Накопительные счета в ПСБ (читают 5)

Virusoid

Участник
Сообщения
23
Спасибо
9
@Virusoid, правильно, там каждые 30 дней.
Подводные.. говорят, с ФУ лучше не пополнять.. так же Отлежка.
Но мой опыт позитивный. Если кр.сумма освобождается в середине мес. - в псб (если обнулились к этому моменту)
Ну вот в этом и самое неудобство что каждые 30 дней... Я планировал ПСБ использовать на 1,5 месяца что бы потом прыгнуть в ВТБ с 1-го числа... А получается придется прыгать в середине месяца
 

Verges

Мастер
Сообщения
139
Спасибо
265
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
01.04.15
Опыт
2134/746
Я правильно понял что у ПСБ по накопительному счету выплата процентов через 30 дней после открытия счета, а не как у большинства банков 1-го числа? Планировал перевести около 3кк из озона в середине октября что бы накопительный действовал до 31-го ноября
НС "Про запас" - не через 30 дней, а ежемесячно в дату, соответствующую дате открытия Счета.
31 ноября не бывает :)
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,133
Спасибо
823
Стаж c
08.10.20
Могут случайным образом заблокировать или отказать при выводе безналом.
Это про любые банки. Я 20 лет клиент ИТБ, гонял разные суммы, а на днях меня блокирнули за перевод в ТКБ 100 тысяч. Если что, так это фактически один банк. А Металлоинвест меня блокировал за перевод с текущего на накопительный. Тут все под антифродом ходим.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
854
Спасибо
663
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Я 20 лет клиент ИТБ, гонял разные суммы, а на днях меня блокирнули за перевод в ТКБ 100 тысяч.
У меня устойчивое подозрение что такое резко стало чаще после разрешения "до 30 млн себе". Но у ПСБ про такие случаи давно писали)
 
  • Спасибо!
Реакции: ALP

3mmm

Мастер
Сообщения
356
Спасибо
283
Я правильно понял что у ПСБ по накопительному счету выплата процентов через 30 дней после открытия счета, а не как у большинства банков 1-го числа?
Зависит от того, про какой из 3-х нс в псб вопрос:
  1. Про запас, выплата % в дату открытия счета
  2. Акцент на процент, выплата % в последний календарный день месяца
  3. Безлимитный, выплата % в последний календарный день месяца
Вы про какой спрашиваете?
 

slai

Старожил
Сообщения
87
Спасибо
14
Город
Сочи
Стаж c
05.05.16
Это про любые банки. Я 20 лет клиент ИТБ, гонял разные суммы, а на днях меня блокирнули за перевод в ТКБ 100 тысяч. Если что, так это фактически один банк. А Металлоинвест меня блокировал за перевод с текущего на накопительный. Тут все под антифродом ходим.

тут есть разница как ведет себя банк ..

мне Сбер раньше часто блочил переводы 3-м лицам, но сам тут же звонил и спрашивал все ли ок , и размораживал

а переводы самому себе в др банки не трогал никогда

а другие банки будешь сам бегать, бумажки собирать, что то доказывать , т.к. не только заблокируют перевод но и доступ в ИБ/Мп закроют
 

Маруся

Участник
Сообщения
105
Спасибо
22
Подскажите, есть ограничения на один перевод себе в другой банк? Кто-нибудь переводил сегодня себе? Все прошло хорошо? Сегодня окончание НС, что-то пока процентов нет. Обычно в какое время начисляют?
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
854
Спасибо
663
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796

Маруся

Участник
Сообщения
105
Спасибо
22
Ох! Нужно же закрыть счет, чтобы проценты сегодня получить!! Я сижу-жду :nervous: . Правильно понимаю? (Срок окончания НС Про запас сегодня.)
 

Маруся

Участник
Сообщения
105
Спасибо
22
@Маруся, да, иначе проценты будут только завтра.
В МП (я пока не уверенный пользователь) нажимаю Закрыть счет - по-прежнему сумма без начисления процентов - видимо после нажать Далее и он начислит проценты за последний (второй) месяц?? Я правильно понимаю? Ответьте пожалуйста.
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,133
Спасибо
823
Стаж c
08.10.20
В МП (я пока не уверенный пользователь) нажимаю Закрыть счет - по-прежнему сумма без начисления процентов - видимо после нажать Далее и он начислит проценты за последний (второй) месяц?? Я правильно понимаю? Ответьте пожалуйста.
Не знаю как в ПСБ, но в Локо аналогичный счет, там начисляют после закрытия.
 
  • Спасибо!
Реакции: Маруся

Verges

Мастер
Сообщения
139
Спасибо
265
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
01.04.15
Опыт
2134/746
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: ALP и Маруся

3mmm

Мастер
Сообщения
356
Спасибо
283
До 1 млн за раз, что СБП что межбанк.
Тарифы с вами не согласны
1727015768672.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Маруся

zag

Участник
Сообщения
35
Спасибо
6
Давно ли ПСБ ставки по накопительному повышал? Сейчас стоит открывать, или может подождать малость?
 

Enk70

Старожил
Сообщения
511
Спасибо
385
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Давно ли ПСБ ставки по накопительному повышал? Сейчас стоит открывать, или может подождать малость?
Давно. Наверное стоить подождать. Ждём повышения КС до 20% в октябре. После заседания по ставке и принимать решение.
 

zag

Участник
Сообщения
35
Спасибо
6
После заседания по ставке и принимать решение.
Не, это слишком долго, уж замуж невтерпеж. Где-то, помню, было сообщение о грядущем повышении ставок, мож неделю, мож 2 назад. С этих пор не найду, повышали ставки или нет.
 

Enk70

Старожил
Сообщения
511
Спасибо
385
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Не, это слишком долго, уж замуж невтерпеж. Где-то, помню, было сообщение о грядущем повышении ставок, мож неделю, мож 2 назад. С этих пор не найду, повышали ставки или нет.
19% у ПСБ на НС "Про запас" больше повышений не было.
 
  • Спасибо!
Реакции: zag

Bankov

Мастер
Сообщения
1,694
Спасибо
801
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
если НС Про запас открыт 26.08 , то доливать на второй месяц повышенной ставки ведь нужно в дату соотв открытию - те 26.09 ?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
188,858
Пользователи
5,549
Новый пользователь
vitalik.80

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм