Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 4)

kazan7777

Старожил
Сообщения
31
Спасибо
4
сколько максимум месячных зарплат может составлять общий лимит по всем КК?
 

fresh

Участник
Сообщения
158
Спасибо
97
сколько максимум месячных зарплат может составлять общий лимит по всем КК?
Неверная постановка вопроса
Каждый банк сам решает, насколько вы для него рискованный клиент.
Говорят, что нагрузка, которая считается как 5-10% от общего КЛ + постоянные платежи по кредитам, должна быть не больше половины ЗП
 

Grass

Мастер
Сообщения
69
Спасибо
60
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
сколько максимум месячных зарплат может составлять общий лимит по всем КК?
Посчитаем в зарплатах. Мне Сбер в приложении предлагает КК с лимитом около 0,6-0,7 годовой ЗП. Общий лимит по всем КК сейчас где-то 1,3 годовой ЗП, то есть если я сберовскую возьму, будет общий КЛ близкий к 20 моим ЗП в месяц.
Не беру пока, потому как с такой нагрузкой можно пролететь мимо интересного предложения от какого-нибудь другого банка. А так, конечно, заманчиво взять одну карту на все и не делать голову.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vlanich

anatolius

Мастер
Сообщения
251
Спасибо
110
Стаж c
12.08.12
Не беру пока, потому как с такой нагрузкой можно пролететь мимо интересного предложения от какого-нибудь другого банка
потребительское кредитование и дальше будут ужесточать.
 

creditman

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
10
Стаж c
05.07.12
Опыт
143/7
Когда вы подаетесь на новые кредитки или просите увеличить по действующим какой лимит вы обычно просите? Я прошу обычно максимальный размер исходя из логики, что банк сам решит сколько мне налить.
 

fresh

Участник
Сообщения
158
Спасибо
97
Когда вы подаетесь на новые кредитки или просите увеличить по действующим какой лимит вы обычно просите? Я прошу обычно максимальный размер исходя из логики, что банк сам решит сколько мне налить.
Придерживаюсь такой же логики, либо прошу максимальный возможный для получения без предоставления доков
 

Maronji

Участник
Сообщения
105
Спасибо
49
В НБКИ при обновлении ПКР рейтинга выходит сообщение.

"В вашей кредитной истории нет сведений о получении потребительских займов. Расчет ПКР невозможен."
02.03.2024. обновлял, всё было ок.
Только у меня ошибка такая?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,447
Спасибо
867
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Текущие новости хроники: Ак Барс сегодня одобрил - завтра утром выдача, Кубань Кредит сегодня отказал, Дом.рф тоже сегодня отказал. НБКИ у меня опять гуляет с 588 вверх до 683 баллов. Как отказы дойдут - точно просядет, даже одобрение не поможет :) А может и не дойдут. Позже отчёты закажу и больше за КК пока не буду обращаться как минимум полгода.
@Maronji, у меня с НБКИ в этом смысле норм.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

snysmumrik

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
19
Мне сегодня кеб одобрил. Но сколько пока неясно.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,447
Спасибо
867
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А так, конечно, заманчиво взять одну карту на все и не делать голову.
Увы, такой нет. Но 2-3 КК можно уже обойтись почти на все случаи жизни. Вот я и хотел такой пул собрать, частично удалось.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,447
Спасибо
867
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Поэтому как подать самозанятому я не понимаю. Карту одобрили за 30 сек, а на увеличение фиг подашь. Ну и ладно. Просто думал кто сталкивался, нашел решение.
Увеличивает сам банк спустя время, так что забейте. Заявки на увеличение, как правило, подавать бесполезно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01

G.M.B.

Мастер
Сообщения
340
Спасибо
218
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Увы, такой нет. Но 2-3 КК можно уже обойтись почти на все случаи жизни. Вот я и хотел такой пул собрать, частично удалось.
У меня:
1.Альфа -300т (уменьшил сам) + предложение на вторую (возьму)
2.ВТБ - 150т + 150т (2 карты)
3.Хоум - 250т (поднял лимит 2 раза)
4.ГПБ - 250т
5.Тинькофф - 215т ( поднял лимит 2 раза)
6.Росбанк - 100т
7.Открытие - 253т (поднял лимит 2 раза)
Руки чесутся оформить еще пару штук.:beach:
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Grass

Мастер
Сообщения
69
Спасибо
60
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
Это по инициативе банка или клиента?
Хомяк вообще загадочный. Моему официально безработному мужу изначально дал больший КЛ и 2 раза сам поднимал уже, сейчас 240 тр. А мне как выдал 90 тр, так и не повышает, ни сам ни по моему запросу - вот сегодня опять отказ пришел. Но у меня карта старая с честным грейсом, поэтому пока не закрываю.
 

krivtsov

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
43
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
официально безработному
Вот ещё загадка: как официально безработные (не придумывая фиктивное трудоустройство) заполняют онлайн-заявку на кредитку :crazy: там же нельзя пропустить эту часть анкеты!
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
706
Сообщения
103,051
Пользователи
4,833
Новый пользователь
MMK

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм