Открытие | Opencard, Opencard Плюс и Премиум (читают 6)

Lea

Старожил
Сообщения
286
Спасибо
202
Стаж c
30.11.05
Опыт
1158/113
Открытие ещё и воровством начал заниматься.
28 сентября перевёл на дебетовую карту 5 рублей, что бы пустой не была.

Сегодня на карте 0, в истории операций поступление есть, списания нет.
Претензию не принимают, советуют обращаться в офис.
В городе офисов нет.
Нельзя было оставлять. Они ж включили комиссию за активные карты при наличии чего-нибудь, что можно будет списать
 

Valentin_R

Старожил
Сообщения
137
Спасибо
111
Стаж c
21.04.19
Опыт
117/12
Открытие ещё и воровством начал заниматься.
28 сентября перевёл на дебетовую карту 5 рублей, что бы пустой не была.

Сегодня на карте 0, в истории операций поступление есть, списания нет.
Претензию не принимают, советуют обращаться в офис.
В городе офисов нет.
Все согласно новым тарифам, раздел 3 пункта 3.1.3:
https://hranidengi.com/threads/otkrytie-opencard-opencard-pljus-i-premium.89/post-194601

Комиссия будет списываться накопительным итогом с 1 октября, пока не наберётся 1000 рублей.
В само Открытие жаловаться бесполезно, они предупредили (аж за 3 дня). Можно, наверное, пожаловаться в ЦБ, но все это бессмысленно, на мой взгляд
 

Lea

Старожил
Сообщения
286
Спасибо
202
Стаж c
30.11.05
Опыт
1158/113
Вчера хотел пообщаться с поддержкой по поводу списания 50 бонусов, узнать периодичность списания, но человек ответил только сегодня.

Сначала оператор гнала полную пургу: давала ссылки на тарифы, в которых ничего про это нет, потом начала слать цитаты из тарифов, в которых тоже не про это, потом зарядила фразу "ограничения отсутствуют"

Я требовал указать ГДЕ это конкретно написано и КАКАЯ периодичность списания, после долгой переписки и демонстрирования цитат, в которых ничего не было, я задал вопрос "Русский язык для неё родной или она иностранный специалист? т.к. у меня возникли сомнения, что она не понимает вопроса!"

наконец я её добил, получил ответ:
"Направила запрос на уточнение. Ожидайте обратной связи в течение 2-3 дней"


Посмотреть вложение 15601 Посмотреть вложение 15600
А вот с этим весело, у меня включили скрипт: у меня нет тех.возможности посмотреть списание до перехода, давайте я переведу. И, вот это вот «давайте переведу» как заведенный
 

Crash

Мастер
Сообщения
55
Спасибо
34
Стаж c
29.09.14
Опыт
1926/146
Нельзя было оставлять. Они ж включили комиссию за активные карты при наличии чего-нибудь, что можно будет списать
Ну где-то выше читал, что пустые карты закрывают и удаляют, вот и решил 5 руб закинуть, типа не пустая.
 

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
240
Спасибо
87
Стаж c
30.09.17
@Crash, у них теперь 2 комиссии. Берут и за неактивные (с последующим закрытием карты и счета), и за активные, но не переведенные в ВТБ. Комбо)
 
Последнее редактирование:

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,303
Спасибо
1,160
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Такая же ситуация, в ВТБ один номер, в Открытии другой. В офисе предложили в каком то из банков поменять привязанный номер. Но так, как второго телефона с собой не было, ушла ни с чем.

№ телефона успешно меняется в МП в чате: сперва сообщаете о своем желании боту, он начинает процесс, потом зовет оператора, отправляешь ему селфи с паспортом и № телефона успешно меняется, сам делал это месяц назад.

Ну и на прощанье с этой веткой: вчерашний переход в ВТБ осуществлен вроде бы успешно.
Предыдущий НС под 19 % вчера закрыл в последний день его действия. Потом сделал переход, снова открыл: со ставками конечно тоже был полный цирк - и 0%, и 16 %. Но сегодня в гибридной версии уже отображаются правильные 19 %.

Ну и с акцией 1500/2000 тоже надеюсь не прокатят - в ВТБ появился баннер, что мол сделайте покупки на 2000 р до конца след. месяца и получите 1500 р.
Все, прощай Открытие, ты был не самый худший банк (хотя одно время был у меня в списке недо-банков)
 
  • Спасибо!
Реакции: ddugin и Term

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
843
Сообщения
196,071
Пользователи
5,612
Новый пользователь
Irin

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм