СберБанк | Сберкарта (читают 2)

Bankir

Куратор
Сообщения
75
Спасибо
29
Город
Москва
Стаж c
26.11.12
Обсуждаем СберКарту от СберБанка, все её достоинства, недостатки и особенности!

Источник: сайт банка | статья на сайте Храни деньги
 

Милославский

Модератор
Сообщения
603
Спасибо
1,444
Если прокачать Сберкарту до уровня «Больше, чем Спасибо» (чтобы появились 2 бесплатные категории с повышенным кэшбэком и 2 за баллы), то получается совсем неплохо.

А достичь этого уровня, как мне кажется, совсем нетрудно. Для этого нужно ежемесячно:

- Открыть и пополнять Сберегательный счет на 1 руб;
- Оплатить мобильную связь в Сбербанк онлайн на 1 руб;
- Не снимать наличные с карты (можно переводить или сперва пополнить Сберегательный счет, а потом снимать уже с него);
- Тратить с карты от 5000 руб/мес.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и rockit

NeTot

Участник
Сообщения
10
Спасибо
9
Стаж c
10.12.15
Опыт
7716/601

Олег67

Старожил
Сообщения
276
Спасибо
120
Ну вот это не совсем просто, пока не достиг уровня, принимая во внимание, что не все покупки учитываются. Популярные 4814, 4816, 4900, 6300 мимо:(
День добрый! А как вариант потратить какую-то сумму с кредитки Сбера, а свои деньги кинуть на НС и потом закрыть этими деньгами задолженность по кредитке, ну и получить небольшой доход с них. По факту получится тот же КБ. Траты по кредитке вроде тоже идут в оборот для получения категорий. Или только по дебетовке?
 

Прохожий

Участник
Сообщения
54
Спасибо
30
@Олег67,
Правильный режим использования, все расходы по кредитке, при тратах больше 5000 руб имеем бесплатную дебетовку, и да верно - свои деньги на НС (только в другом банке - вариантов масса).
Альтернатива - подключаем Прайм (который без плюса) по акции на 3 месяца за 1 рубль, потом продляем Прайм и платим комиссию спасибками+ 1,99 рубля деньгами - важно в настройках поставить "списывать сначала спасибки"...
1705472216361.png
 

Олег67

Старожил
Сообщения
276
Спасибо
120
@Прохожий, можно и с плюсиком подписку. Хотя с 1 февраля там остается подписка. Сколько будет стоить я не понимаю. А темы на форуме с обсуждением подписок по банкам я честно говоря не нашел.
 

Прохожий

Участник
Сообщения
54
Спасибо
30
Прайм с плюсом сильно дороже, есть дешевле старт
В моем варианте интере еще в Окко (бесплатно) + кэшбэк на мегамаркете (ежемесячные покупки)
1705472682532.png
 

NeTot

Участник
Сообщения
10
Спасибо
9
Стаж c
10.12.15
Опыт
7716/601
День добрый! А как вариант потратить какую-то сумму с кредитки Сбера, а свои деньги кинуть на НС и потом закрыть этими деньгами задолженность по кредитке, ну и получить небольшой доход с них. По факту получится тот же КБ. Траты по кредитке вроде тоже идут в оборот для получения категорий. Или только по дебетовке?
Такой вариант хорош, если нет более интересных кредиток. Учитывая средний грейс у кредитки Сбера 120 дней - 95 дней, предположив нахождение собственных средств на НС с 16% (ключевая ставка), получаем эквивалент кэшбека порядка 4%, плюс 0,5 спасибо
 

пан Квинто

Старожил
Сообщения
22
Спасибо
27
Задумался о том, что попробовать подоить слоника. А то дети слишком много образовываться стали)
Целый квартал есть по 5 кг чеснока в месяц тяжко, когда полная кухня каши разной. Посоветуйте (можно в личку), что бы такое изобразить.
Уже попробовал поесть рыбки по дебетовке, но пока не понятно, засчитается или нет (лаг 10 дней с отображением выполнения условий).
В чвод в текущих реалиях играть не умею(
 

internetional

Старожил
Сообщения
26
Спасибо
22
Город
Батуми
А есть возможность получить эту карту в цифровом виде? На сайте (https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debit/plastic) написано, что при заказе в приложении нужно нажать на кнопку «Давайте без пластика», и карта будет выпущена в цифровом виде. А у меня приложение не устанавливается. Я попробовал в веб-версии личного кабинета заказать, но там такой кнопки не нашёл. Плохо искал, или без приложения цифровую карту заказать не получится?
 

filin

Старожил
Сообщения
77
Спасибо
108
По традиции сразу предлагаю топикстартеру (куратору? команде форума?) переименовать название темы. Пусть будет например: Дебетовые карты Сбербанк.:scratch_one-s_head: Чтоб уже все яйца в одну корзину, их осталось-то всего-ничего. Теперь что хочу сказать. В сети на других ресурсах уже обсуждали, но здесь пока не видел. Ветеранам, у кого на руках знаменитая сабжевая социальная карта, да, та самая, "с птичками", есть возможность продлить таки срок её жизни еще на 10 лет. И не спрашивайте меня за ПС Maestro, просто забудьте, уже не будет её никогда. Критичное и самое важное: во время оформления перевыпуска карты в МП или ИБ (без разницы где, это работает везде) отметьте "оставить на старом тарифе"
И тогда через неделю придете в офис и заберете свою новую перевыпущенную социальную еще на +10 лет жизни. В противном случае банк привезет вам ... я не знаю что, и, главное, на сколько. Вангую, это будет платная сберкарта и всего на три(?) года:bеее:
Я никого никуда не гоню, но предупреждаю: тем у уого еще есть "год в запасе" следует задуматься о том, что его, этого самого пресловутого, продленного банком года, внезамно может не стать в один из дней, когда карту просто тупо перестанут перевыпускать на старом тарифе.:pardon: Думайте сами, решайте сами.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
584
Спасибо
683
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
есть возможность продлить таки срок её жизни еще на 10 лет
Рисует комиссию 30 р. за перевыпуск. Причину перевыпуска указал "Украли или потерялась". Может что другое нужно указывать?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
584
Спасибо
683
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

spbda

Старожил
Сообщения
31
Спасибо
6
Город
СПб
Стаж c
23.05.12
Опыт
485/8
У меня в приложении эта карта потеряла наименование "социальная" ,хотя с птичками.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
584
Спасибо
683
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
И тогда через неделю придете в офис и заберете свою новую перевыпущенную социальную еще на +10 лет жизни. В противном случае банк привезет вам ... я не знаю что, и, главное, на сколько. Вангую, это будет платная сберкарта и всего на три(?) года
Кстати. А вот никак не пойму, а какая Сберу выгода от этой замены на 10 лет со старыми условиями? Ведь ничего не делается просто так. Должен же быть какой-то профит слону.
P.S. Если что, то лично я воспользовался этой возможность.
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
291
Город
Волгоград
А вот никак не пойму, а какая Сберу выгода от этой замены на 10 лет со старыми условиями?
Все очень просто, кто вовремя не перевыпустит уйдет на сберкарту. А кто перевыпустит то переходит на Мир Социальную это немного другой тариф но такой же бесплатный, условия аналогичны.
Чистит архивные тарифы, для актуализации системы.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilian и rockit

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
584
Спасибо
683
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Так разница между сберкартой (для пенсий и соц.выплат) и Социальной (птичками) лишь в том, что одна условно бесплатная, а вторая - безусловно бесплатная. Так и не понял, нафига-то эта заморочка Сберу? Зачем фишку с перевыпуском по старому тарифу замутили-то? Ну закончится срок у "птичек", ну переведут всех на Сберкарту (для выплат), зачем давать клиентом плюс, от которого банку минус? Вот непонятно мне.
P.S. Вот ведь ничего просто так не делается, к тому-же в АО, цель которого зарабатывать деньги. Скорее всего, я просто пока не вижу плюсы от этой заморочки Сберу. Но, очень хочется понять )
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
205
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
какая Сберу выгода от этой замены на 10 лет со старыми условиями?
А у вас в приложении видно, что срок действия перевыпущенной социальной со старыми условиями именно 10 лет, а не стандартные 3 года, как при продлении???
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
622
Сообщения
63,323
Пользователи
4,305
Новый пользователь
sushnyak

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм