СберБанк | Сберкарта (читают 3)

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
762
Спасибо
880
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Сколько стоит обслуживание социальной карты Сбербанка?
150 ₽/мес. Обслуживание бесплатно при зачисление пенсии или получении пособия не реже 1 раза в 3 месяца.
Блин, не хотел же вступать.
И правильно, лучше не вступайте.
Я уже выкладывал ссылки, мне не сложно, могу еще раз.
Сборник тарифов https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/bank_cards/debetovye_karty_tarify.pdf
В нем находите тариф, например, на стр. 8 и читаем внимательно, обвел и выделил маркером необходимое к прочтению я
1721045800491.png
И там-же по сноске 5 читаем:
1721045901473.png
 

chudak

Мастер
Сообщения
459
Спасибо
457
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Блин, не хотел же вступать.
Ну что же открываем актуальные тарифы и среди прочих условий бесплатности читаем
при достижении клиентом (владельцем счета) пенсионного возраста на момент окончания предыдущего календарного месяца или при выпуске карты взамен дебетовой карты Maestro, Maestro «Студенческая», Maestro «Транспортная», Maestro «Социальная» к тому же счету

PS
Пока искал/набивал уже ответили.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
845
Спасибо
1,036
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@Alex85, проблема Сбера в том, что эти скупердяи напридумывали кучу условий, тарифов и прочей ерунды. Как бывалые напёрсточники. Уследить, где шарик какая из карт бесплатна - практически невозможно.

Возьмём стандартную Сбер-карту - ссылка на офф.сайт.
казалось бы, там всё однозначно:
1721048973596.png


1721049006505.png


но открываем чуть ниже документы и ссылки - Тарифы по СберКарте PDF и видим там:
1721049207211.png


1721049306707.png


Чему будем верить?

При этом я совершенно не исключаю, что в каких-то случаях Сбер возьмёт комиссию и за обслуживание карты с человека пенсионного возраста, если у него карта какая-то ДРУГАЯ.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: 0413 и AlekseevIR

baddman46

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
1
Город
Тула
Стаж c
07.05.13
Опыт
1021/48
Подскажите! Если закрыть дебетовую карту Сбера (она у меня платная) и при этом оставить кредитку, то по номеру телефона кредитка будет пополняться? В Сбере можно как-то открыть обычный текущий счёт? Закрывать дебетовую (счёт карты - чтобы не списывали ежемесячно плату за обслуживание) надо только в офисе или можно через Мобильное приложение? Видел ещё там детскую карту - она вроде бесплатная - чтобы такую карту открыть надо предъявлять свидетельство о рождении ребёнка или в этом нет необходимости?
 

Просматривают тему:

  • Elser

Статистика форума

Темы
722
Сообщения
111,605
Пользователи
4,912
Новый пользователь
ta_po

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Была, хотя и есть, бесплатная карта Открытия, которой пользовался в этом году 1 раз, оплатив всего 30 руб. в начале года. Более ничего в Открытии...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм