Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 3)

Sem35

Участник
Сообщения
18
Спасибо
6
@Black1, хм. Тоже сегодня ВТБ пробовал. 200>1000 отказ
Свою ошибку понял, уменьшу запрос.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Sem35

Участник
Сообщения
18
Спасибо
6
@Makaveli, сообщение на которое вы ссылаетесь недоступно, как повысить уровень, чтобы ознакомиться?
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
468
Спасибо
609
Стаж c
07.02.14

Makaveli

Старожил
Сообщения
468
Спасибо
609
Стаж c
07.02.14
@Makaveli, сообщение на которое вы ссылаетесь недоступно, как повысить уровень, чтобы ознакомиться?
Сорян. Там ссылка вообще не туда была (ошибся с телефона). Уже исправлено, можете ознакомиться.
 
Последнее редактирование:

WizardU

Мастер
Сообщения
1,700
Спасибо
1,091
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Подскажите говоря нагрузку вы имеете ввиду ОКЛ ? Просто насколько я знаю по кк нагрузка считается 10% от долга или 5% от лимита. Некоторые Маринки говорят 10% от лимита. Получается у вас ОКЛ около 10кк ? Или все же это общий кредитный лимит ?
Э, я 1 млн имел ввиду, конечно, общую. Просто сложил остаток потребкредита + все лимиты карт. Впрочем, КК ГПБ 180 дней с лимитом 180 тыс уже своё отживает, в 90 дней превращается, мне такая не нужна, + скоро Сбер 120 дней уменьшу и БРыСь 130 дней. И тогда попробую через некоторое время.
Если они считают так, то совсем плачевно - с жалкой нагрузкой в 50000-100000 не хотят давать...
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и dwarf

WizardU

Мастер
Сообщения
1,700
Спасибо
1,091
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
перед получением карты нужно закинуть пару лямов на счёт в банке, операционистке сказать чтобы заменила подтверждение доходов с 2ндфл на остатки по счетам, если она делать это не умеет, то пересесть к другой.
Говорили, что пофиг ВоТеБе на ваши миллионы на счетах. У меня на вкладах 700 тыс сейчас (в основном на НС 19%, последний месяц) и брокерка 620 тыс. Вот как выведу большую часть в конце месяца - мне кажется, начнёт шевелиться.
 

dwarf

Участник
Сообщения
80
Спасибо
22
Э, я 1 млн имел ввиду, конечно, общую. Просто сложил остаток потребкредита + все лимиты карт. Впрочем, КК ГПБ 180 дней с лимитом 180 тыс уже своё отживает, в 90 дней превращается, мне такая не нужна, + скоро Сбер 120 дней уменьшу и БРыСь 130 дней. И тогда попробую через некоторое время.
Если они считают так, то совсем плачевно - с жалкой нагрузкой в 50000-100000 не хотят давать...
Нагрузка по КК может быть больше чем по потребам. Особенно если потребы на долгий срок или ипотека. Перед ипотекой советуют уменьшать лимит до минимально возможного, чтобы снизить нагрузку и после подавать на закрытие. Понижение лимита идет в БКИ быстрее чем закрытие. По кредитам ежемесячный платеж может быть 3-4% от остатка долга. А по КК считают 5% от лимита. Некоторые Маринки вообще говорят 10%.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,700
Спасибо
1,091
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Нагрузка по КК может быть больше чем по потребам
Ну да, потреб на ремонт и мешает, осталось 292 тыс. Потихоньку досрочно гашу, но полностью его гасить невыгодно - где такой сейчас найдёшь под 6% в 2021 году взятый :mosking: Конечно, "эффективная" была около 17%.
 

9c7UaEnzvX

Участник
Сообщения
11
Спасибо
12
Сбер 3й раз за месяц увеличивает лимит. 50 -> 100 -> 150 -> 470 (сегодня при запрошенном +100 предложил сразу больше). нагрузка маленькая < 1M
попросил 4й раз за месяц. +100 дали +40
итого 510
"не смогли увеличить по запросу, увеличили до максимального"
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Dr. Art

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
161
Спасибо
57
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
А на будущее, конечно же, лучше подаваться и сдаваться 1 числа)))
Если 1-го, первый минплатеж обратно не забрать уже.
А вот если 3-го (например), то через 28 дней - внести и забрать обратно. Применено на практике.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,488
Спасибо
10,615
@sergey_pushkarev, кстати, да. Я потом прикинула, что не всегда выгодно получать карту именно 1 числа. В моём случае, так и вовсе удобно получилось в связи с акцией от ВТБ по КК
1726716300217.png

КЛ всего 50 тысяч. Я 20 тысяч потрачу в сентябре, так как отсчёт первого месяца при нажатии на специальный баннер с акцией до 19.09 начинается с сентября, и 20 тысяч потрачу в начале октября - 40 тысяч попадут в первые 30 льготных дней и заодно "поучаствуют" в акции)))
Так что, кто ещё не успел получить КК ВТБ, то ещё можно успеть попытать счастье
Отсчёт первого месяца при нажатии на специальный баннер с акцией в приложении с 20.09 до 30.09 начнётся с октября.
Подробный обзор карты - Карта возможностей: новый флагман ВТБ.
Там же, в статье, ссылка на оформление кредитной карты --->>> жми
 

user-818212747330

Мастер
Сообщения
1,068
Спасибо
808
Стаж c
01.02.23
Опыт
878/84

SP65

Мастер
Сообщения
583
Спасибо
510
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
В моём случае, так и вовсе удобно получилось в связи с акцией от ВТБ по КК
Вы, действительно, надеетесь целый год тратить по 20т.р.? Даже если ВТБ все время будет предлагать 25% на аптеки и транспорт, то куда потом девать столько лекарств и проездных :) Развлекуху теперь они вряд ли уже предложат, а все остальные покупки с выгодой менее 10% в сегодняшних реалиях, по моему, уже малоинтересны, когда есть множество других карт с кэшбэком 15-35%.
 

user-818212747330

Мастер
Сообщения
1,068
Спасибо
808
Стаж c
01.02.23
Опыт
878/84
Говорили, что пофиг ВоТеБе на ваши миллионы на счетах. У меня на вкладах 700 тыс сейчас (в основном на НС 19%, последний месяц) и брокерка 620 тыс. Вот как выведу большую часть в конце месяца - мне кажется, начнёт шевелиться.
я поделился личным опытом, а говорить что угодно могут.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,488
Спасибо
10,615
Вы, действительно, надеетесь целый год тратить по 20т.р.? Даже если ВТБ все время будет предлагать 25% на аптеки и транспорт, то куда потом девать столько лекарств и проездных :) Развлекуху теперь они вряд ли уже предложат, а все остальные покупки с выгодой менее 10% в сегодняшних реалиях, по моему, уже малоинтересны, когда есть множество других карт с кэшбэком 15-35%.
Развлечься именно по этой карте я не успела, но информацию запомнила))) - в хозяйстве пригодится)))
А, так, да, надеюсь)))
В сентябре, кстати, у меня неплохие категории- не сложно потратить)))
1726733970914.png
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и НиколАИч

chulenok

Участник
Сообщения
83
Спасибо
70
Стаж c
25.04.18
Опыт
77/5
есть множество других карт с кэшбэком 15-35%
Ну, кхм про множество Вы чутка преувеличили. Газик закроет лавочку - и все спустятся на бренную землю, где стабильный плоский кэшбек (ака кредитка с длинным грейсом) будет за радость.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Tiagr

Elwind

Старожил
Сообщения
505
Спасибо
384
40 тысяч попадут в первые 30 льготных дней и заодно "поучаствуют" в акции)))
"Льготность" первых 30 дней заключается в том что можно переводить до 100к, а просто платить можно и после 30 дней. В чём вы видите выгоду оплачивая картой в первые 30 дней?
 

fseved

Участник
Сообщения
253
Спасибо
186
Вы, действительно, надеетесь целый год тратить по 20т.р.? Даже если ВТБ все время будет предлагать 25% на аптеки и транспорт, то куда потом девать столько лекарств и проездных :) Развлекуху теперь они вряд ли уже предложат, а все остальные покупки с выгодой менее 10% в сегодняшних реалиях, по моему, уже малоинтересны, когда есть множество других карт с кэшбэком 15-35%.
Так там даже если посчитать вознаграждение от акции и профит от льготного периода уже будет аналог 10+% КБ. Что уже круто. А если еще и хорошие категории выпадут - это как вишенка на торте.
Насчет КБ 15-35% это оно конечно может у Вас так. У меня такая структура трат, что я не на все в полном объеме могу найти такой КБ.
Так что КБ по этой акции вполне достойный. Меня здесь больше волнует не его размер, а реальность его выплаты из-а ограниченного фонда акции и постоянных тех. проблем ВТБ с начислением КБ по кредиткам.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,488
Спасибо
10,615
"Льготность" первых 30 дней заключается в том что можно переводить до 100к, а просто платить можно и после 30 дней. В чём вы видите выгоду оплачивая картой в первые 30 дней?
Смысл мне переводить 50 тысяч? Мне дали КЛ в 50 тысяч рублей)))
А вот на автоуслуги я как раз-таки и потрачу первую 20 именно в сентябре)))
1726735568171.png
 

SP65

Мастер
Сообщения
583
Спасибо
510
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Ну, кхм про множество Вы чутка преувеличили. Газик закроет лавочку - и все спустятся на бренную землю, где стабильный плоский кэшбек (ака кредитка с длинным грейсом) будет за радость.
Ну кроме Газика есть еще, например, Почтабанк, там у меня по одному аккаунту 20+5% за оплату через МирПэй, а по другому 15% на все.
Т-банк в последнее время каждую неделю дает 25% на Дикси и иногда 30-40% на другие магазины, что почти полностью закрывает мои потребности в супермаркетах.
Сбер недавно проводил хорошую акцию с двойным кэшбэком (я правда не успел :(
Совкомбанк четвертый месяц подряд меня радует спецпредложением со 100% кэшбэком (правда лимит всего 500 баллов).
Плюс выполнение условий по другим продуктам. Например, недавно по реф. ссылке от супруги получил кредитку МТС банка, там надо ей и мне потратить по 3т.р., что бы получить по 1500руб, а это фактически 50% кэшбэк на все. Ну и т.д., вариантов множество.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
188,909
Пользователи
5,550
Новый пользователь
A1eksandr

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм