Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 6)

Smith

Старожил
Сообщения
179
Спасибо
104
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18

Bers

Участник
Сообщения
30
Спасибо
30
Город
Чита
Стаж c
11.10.21
Опыт
109
А чем может навредить кубышка? У меня там 40к как то не хочется их терять.
Если я правильно понял, "Кубышка" в БКИ отражается в виде долга по кредиту на всю сумму кубышки, даже если она по факту не используется ни на рупь.
 

rm_

Мастер
Сообщения
538
Спасибо
536
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Если я правильно понял, "Кубышка" в БКИ отражается в виде долга по кредиту на всю сумму кубышки, даже если она по факту не используется ни на рупь.
@Smith, @Bers, Не в этом дело. Есть банки, которые оценивают долговую нагрузку по объёму ваших ежемесячных платежей по кредитам. По всем кредитным картам это 3-5% от задолженности. И только кубышка светится в долговой нагрузке как ежемесячный минплатёж на всю её сумму (40 т.р). В результате для таких банков она всё равно что наличие у вас КК с лимитом 800-1300 т.р.
 

Антон

Мастер
Сообщения
424
Спасибо
260
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Отключил Кубышку, ежели уж от неё такой вред. Спасибо за инфу.
 

andrewkt

Участник
Сообщения
19
Спасибо
16
А "доход" биржевой как то влияет при доступе в ГУ? На отказ в пособии влиял в своё время отлично. У вас, типа, столько то десятков мильёнов доход в ТБ.
Но у меня в 2023 толи продаж не было, то ли система подачи инфы изменилась, в ГУ не видно этих космических цифр от Тинькова. Есть смысл купле-продажами "доход" накрутить или они как то по другому на это смотрят, по налогам к примеру? Непонятно что банкирам там доступно.
 

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
122
Спасибо
36
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Волнует вопрос, как на возможность одобрения кредитки влияет величина уже одобренного лимита на кредитке другого банка...
Ситуация такая. Сбер хочет увеличить мне лимит аж в два раза. С чего такая щедрость? Возможно, он увидел, что другие банки мне одобряют, а ему хочется привязать к себе, и он так делает, чтобы другие (видя большой лимит в Сбере) мне не давали и не увеличивали лимит. Ну, это просто предположение, я не разбираюсь.

А мне как раз надо наоборот - увеличить лимит в другом банке, и получить заново еще в третьем.

Может, в этой ситуации от щедрости Сбера лучше отказаться?
Или наоборот, не отказываться, и это повысит мои шансы у других?
Написано - можете отказаться до 16-го. Хочу понять политику банков побыстрее.
 

fresh

Участник
Сообщения
158
Спасибо
97
А "доход" биржевой как то влияет при доступе в ГУ? На отказ в пособии влиял в своё время отлично. У вас, типа, столько то десятков мильёнов доход в ТБ.
Но у меня в 2023 толи продаж не было, то ли система подачи инфы изменилась, в ГУ не видно этих космических цифр от Тинькова. Есть смысл купле-продажами "доход" накрутить или они как то по другому на это смотрят, по налогам к примеру? Непонятно что банкирам там доступно.
Я думаю что нет.
Доступ к ГУ просят, чтобы либо смотреть выписку из ПФР или что-то такое. У афла была такая тема, заявка на АТБ, пригласили в офис, в офисе попросили доступ к ГУ, прямо там сформировали выписку по которой видно что к чему
Вроде СНИЛС для тех же целей просят, но тут могу ошибаться
 
  • Спасибо!
Реакции: andrewkt

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
ВТБ одобрили 100к. Но как подать заявку на увеличение, если я самозанятый? В графе организация не ввести - самозанятый, ИНН скидывается, может кто сталкивался?
 

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
122
Спасибо
36
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
ВТБ одобрили 100к. Но как подать заявку на увеличение, если я самозанятый? В графе организация не ввести - самозанятый, ИНН скидывается, может кто сталкивался?
Если в графе "организация" ввести "ВТБ", а должность указать - "директор", то, по идее, их ответственные за базу должны понять такое указание на косяк, и доделать форму...
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01

mv_log

Мастер
Сообщения
93
Спасибо
97
ВТБ одобрили 100к. Но как подать заявку на увеличение, если я самозанятый? В графе организация не ввести - самозанятый, ИНН скидывается, может кто сталкивался?
А с чего вы решили, что вам одобрили 100тыр? Если появился баннер с такими словами в ВТБ - это обычная реклама, никаких гарантий, что одобрят в итоге рассмотрения заявки.
 

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
А с чего вы решили, что вам одобрили 100тыр? Если появился баннер с такими словами в ВТБ - это обычная реклама, никаких гарантий, что одобрят в итоге рассмотрения заявки.
Всмысле с чего я решил?! Я пластик получил уже! Как одобрили 100, 100 и получил! И как по вашему я пробую подать на увеличения без одобренной карты??🤣
 
  • Спасибо!
Реакции: Kort

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
100
Город
СПб
Всмысле с чего я решил?! Я пластик получил уже! Как одобрили 100, 100 и получил! И как по вашему я пробую подать на увеличения без одобренной карты??🤣
Например, БСПБ так может.:
1)."Мы одобрили Вам лимит 100 тыс вместо 50 тыс, нажмите "согласен"
2). "Согласен"
3). "Мы не дадим вам 100 тыс, так как Вы не зарплатник. Подайте заявку через отделение с НДФЛ или другой выпиской о доходах. В отделение записать?"
Пластик у меня был на руках, а "заявка", к счастью, была полным фейком - в БКИ ее нет.
 

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Например, БСПБ так может.:
1)."Мы одобрили Вам лимит 100 тыс вместо 50 тыс, нажмите "согласен"
2). "Согласен"
3). "Мы не дадим вам 100 тыс, так как Вы не зарплатник. Подайте заявку через отделение с НДФЛ или другой выпиской о доходах. В отделение записать?"
Пластик у меня был на руках, а "заявка", к счастью, была полным фейком - в БКИ ее нет.
Я этой картой уже пользуюсь. 100 одобрили, пришел забрал пластик с 100, без обмана. Тоже думал, что может просто реклама, но нет, ВТБ что одобрил, то и дал.
 
  • Спасибо!
Реакции: Kort

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
100
Город
СПб
Я этой картой уже пользуюсь. 100 одобрили, пришел забрал пластик с 100, без обмана. Тоже думал, что может просто реклама, но нет, ВТБ что одобрил, то и дал.
Если вопрос в "сбросе" ИНН, то через отделение или чат могу посоветовать. Видимо банк не "допилил" ПО, что ИНН может быть 10 знаков для ЮРЛИЦ, и 12 для ФЛ, ИП и самозанятых.
 

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Если вопрос в "сбросе" ИНН, то через отделение или чат могу посоветовать. Видимо банк не "допилил" ПО, что ИНН может быть 10 знаков для ЮРЛИЦ, и 12 для ФЛ, ИП и самозанятых.
Чат помочь не может. Там идет привязка ИНН к организации. Грубо говоря ввести САМОЗАНЯТЫЙ и свой ИНН варианта нет. Нужно организацию ввести и ИНН ее сам подтягивается.

Поэтому как подать самозанятому я не понимаю. Карту одобрили за 30 сек, а на увеличение фиг подашь. Ну и ладно. Просто думал кто сталкивался, нашел решение.
 

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
100
Город
СПб
Чат помочь не может. Там идет привязка ИНН к организации. Грубо говоря ввести САМОЗАНЯТЫЙ и свой ИНН варианта нет. Нужно организацию ввести и ИНН ее сам подтягивается.

Поэтому как подать самозанятому я не понимаю. Карту одобрили за 30 сек, а на увеличение фиг подашь. Ну и ладно. Просто думал кто сталкивался, нашел решение.
Вариант с подачей ложных данных из сети, а телефон бухгалтерии/HR - Ваш второй номер, Вас не устраивает?
 

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Вариант с подачей ложных данных из сети, а телефон бухгалтерии/HR - Ваш второй номер, Вас не устраивает?
Нет. У меня белый доход, уплаченные налоги, смысл врать?
Да и номер там некула вводить. Там Организация, ИНН, доход.
Просто думал есть варианты. Нет так нет, по другим картам лимиты куда больше, не критично.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
105,205
Пользователи
4,855
Новый пользователь
сивинна

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня НС нулевой в Открытии болтался, я его пополнила в конце июня на 30 тыс. и у меня баннер с НС 18% появился, а так все карту предлагали ВТБ:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм