Накопительные счета ТКБ/ИТБ (читают 2)

Анатолий-68

Участник
Сообщения
50
Спасибо
18
Город
Москва
Примечание куратора: соавтор темы, наполняющий шапку - HeathRow . Спасибо!

Банковские продукты:
С 02.04.2024 появились НС с процентами на минимальный остаток в обоих банках с аналогичными условиями:
ТКБ. Накопительный счет "ТКБ. ВЫГОДНЫЙ"
ИТБ. Накопительный счет "ВЫГОДНЫЙ"
ИТБ в данный момент находится в процессе санации.
Условия по счету:
16% на остаток до 1 млн. для новых клиентов на первые 2 месяца, с начислением процентов на месячный минимальный остаток.
Что бы иметь возможность открыть сразу два счета в двух банках в чате посоветовали сначала открыть оба счета с нулевыми остатками, и только после этого их пополнять.
В итоге можно разместить два миллиона под 16%, т.е. заводим по 1 млн. в каждый банк.

Таблица процентов с сайта банка:
выгода.png




Новыми клиентами являются клиенты, у которых в течение предыдущих 90 календарных дней до даты открытия накопительного счета отсутствуют в Банковской группе ТКБ:
- действующие срочные вклады;
- действующие накопительные счета с ежедневными входящими остатками денежных средств, превышающими 3000,00 рублей (так же на сайте банка была противоречивая информация про 100 рублей) (эквивалент в иностранной валюте по курсу Банка России на дату открытия накопительного счета).


Открывается очно - в офисе или через ДБО. В отделениях ТКБ так же открывают счета в ИТБ.
ДБО - только через интернет банк (официального мобильного приложения нет в обоих банках). ИБ на каждый банк регистрируется отдельно.

Открывать счет лучше в последний день месяца (Информация требует уточнения)
Проценты приходят в последний день месяца, после чего можно снимать средства и закрывать счет.

Пополнение вкладов:
Через кассу в отделениях или безналичным переводом
Вывод средств:
Налом, через кассу с предварительным заказом
Безналом:
1. Стягивание с виртуальной карты. Бесплатные лимиты: 150т/сутки; 300т/мес.
2. ТКБ.Карта, бесплатный лимит стягивания 500т/день/мес.
3. Межбанк со счёта ТКБ.Карты - 30 руб/перевод, 1500т/раз, 1500т/день (Тариф ДБО Пакет Стандартный)
4. Бесплатный стандартный лимит: 30 млн/месяц через СПБ себе и 100 тыс/мес другим людям, с банка ТКБ.
Внутренний межбанк:
Между своими счетами в ТКБ и ИТБ - бесплатно с текущих и накопительных счетов. На карточные счета перевод может идти с задержкой. Лучше переводить с ТС/НС на ТС/НС
Карты:
Можно оформить бесплатную дебетовую карту в ТКБ. В ИТБ карты не выдают.
Неофициальные мобильные приложения:
Пост в телеграмм-канале банка со ссылками на МБ: https://t.me/tkb_pub/947

На форуме есть отдельная тема по другим сберегательным продуктам -
Вклады в ТКБ/ИТБ

P.S. Дополнение и уточнение информации приветствуется. Можете писать мне в личку.
 
Последнее редактирование модератором:

Донец

Участник
Сообщения
424
Спасибо
348
Город
Сочи
чудеса: вывела с НС в ТКБ в начале зимы всё под ноль и НС не пользовалась. Сейчас случайно зашла, увидела, что там висят пару копеек (откуда - вопрос, конечно)... Смогу ли стать НОВЫМ клиентом с таким незакрытым НС?
Да
 

iyuras

Старожил
Сообщения
88
Спасибо
97
Город
Москва
Стаж c
27.07.16
Опыт
89/17
чудеса: вывела с НС в ТКБ в начале зимы всё под ноль и НС не пользовалась. Сейчас случайно зашла, увидела, что там висят пару копеек (откуда - вопрос, конечно)... Смогу ли стать НОВЫМ клиентом с таким незакрытым НС?
Не только на НС меньше 3000 руб. должно быть в последние 90 дней, но и вкладов тоже не должно быть в последние 90 дней. Тогда новый клиент.
 

IrinaIrina

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
0
Не только на НС меньше 3000 руб. должно быть в последние 90 дней, но и вкладов тоже не должно быть в последние 90 дней. Тогда новый клиент.
никаких вкладов, кроме НС не было ранее, и сейчас. большое спасибо за ответ!
 

Valenka

Участник
Сообщения
132
Спасибо
21
Если я клиент ИТБ без карты, могу ли перекинуть себе по сбп средства и по интернет-банку открыть НС? Или у них только в офисе?
Раньше у них можно было в любой день месяца открыть, сейчас получается 30-го надо открывать? Расчётный период исчисляется со дня, следующего за днём поступления средств.
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,133
Спасибо
823
Стаж c
08.10.20
Если я клиент ИТБ без карты, могу ли перекинуть себе по сбп средства и по интернет-банку открыть НС? Или у них только в офисе?
Раньше у них можно было в любой день месяца открыть, сейчас получается 30-го надо открывать? Расчётный период исчисляется со дня, следующего за днём поступления средств.
Не существует клиентов ИТБ с картой, за их отсутствием как класса. Или межбанк из любого банка, либо СБП на карту ТКБ, а оттуда "внутренний межбанк" в ИТБ. В рабочее время обычно скорость как у СБП. В противном случае - офис. Если в офисе, откройте карту ТКБ, будет намного удобнее. Открывал много НС и в ТКБ и в ИТБ, не помню, чтобы была зависимость от дня открытия. Новичком давно не был, поэтому могу ошибаться.
 

Valenka

Участник
Сообщения
132
Спасибо
21
Не существует клиентов ИТБ с картой, за их отсутствием как класса. Или межбанк из любого банка, либо СБП на карту ТКБ, а оттуда "внутренний межбанк" в ИТБ. В рабочее время обычно скорость как у СБП. В противном случае - офис. Если в офисе, откройте карту ТКБ, будет намного удобнее. Открывал много НС и в ТКБ и в ИТБ, не помню, чтобы была зависимость от дня открытия. Новичком давно не был, поэтому могу ошибаться.
Ну я имела ввиду, что карты ТКБ у меня нет. Тогда получается, межбанк, зачислится ли быстро, вот в чем вопрос.
Сейчас в новом НС прописано, что расчётный период - календарный месяц, так что, видимо, условия изменились.
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,133
Спасибо
823
Стаж c
08.10.20
Ну я имела ввиду, что карты ТКБ у меня нет. Тогда получается, межбанк, зачислится ли быстро, вот в чем вопрос.
Сейчас в новом НС прописано, что расчётный период - календарный месяц, так что, видимо, условия изменились.
У жены не было карты ТКБ и я мы отправляли деньги межбанком после окончания вклада с ББР на ИТБ в будний день до обеда. Деньги зачислились за 30 минут, может раньше, мы не контролировали. Но это может быть стечение обстоятельств, решили больше не экспериментировать и она съездила в офис и взяла карту ТКБ, она бесплатная и просто валяется в шкафу.
 
  • Спасибо!
Реакции: Valenka

Paul62

Мастер
Сообщения
636
Спасибо
549
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Сейчас в новом НС прописано, что расчётный период - календарный месяц, так что, видимо, условия изменились.
Есть разные НС в этих банках. НС "Свободные средства" открывать не принципиально в какой день.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    834
    Сообщения
    188,858
    Пользователи
    5,549
    Новый пользователь
    vitalik.80

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм