Пакет Легкий Старт от Сбербанка для ИП и ООО (читает 1)

Bankir

Куратор
Сообщения
75
Спасибо
29
Город
Москва
Стаж c
26.11.12
Обсудим Пакет Легкий Старт от Сбербанка для ИП и юрлиц: бесплатный он или нет?
При выводе со счета на физ.лицо в месяц до 300т.р. и 5 платежек - остается бесплатно!

Источник: сайт банка | статья на сайте Храни деньги
 

AlexSSSS

Старожил
Сообщения
28
Спасибо
9
Да, уже полгода пользуюсь, всё бесплатно
Пока никаких подводных камней не обнаружил
 

Xvostik

Мастер
Сообщения
59
Спасибо
28
Город
Москва
Стаж c
07.08.11
Опыт
5371/291
подпишусь
 

andy_g

Старожил
Сообщения
55
Спасибо
30
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Держу как запасной счет, пользуюсь Отчетностью и ЭДО. Все действительно бесплатно в пределах лимитов по тарифу.
 

Ын Кын Пун

Участник
Сообщения
13
Спасибо
0
Скажите, пожалуйста, а как аутентификация-то происходит? По токену? За него платить? Просто мне позвонили, сказали... что акция, токен бесплатный. А вообще как люди пользуются банк-клиентом? Если я привык проверять все на ноуте с токеном. Мне это будет на "легком старте" стоить каких-то доп. денег?
 

Ын Кын Пун

Участник
Сообщения
13
Спасибо
0
Пользовался всю жизнь ПСБ, но ё-мое... инфляция, а они все комиссии дерут за вывод себе же на личный счет. Без комиссии только 100 тыр. Тут хоть 300.
 

Ын Кын Пун

Участник
Сообщения
13
Спасибо
0
Я вообще отсталый... или люди сейчас на смартфонах платежи проверяют? И им нафиг не нужен токен? Это безопасно?
 

Ын Кын Пун

Участник
Сообщения
13
Спасибо
0
А при оформлении какие расходы еще? Карточку печатей обязательно оформлять, которая фиг поймешь для чего нужна?
 

Ын Кын Пун

Участник
Сообщения
13
Спасибо
0
От бизнес-карты можно отказаться?

Или если навяжут бизнес-карту, можно ли отказатсья от смс-информирования по ней.

Мне надо будет иметь смс-информирование по счету и только.
 
Последнее редактирование:

Ын Кын Пун

Участник
Сообщения
13
Спасибо
0
Еще вопрос. Кто-нибудь пользовался дистанционным открытием по ЭЦП ФНС?
https://www.sberbank.com/ru/s_m_business/bankingservice/dos

и карточку оттисков печатей оформлять не надо? и вообще никаких визитов и расходов при открытии? никаких сложностей? так а как без токена работать? на смартфоне смс или что?

вроде как идеальный вариант
 

andy_g

Старожил
Сообщения
55
Спасибо
30
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Скажите, пожалуйста, а как аутентификация-то происходит? По токену? За него платить? Просто мне позвонили, сказали... что акция, токен бесплатный. А вообще как люди пользуются банк-клиентом? Если я привык проверять все на ноуте с токеном. Мне это будет на "легком старте" стоить каких-то доп. денег?
Видимо раздают ЭП от налоговой. Я такую в ВТБ получал, с флешкой, как положено.
Для работы со сбербизнесом она не нужна, все по смс.
Если будете бесплатной отчетностью и ЭДО пользоваться - тогда нужна.

А при оформлении какие расходы еще? Карточку печатей обязательно оформлять, которая фиг поймешь для чего нужна?
Уже не помню, может и оформляли, но точно ничего не платил.

От бизнес-карты можно отказаться?

Или если навяжут бизнес-карту, можно ли отказатсья от смс-информирования по ней.
Можно на оба вопроса. Я виртуальную сделал. Ничего не берут за нее.

а вот эти тарифы с 2100 в месяц за ведение только... - это что?
Это к нам не относится.

Еще вопрос. Кто-нибудь пользовался дистанционным открытием по ЭЦП ФНС?
https://www.sberbank.com/ru/s_m_business/bankingservice/dos

и карточку оттисков печатей оформлять не надо? и вообще никаких визитов и расходов при открытии? никаких сложностей? так а как без токена работать? на смартфоне смс или что?
Не пользовался, но расходов и так никаких нет. Ну а один визит пережить можно.
У меня скоро год на этом пакете будет, один раз заплатил 199р за доп.платежки. Других расходов не было. В офисе был 1 раз, при открытии счета.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
55
Спасибо
30
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Пользовался всю жизнь ПСБ, но ё-мое... инфляция, а они все комиссии дерут за вывод себе же на личный счет. Без комиссии только 100 тыр. Тут хоть 300.
Ну вы нашли, конечно, где счет держать o_O
Самый недружественный банк для мелкого бизнеса, что я знаю!
 

vol12

Участник
Сообщения
6
Спасибо
1
Открыл Лёгкий старт от Сбера. На первой же транзакции - блок по 115-ФЗ. Всё абсолютно белое, никакого схематоза. И вот уже вторую неделю - дайте нам такие-то документы. Дал на следующий день. Ждём 6 рабочих дней по регламенту ответа. На 6 день - дошлите нам такой-то документ. Сразу дослал. Опять ждём 6 рабочих дней по регламенту. Бизнес стоит, их это не волнует от слова совсем. Министерство. Сроки рассмотрения абсолютно непонятны, они могут просто каждые 6 дней запрашивать от вас новый документ. В топку такое обслуживание.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
вроде как идеальный вариант
Нет, далеко не идеальный. Для мелких ИП был идеален Бланк, но сейчас у него на бесплатном тарифе 150 тыс на вывод всего. На платном 1000-820 руб/мес - 500 тыс. За несколько лет никогда не блочил и никогда никаких документов по 115-ФЗ не запрашивал.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Открыл Лёгкий старт от Сбера. На первой же транзакции - блок по 115-ФЗ.
Сейчас тестировать буду Кубань Кредит - вывод на бесплатном до 300 тыс, если надо больше, то абонентка 490 руб/мес. По моему опыту мелкие банки куда более лояльны. Пока что сижу в Бланке - он никогда никакие доки не просил и не блочил, единственная проблема - урезал лимиты вывода с 250 тыс до 150 тыс, уже маловато.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
От бизнес-карты можно отказаться?
Не советую её вообще брать. Никакой выгоды, если вы на упрощёнке 6%. Если на 15% с расходами - возможно, имеет смысл для закупок чего-то. Но КБ по ней нет и в акциях Мира она не участвует.
 

vol12

Участник
Сообщения
6
Спасибо
1
сейчас тестировать буду Кубань Кредит - вывод на бесплатном до 300 тыс
Мне всё ВТБ названивает, говорят, вывод на свою карту вообще без лимитов и комиссий. Тарифы достаточно стандартные, примерно как у всех.
 

IZIK

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
7
Стаж c
21.11.17
Опыт
242/18
В сбербизнес тоже можно по СБП выводить. Правда не разбирался как, точно знаю что сейчас с комиссией. Возникла мысль, на фоне новостей с лимитом переводов СБП себе. Может тоже подпадёт под указ о 30 лямах лимита себе?
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,840
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм