Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 46)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

mirmik

Участник
Сообщения
576
Спасибо
367
Смешать можно, тодько на старые деньги у Вас будет надбавка только за ПП и процент будет показывать не 20,5, а в зависимости от соотношения новых и старых!
Это уже на практике подтверждено? По идее банк заинтересован в привлечении новых денег и удержания старых. А тут получается, что старые ему не нужны
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,361
Спасибо
3,094
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Смешать можно, тодько на старые деньги у Вас будет надбавка только за ПП и процент будет показывать не 20,5, а в зависимости от соотношения новых и старых!
Получается тогда это были неверные ответы?

Нет ставка будет на всю сумму на счете, но для макс. ставки нужно обепечить долю новых денег не менее 50%.
Нет в условиях НС П при начислении процентов деления - на новые деньги и старые.
Доля новых денег используется при определении размера надбавки на новые деньги.
Например,
было на Лояльном 2млн за 30 дней до открытия НС П,
в день открытия НС П внесли 100тр
открыли НС П на сумму 2.1млн - условие по получению надбавки на новые деньги не выполнили ставка будет базовая 6%+7% за СПП=13% .
На всю сумму 2.1млн будут начислены проценты по ставке 13%.
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

mirmik

Участник
Сообщения
576
Спасибо
367
Для следующих периодов достаточно и 2 млн. это только для первого, так как до открытия НСП у Вас не было на счетах 2 млн.
Это понятно))) Вопрос был про правильность консультации в чате
 

gulfstream

Участник
Сообщения
29
Спасибо
14
Все что пишут в чатах и отвечают маринки я никогда не слушаю, а основываюсь только на условиях прописанных в паспорте продукта. Ушел подключать ПП. Всем удачи!
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

mirmik

Участник
Сообщения
576
Спасибо
367
Получается тогда это были неверные ответы?
Я считаю, что итоговая ставка нас всю сумму определяется базовой ставкой плюс надбавками в момент открытия счета. А высчитывать пропорции и для каждой части устанавливать свою ставку банк не будет. Но нужна практика, конечно.
 
  • Спасибо!
Реакции: serjjant

MoneyMaker

Участник
Сообщения
5
Спасибо
0
И еще раз хочу перестраховаться. Открывать Накопительный счет Премиум можно дистанционно (например, я собираюсь в ИБ)?
Просто в условиях как-то странно написано:
В месяц открытия банковского (текущего) счета «Премиум» надбавка за «Премиум»Сервис предоставляется:
при наличии действующего «Премиум» Сервиса на дату открытия банковского(текущего) счета «Премиум» или при подключении «Премиум» Сервиса в один из дней данного расчетного периода, в этом случае надбавка за «Премиум» Сервис начисляется за весь расчетный период месяца открытия банковского (текущего) счета«Премиум». Если «Премиум» Сервис будет подключен в последний календарный день месяца открытия банковского (текущего) счета «Премиум», то Надбавка за «Премиум»Сервис будет применяться в расчетном периоде, следующем за календарным месяцем открытия банковского (текущего) счета «Премиум».
при условии открытия банковского (текущего) счета «Премиум» в подразделении Банка ГПБ (АО) (головном офисе/филиале), в котором у клиента открыт счет банковской карты (банковский счет в рамках договора об открытии банковского счета,об эмиссии и использовании банковских карт Банка ГПБ (АО)), к которой подключен«Премиум» Сервис.
Подчеркнутую часть как следует понимать?
 

gulfstream

Участник
Сообщения
29
Спасибо
14
Я считаю, что итоговая ставка нас всю сумму определяется базовой ставкой плюс надбавками в момент открытия счета. А высчитывать пропорции и для каждой части устанавливать свою ставку банк не будет. Но нужна практика, конечно.
Попробуйте положить на обычный НС больше 1,5 млн. и тогда увидите изменение процентной ставки и чем банк занимается!
 

mirmik

Участник
Сообщения
576
Спасибо
367
Попробуйте положить на обычный НС больше 1,5 млн. и тогда увидите изменение процентной ставки и чем банк занимается!
Думаю, что это немного другое, но утверждать, что я прав, не буду. Просто мне кажется не логичным давать высокую ставку на новые деньги и провоцировать уход старых. Но логику менеджеров часто понять трудно.
 
  • Спасибо!
Реакции: serjjant

papets19

Участник
Сообщения
6
Спасибо
2
Смешать можно, тодько на старые деньги у Вас будет надбавка только за ПП и процент будет показывать не 20,5, а в зависимости от соотношения новых и старых!
На мой взгляд, если новых денег в итоге будет больше 50%, то надбавка применится ко всей сумме средств НСП, включая те, что переведёте с обычного НС или Лояльного.
 
  • Нравится
Реакции: mirmik

MoneyMaker

Участник
Сообщения
5
Спасибо
0
А кажется понял. В месяц открытия эта надбавка не нужна, поскольку накопительный счет открывается 30.09, а надбавка появляется, только в следующем месяце и условия этого пункта (открытие в офисе) не применяются для средств на счету в следующем месяце. Я правильно понял?
 
Последнее редактирование:

ЕЛЕНА19

Участник
Сообщения
34
Спасибо
13
Подключила ПП. Первый период бесплатно. 1-я рь Проверка октябрь сентябрь. Подключаются сразу путешествия и сменить на спорт можно только 28 октября.
У меня одна карта - подключилось к ней. Но есть кнопка подключить к другой карте.УСЛОВИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫПОЛНЕНЫ ДО 26 ОКТЯБРЯ!!!
 
Последнее редактирование:

gulfstream

Участник
Сообщения
29
Спасибо
14
Подключила ПП. Первый период бесплатно. 1-я рь Проверка октябрь сентябрь. Подключаются сразу путешествия и сменить на спорт можно только 28 октября.
У меня одна карта - подключилось к ней. Но есть кнопка подключить к другой карте.
Надо было зайти в подробнее и там выбрать спорт. Я подключил спорт.
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

Инжиринка

Старожил
Сообщения
214
Спасибо
192
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Получается тогда это были неверные ответы?
Я сейчас в прекрасном положении наблюдателя и читателя, т.к. была первопроходцем в плане проверки % новых денег при наличии старых и теперь на 180 дней отлучена от НС П :champagne:
Теперь нам нужен первопроходец по другим вопросам.
YuriS осторожно, цена будет ставка возможно не 20.5%.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,841
Пользователи
5,578
Новый пользователь
kapito

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм