Накопительные счета в ПСБ (читают 8)

Маруся

Участник
Сообщения
106
Спасибо
22
Можно так.
Но некоторые любители "не потерять ни одного дня без %%" в таких случаях закрывают сами в воскресенье)
Ох! Спасибо за Ваш комментарий. Я полагала, если окончание срока НС приходится на субботу или воскресенье, то процентный период продлевается до первого рабочего дня, то есть до понедельника. Это не так?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,173
Спасибо
862
Стаж c
08.10.20
Ох! Спасибо за Ваш комментарий. Я полагала, если окончание срока НС приходится на субботу или воскресенье, то процентный период продлевается до первого рабочего дня, то есть до понедельника. Это не так?
Это касается вкладов. У Вас же не срок НС заканчивается, а приветственной ставки. НС же бессрочный.
 
  • Спасибо!
Реакции: Маруся и serge3000ss

Маруся

Участник
Сообщения
106
Спасибо
22
Он не агрессивен, а просто себе на уме. Никто не знает, что ему может не понравиться
Мне предстоит квест по переводу себе в другой банк в воскресенье (срок окончания НС). Судя по предыдущим обсуждениям по переводу себе в другой банк, возможны блокировки. Имеет ли значение, что это будет происходит не в рабочий день, а в воскресенье - ещё хуже? (Дебетовая карта (пенсионная) имеется).
 

Karlo

Участник
Сообщения
81
Спасибо
49
Стаж c
05.04.14
Опыт
481/41
За сколько дней нужно заказывать наличные, чтобы получить их в кассе 23 сентября?
Стандартно придерживаюсь такого правила: Заказ наличных за 3 рабочих дня, не считая дня заказа и дня получения, при чём надо заказать до 13 часов.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Маруся

Karlo

Участник
Сообщения
81
Спасибо
49
Стаж c
05.04.14
Опыт
481/41
не в рабочий день, а в воскресенье - ещё хуже?
меня и членов семьи равнозначно блокировали по выходным и в будни. Правда всегда разблокировали, но времени на это уходило достаточно много. Полагаю нет однозначного выбора когда лучше или хуже. Могу добавить, что в выхи вечером дозвониться на ГЛ сложнее.
 

pomnju

Мастер
Сообщения
2,495
Спасибо
2,856
Город
Москва
Мне предстоит квест по переводу себе в другой банк
Последний мой опыт прошел нормально. Был не выходной, но достаточно глубокий вечер
Добрые слова про ПСБ. Вчера вечером закрывала досрочно
Последнее время не встречала рассказов про какие-то суровые блокировки. Так что не настраивайтесь на плохое. Банков бояться - вкладчиком не быть
 

ALP

Участник
Сообщения
25
Спасибо
18
Последний мой опыт прошел нормально. Был не выходной, но достаточно глубокий вечер

Последнее время не встречала рассказов про какие-то суровые блокировки. Так что не настраивайтесь на плохое. Банков бояться - вкладчиком не быть
попадал на блокировку, звонил в течении 1,5 часов (сбросы звонка, "маринка" затем послала, перезвонит СБ, никто не перезвонил...
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

m0xfff

Старожил
Сообщения
121
Спасибо
113
несколько лет сотрудничал с ПСБ, ушел в феврале банк "испортился", нет лояльности к клиентам. Попал в новый год на % при окончании срока договора
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11382553/
Не понятна суть претензии. Банк действует в соответствии с договором и нормами ГК РФ (Ст 193) . Любой другой банк будет действовать точно также.
 

ALP

Участник
Сообщения
25
Спасибо
18
Не понятна суть претензии. Банк действует в соответствии с договором и нормами ГК РФ (Ст 193) . Любой другой банк будет действовать точно также.
04 января 2024 г. срок договора закончился.
ПСБ в одностороннем порядке назначил процентную ставку 10.65%, что противоречит ГК РФ Статья 838. Проценты на вклад п.3: "размер процентов не может быть изменен в одностороннем порядке".
ГК РФ Статья 809. Проценты по договору займа: "При отсутствии в договоре условия о размере процентов за пользование займом их размер определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды"
с 18 декабря 2023 г. Размер ключевой ставки составляет 16% годовых.
банк посчитал по ставке 0,01%
 

ALP

Участник
Сообщения
25
Спасибо
18
PS. В конце года 4, 5 января были рабочими днями (смотрел в ИБ), а в январе уже выходные.
 

Virusoid

Участник
Сообщения
23
Спасибо
9
Всем привет!

Я правильно понял что у ПСБ по накопительному счету выплата процентов через 30 дней после открытия счета, а не как у большинства банков 1-го числа? Планировал перевести около 3кк из озона в середине октября что бы накопительный действовал до 31-го ноября, а потом уйти ВТБ. В ПСБ у меня была получена карта дебетовая в банке, но потом благополучно закрыта, что бы не платить комиссию. Какие могут быть подводные камни с этим банком?
 

roomet

Участник
Сообщения
131
Спасибо
59
@Virusoid, правильно, там каждые 30 дней.
Подводные.. говорят, с ФУ лучше не пополнять.. так же Отлежка.
Но мой опыт позитивный. Если кр.сумма освобождается в середине мес. - в псб (если обнулились к этому моменту)
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,173
Спасибо
862
Стаж c
08.10.20
Всем привет!

Я правильно понял что у ПСБ по накопительному счету выплата процентов через 30 дней после открытия счета, а не как у большинства банков 1-го числа? Планировал перевести около 3кк из озона в середине октября что бы накопительный действовал до 31-го ноября, а потом уйти ВТБ. В ПСБ у меня была получена карта дебетовая в банке, но потом благополучно закрыта, что бы не платить комиссию. Какие могут быть подводные камни с этим банком?
Откройте виртуалку, она сейчас бесплатная.
 
  • Спасибо!
Реакции: Virusoid

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,736
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм