Карта 110 дней без % от Райффайзенбанка (читают 2)

matrixall

Старожил
Сообщения
130
Спасибо
30
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Подскажите: 17.05 надо загасить карту в 0 после 3й выписки. 18.05 Можно уже тратить или ждать 26го числа? Хочу по 9400 провести...
 

plover

Модератор
Сообщения
412
Спасибо
549
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@matrixall, можно тратить уже 17 числа, дождитесь только обнуления задолженности (обычно - несколько минут).
 
  • Спасибо!
Реакции: matrixall

GrayP

Участник
Сообщения
92
Спасибо
41
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
Подскажите: 17.05 надо загасить карту в 0 после 3й выписки. 18.05 Можно уже тратить или ждать 26го числа? Хочу по 9400 провести...
Что значит по 9400 провести, перевод сделать с кредитки? Если да, то если в мае переводов и снятие не было в пределах 50 тыс. то можете юзать после погашения задолженности.
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
146
Спасибо
50
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Подскажите: 17.05 надо загасить карту в 0 после 3й выписки.
А почему кстати в мае дата погашения 17, раньше всегда 16 было и вроде 16 не выходной, это не глюк ли приложения?
Потом банк скажет: самим дни от выписки считать надо было, а не верить всему что пишут в приложении и на заборе.
 

GermanAW

Участник
Сообщения
2
Спасибо
0
Подскажите пожалуйста, если дата выписки 1 число, то чтобы срок погашения был максимальным, когда нужно начать выбирать лимит? Можно прям первого? Или лучше 2го числа?
 

plover

Модератор
Сообщения
412
Спасибо
549
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@Maxim98, у меня и последующие даты погашения стали 17 числом вместо 16. Рискну предположить, что это из-за того, что год високосный (хотя как это связано - не пойму). На всякий случай сделал скриншоты из МП с 17 числом. Кстати, личный опыт (и не только мой) говорит, что за такие косяки с отображением Райф возвращает проценты, даже если и начислит. Но если боитесь, то гасите сегодня.
 
  • Спасибо!
Реакции: Maxim98

Lenka00

Мастер
Сообщения
582
Спасибо
726
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
@plover, если 17 июня это нормально
Потому что и 26 мая и 16 июня воскресенья, выписка будет 27.05, у меня эти даты как раз
 

plover

Модератор
Сообщения
412
Спасибо
549
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@Lenka00, спасибо. А то мне в чате начали петь про «21 день на погашение» и про «разное количество дней в месяце».
 

Бухгалтер

Участник
Сообщения
9
Спасибо
6
Подскажите: 17.05 надо загасить карту в 0 после 3й выписки.
Можно уже 18.05 тратить или ждать 26го числа?
В Райфе не нужно даже гасить в 0, вместо этого можно гонять туда-сюда маленькую сумму (сунул-вынул).

Порядок действий таков:
1) пополняете кредитку
2) дожидаетесь, когда уменьшится «задолженность льготного периода» (обычно несколько минут)
3) забираете деньги с кредитки
...и повторяете до тех пор, пока не покажет нулевую задолженность.

В феврале я рассказывал, что стал пренебрегать п.2 и забирал деньги в ту же минуту. Однако в прошлом месяце нарвался, по двум из пяти карт начислили проценты (не сразу, а в день 3-й выписки). Обращением в поддержку проценты отменили. Но впредь спешить не буду.
 
  • Спасибо!
Реакции: nsn2 и matrixall

фейри

Мастер
Сообщения
181
Спасибо
89
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
  • Нравится
Реакции: YuriS

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
614
Сообщения
61,264
Пользователи
4,281
Новый пользователь
viwlkfnd

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • история из жизни !
    с Владика перебросили под Питер .... ( возможно по СМП .......! но эт не точно )) ...... далее >>>> Одесса = Русский город ! >>>>>...
  • моё общение с ВТБ
    Спасибо, подняли настроение)) По теме - не помню, когда выбирал. По-моему, пока необходимое кол-во не наберешь, кнопка подтверждения не...
  • моё общение с ВТБ
    Оль, .....честнА >>>>> я не особо в теме .... когда были мульти-бонусы = моя карта на полке пылилась !!!! во все банках выбираю по...
  • моё общение с ВТБ
    Здрасьте :hi: В профильной ветке лингвисты и генсек не подсказали как выбрать категории, можно одну или обязательно 3ри?
  • Бюллетень вкладчика и саботаж идеи
    Сейчас посторонние сообщения из бюллетеня вкладчика заботливо переносятся кураторами в соответствующие им темы. Я думаю, из темы, в заголовке...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм