Газпромбанк | UnionPay (читает 1)

Korifey

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
57
Обсуждение дебетовых карт Газпромбанка платежной системы UnionPAY
Выпуск карты - 5000р
Обслуживание карты - 0р
Возможность оплаты покупок за рубежом
- в 181 стране мира, включая Турцию, Индонезию, ОАЭ, Вьетнам, Таиланд, Мальдивы и др
Снятие средств:
  • В России без комиссии с неё можно снять до 1 000 000 руб./мес. в родных банкоматах и ПВН и до 100 000 руб./мес. в сторонних
  • За пределами РФ за каждую операцию снятия наличных предусмотрена комиссия в 450 руб
  • С карты UnionPay Diamond в сторонних банкоматах бесплатное.
СМС уведомления - первые 2 месяца бесплатно, далее 99р/мес
Переводы в другие банки:
  • Через СПБ - 100т.р в мес, далее 0,5% мах 1500р
  • По номеру карты - 1,5% мин 50р
  • По реквизитам счета - 1% мин 20р.
Кешбек: 1)Понятный кешбек
  • 1,5% на все кроме списка исключений.
  • Мах размер кешбека 3000 баллов.
  • Минимальная сумма покупок за месяц для получения кешбека 5000р.
  • Конвертация баллов от 700 в рубли по курсу 1=0,8р
  • Компенсация покупок от 1000р по курсу 1=1.
2)Умный кешбек
  • 3% в категориях - одежда,обувь,азс,такси, общ трансп, аптеки
  • Мах размер кешбека 3000 баллов.
  • Минимальная сумма покупок за месяц для получения кешбека 5000р.
  • Конвертация баллов от 700 в рубли по курсу 1=0,8р
  • Компенсация покупок от 1000р по курсу 1=1.
Источник: Сайт Банка | Блог Храни Деньги
 
Последнее редактирование модератором:

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
234
Спасибо
232
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Вот уже несколько месяцев думаю.
Зачем нужна карта UnionPay От Газпромбанка? ) Кто пользуется за границей? Реально ли проходят платежи, и в каких странах? В какой валюте её выгоднее открывать - в рублях или юанях? А может лучше взять бесплатную UP от колхоза? (или в новом году уже не будут бесплатно давать? )
Union Pay рублевая от ГПБ работает в Греции, Турции. Можно ей расплачиваться.
 
  • Спасибо!
Реакции: Korifey и НиколАИч

Банкозавр

Участник
Сообщения
86
Спасибо
74
Работает в Сербии, Турции, Италии, Швейцарии, Австрии, Германии в обычных магазинах, где терминал поддерживает UP. Почти нигде не работала в общественном транспорте в терминалах оплаты билетов. Также нигде не удалось оплатить ей в интернете.

Если отбивать стоимость открытия через реферралки типа Бекита, то вполне годная карта (когда я брал можно все 5000 комиссии отбить за 10к трат по ней 3 месяца). Иногда пользуюсь за границей, несмотря на наличие карт зарубежных банков.

У меня рублевая, курс конвертации выходит около +5% к бирже.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
234
Спасибо
232
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Работает в Сербии, Турции, Италии, Швейцарии, Австрии, Германии в обычных магазинах, где терминал поддерживает UP. Почти нигде не работала в общественном транспорте в терминалах оплаты билетов. Также нигде не удалось оплатить ей в интернете.

Если отбивать стоимость открытия через реферралки типа Бекита, то вполне годная карта (когда я брал можно все 5000 комиссии отбить за 10к трат по ней 3 месяца). Иногда пользуюсь за границей, несмотря на наличие карт зарубежных банков.

У меня рублевая, курс конвертации выходит около +5% к бирже.
У вас большой опыт её использования за рубежом!
Мне она совершенно бесплатно досталась года четыре тому назад. Я не платил за неё. Тогда бесплатно можно было её получить
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Банкозавр

Участник
Сообщения
86
Спасибо
74
У вас большой опыт её использования за рубежом!
Мне она совершенно бесплатно досталась года четыре тому назад. Я не платил за неё. Тогда бесплатно можно было её получить
У меня была целая коллекция карт UP, т.к. работа на несколько стран, а зарубежные карты не всегда удобны (к слову, многие зарубежные банки берут комиссии за трансграничные транзакции). Но из рабочих сейчас остались только две: Газпром и Почта. Почтой я так и не воспользовался, лежит бесплатная старая без дела, но говорят, все еще рабочая.

Газпромовская карта реально спасала несколько раз. Удивляюсь, что она до сих пор работает даже в самых недружественных резиденциях. Наличку с нее тоже снимал часто, но недавно ввели фиксированную комиссию за каждое снятие и стало не так интересно.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
234
Спасибо
232
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Da, эту комиссию за снятие очень не кстати ввели(( В телеграм есть тема по таким картам, но вы наверное, на собственном богатом опыте уже все изучили, перепробовали...
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Korifey

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
57
Всем спасибо! Если не ошибаюсь, Милославский писал, что выгодно брать карту в юанях, сами юани покупать на бирже, так вроде бы курс оплаты лучше получается. Или это не работает с ГПБ?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
234
Спасибо
232
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Всем спасибо! Если не ошибаюсь, Милославский писал, что выгодно брать карту в юанях, сами юани покупать на бирже, так вроде бы курс оплаты лучше получается. Или это не работает с ГПБ?
Это как раз работает с ГПБ, но оправдывается это только в случае существенных трат зарубежом. Плюс надо открывать брокерский счёт, желательно в самом Газпромбанке(ехать в определённый офис, где есть возможность заключить бумажный договор на брокерское обслуживание).
 

valentinrus

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
46
Стаж c
08.12.14
Опыт
147/15
Выбирайте Diamond - страница на ГПБ.
Условия получения равные(пока во всяком случаее), как и на обычный UP, но есть небольшие плюшки - нет комиссии на снятие в банкоматах (ограничение по сумме есть).
Более подробно про UP есть на форуме у Винского (там все же форум про путешествия) , там и ссылки на таблицы, и где какая карта работает по странам, и какая комиссия.
От себя про Азербайджан могу добавить - UP работает только с одним банком, соотв только под снятие использовали - курс оказался невыгодным (т.к. карта в рублях и происходит двойная конвертация РУБ-Юань-Тугрики). В Турции работала почти везде при оплате покупок, и потери на конвертации были незначительными для наших трат (больше потратили бы времяни и нервов меняя валюту через Золотую Корону или у менял)
От колхоза тоже взял в этом году карту - есть не просит (одна покупка в год для бесплатности), как еще один резерв пойдет.
Зачастую, в странах где много "наших" - выгоднее поменять рубли на черном рынке у менял в Телграмме (Египет - точно)
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
234
Спасибо
232
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
карта в рублях
Это ваша рублевая карта Union Pay Diamond является же премиальной! По ней большие лимиты на снятие в банкоматах Газпромбанка (600 тр в сутки, 3 млн руб в месяц). Вроде бы и в банкоматах ПСБ можно снять 600 тысяч в день. Бесплатный межбанк по 300 тысяч руб за один перевод в другие банки РФ. Удаётся вам пользоваться какими то "плюшками" этой премиальной карты в РФ?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Korifey

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
57
Это как раз работает с ГПБ, но оправдывается это только в случае существенных трат зарубежом. Плюс надо открывать брокерский счёт, желательно в самом Газпромбанке(ехать в определённый офис, где есть возможность заключить бумажный договор на брокерское обслуживание).
Ах да, ГБП же все еще любит работать с бумажными договорами ) Кстати, есть у меня один знакомый, который именно из-за этого любит ГПБ и не любит например ВТБ.

Интересно, есть ли сейчас акция на возмещение стоимости выпуска карты ГПБ UP? И если да, распространяется ли она на карту с валютой счета в юанях? И какая должна быть карта для акции - пластиковая или цифровая? А цифровой картой через NFC удается проводить оплату и снимать нал за границей? А цифровую карту можно добавить в кошелек Huawei Pay? Вон сколько у меня еще вопросов вылезло )
Ну а для оплаты внутри РФ мне этак карта точно не нужна, т.е. рассматриваю именно вариант в юанях )
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Gre@th@z

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
12
Ах да, ГБП же все еще любит работать с бумажными договорами ) Кстати, есть у меня один знакомый, который именно из-за этого любит ГПБ и не любит например ВТБ.

Интересно, есть ли сейчас акция на возмещение стоимости выпуска карты ГПБ UP? И если да, распространяется ли она на карту с валютой счета в юанях? И какая должна быть карта для акции - пластиковая или цифровая? А цифровой картой через NFC удается проводить оплату и снимать нал за границей? А цифровую карту можно добавить в кошелек Huawei Pay? Вон сколько у меня еще вопросов вылезло )
Ну а для оплаты внутри РФ мне этак карта точно не нужна, т.е. рассматриваю именно вариант в юанях )
В хуавей привязывается только голд, не даймонд. Акция была с возвратом и на юаневую даймонд и на рублевую голд неименную физическую. На рублевую голд, надо было тратить 3 месяца по 10000 в месяц, либо держать 50000 на счету (надо уточнять актуальна эта акция или закончилась 31.12). По даймонду траты должны были тоже три месяца по 5000 юаней (эквивалент соответсвенно). А цифровую рублевую голд можно бесплатно выпустить в приложении ГПБ и привязать к устройствам с хуавей пэй, оплаты точно проходят, снимать наверно тоже где банкомат с nfc, выгодней для снятий даймонд с 1% только за конвертации
 
  • Спасибо!
Реакции: Korifey

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
234
Спасибо
232
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
А цифровой картой через NFC удается проводить оплату и снимать нал за границей?
Как-то очень широко не обсуждалась эта тема оплаты и снятия наличных за границей цифровой UP. Если бы такой вариант работал везде без проблем, то никто не тратился на пластиковые Union Pay, a ходили ли бы со смартами Huawei, где была бы привязана цифровая карта. Тут ведь и пластик не везде работает.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Gre@th@z

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
12
Эта тема поднималась в соответствующем паблике в телеге. Там напутан был БИН. И в данном случае у клиента оказался кредитный БИН на дебетовой карте. Внимательнее при получении надо, дебетовки голд начинаются с 6233 72...
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS

valentinrus

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
46
Стаж c
08.12.14
Опыт
147/15
Union Pay Diamond является же премиальной!
Насколько я изучил тарифы и опыт людей, все фишки премиальности появятся при выполнении условий (траты, получение ЗП, количества лимонов на счете\карте), которые в ГПБ я никогда не выполнял. Рамки использования данной карты у меня - оплата в поездках за рубежом, снятие местной валюты(что бы не искать обмен), в РФ пару раз снимал с банкомата, т.к. бонусная программа у банка неинтересная.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
234
Спасибо
232
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
в РФ пару раз снимал с банкомата
Может вам пригодится информация о том, что в банкоматах-партнёра ПСБ (Промсвязьбанк) по этой карте вы сможете без комиссий снимать/пополнять денежные средства. Это, вроде единственный банк-партнёр Газпромбанка по работе с картами UP.
По номеру карты в любой другой банк можете без комиссии отправлять 20тыс в месяц. А по номеру карты любому клиенту Газпромбанка можно до 5 млн в месяц отправлять.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

valentinrus

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
46
Стаж c
08.12.14
Опыт
147/15
Недавно обнаружил( за неделю до поездки) что :
Газпромбанк вводит комиссию за снятие наличных по карте UnionPay Diamond

С 1 февраля 2024 года Газпромбанк новую редакцию тарифов по картам UnionPay Diamond https://www.gazprombank.ru/upload/f...mbank.-Premium_-_deystvuyut-s-01.02.2024_.pdf

Было:
Выдача наличных в любых банкоматах — бесплатно
Стало: пункт - 4.4.2.
Выдача наличных за пределами территории РФ — 450 рублей за каждую операцию
или
выдача наличных за пределами территории РФ — бесплатно при выполнении условий премиального пакета привилегий и в первый месяц после получения карты.

При небольших суммах UP Gold получается выгоднее чем Diamont без выполнения условий премиум.

Выполнять условия ближайшие месяцы я не планирую, поэтому UP ГПБ остается в качестве резерва\покупок в магазах, и в поездку беру свежекупленные $$
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

banderos111

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
0
Добрый день! Стал банк снимать комиссию с карт Diamond? Из практики.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
600
Сообщения
57,428
Пользователи
4,189
Новый пользователь
mazay

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • МТС >>>> МГТС интернет
    если у Вас есть "Ветеран труда", то можно попытаться...
  • МТС >>>> МГТС интернет
    Хотел узнать как это сделать пенсионерам, если нет еще 55/60 лет
  • МТС >>>> МГТС интернет
    Льгота = "Ветеран труда". При наличии удостоверения >>>> начинает действовать с пенсионного возраста 60/65 :hi:
  • МТС >>>> МГТС интернет
    через Госуслуги, в приложении Пенсионного фонда или посетив его отделение... ветеранам труда эта компенсация начислялась автоматически...
  • МТС >>>> МГТС интернет
    Подскажите пожалуйста как это сделать.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм