бы такая щедрость?
Из карт только дважды продленный моментум, покупок по ней нет, не пенсионер, зарплату тоже не получаю, из оборотов - только транзит
 

everfor

Старожил
Сообщения
66
Спасибо
37
Стаж c
30.10.12
30 апреля 2024 года по сроку закончилась Visa Digital, цифровая которая
Чтобы Сбер самостоятельно не смог закрыть счёт и карту, закинул туда 1 руб
После 30 апреля, как и обещал Сбер, карта была заблокирована по окончанию срока действия и висела тыквой

А сейчас этой Visa Digital продлили срок действия аж до 2029 года

Карта полностью работоспособна, насколько это возможно для Visa
И по прежнему бесплатна
 

Банан

Участник
Сообщения
33
Спасибо
32
@everfor, залез сейчас глянуть, что с моей цифровой, оказалась тоже живой и тоже до 29 года.
Тока я ничего не закидывал на неё. Я сначала на неё забил, а пото́м забыл.
Приятный сюрприз.
 
  • Спасибо!
Реакции: everfor

everfor

Старожил
Сообщения
66
Спасибо
37
Стаж c
30.10.12
Завтра проверьте, и отпишитесь, пожалуйста.
Она уже неделю как жива и здравствует
Не думаю, что внезапно решение откатят назад

п.с. про Visa Digital там нет
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
750
Сообщения
125,559
Пользователи
5,020
Новый пользователь
Timans

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм