Кредитная СберКарта 120 дней без % (читают 2)

Grayst

Старожил
Сообщения
185
Спасибо
100
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
Пришёл пуш.
Комиссия за переводы
Ранее вы переводили деньги со своей кредитной карты СберБанка через сайт или приложение другого банка. С 01.07.24 за такие операции будет взиматься комиссия 3% от суммы перевода, но не менее 390р. Остальные условия остаются без изменений.

Мне кажется, это для оставшихся велосипедистов
 
  • Спасибо!
Реакции: Acrux, plover и mv_log

nebo00

Участник
Сообщения
15
Спасибо
5
Добрый день! сейчас получил смс от Сбера с информацией, что ранее я переводил деньги со своей кредитной карты через сайт или приложением другого банка, с 01.07.24 будет комиссия 3% от суммы перевода. На перевод СБП через финуслуги тоже будет начисляться комиссия?
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,089
Спасибо
361
@nebo00, эта смс касается стягиваний с карты, ФУ ни при чем, но до этого была смс, что услуги данного маркеплейса теперь не в ЛП. Комиссии не будет, но % начисляться будут
 

nebo00

Участник
Сообщения
15
Спасибо
5
@nebo00, эта смс касается стягиваний с карты, ФУ ни при чем, но до этого была смс, что услуги данного маркеплейса теперь не в ЛП
не совсем понял, если я стягиваю с кредитки Сбера через ФУ, то теперь эта услуга не будет входить в льготный период по кредитной карте Сбера?
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,089
Спасибо
361
@nebo00, вы путаетесь в понятиях - стягивание это перевод с карты на карту, а на ФУ СБП. Да, в мае-июне Сбер исключил ФУ из списка льготных операций, сразу пойдут проценты
 

nebo00

Участник
Сообщения
15
Спасибо
5
@nebo00, вы путаетесь в понятиях - стягивание это перевод с карты на карту, а на ФУ СБП. Да, в мае-июне Сбер исключил ФУ из списка льготных операций, сразу пойдут проценты
ок, спасибо, теперь понятно, с кредитной карты Сбера отключен льготный перевод через СБП на на ФУ. В связи с этим возникает вопрос - как можно с кредитной карты Сбера в льготный период переводить деньги?
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,089
Спасибо
361
@nebo00, ну это надо думать, на поверхности ничего нет. Может быть проще другой банк подыскать, а КК Сбера закрыть?
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa и Random

nebo00

Участник
Сообщения
15
Спасибо
5
@nebo00, ну это надо думать, на поверхности ничего нет. Может быть проще другой банк подыскать, а КК Сбера закрыть?
если ничего разумного не получится, то придется закрывать КК Сбера, хотя по сумме и условиям было все достаточно хорошо.
 

Alex62

Участник
Сообщения
198
Спасибо
60
если ничего разумного не получится, то придется закрывать КК Сбера,

А зечем кредитку Сбера вообще закрывать? Она же бесплатна в обслуживании. Можно просто положить на полку, если пока она не нужна.
 

Acrux

Участник
Сообщения
12
Спасибо
7
Пришёл пуш.
Комиссия за переводы
Ранее вы переводили деньги со своей кредитной карты СберБанка через сайт или приложение другого банка. С 01.07.24 за такие операции будет взиматься комиссия 3% от суммы перевода, но не менее 390р. Остальные условия остаются без изменений.

Мне кажется, это для оставшихся велосипедистов
Сразу вопрос "а что так можно было"? В смысле, после выдачи этой карты взамен золотой условия ещё действовали? Кто нибудь проверял?
Такой же пуш дошел)
 

Тужур

Мастер
Сообщения
223
Спасибо
263
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
А зечем кредитку Сбера вообще закрывать? Она же бесплатна в обслуживании. Можно просто положить на полку, если пока она не нужна.

Другие банки будут её учитывать как кредитную нагрузку когда вы будете просить у них новые КК или пытаться увеличить лимит по существующим.
 

simpleon

Мастер
Сообщения
152
Спасибо
156
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
А зечем кредитку Сбера вообще закрывать? Она же бесплатна в обслуживании. Можно просто положить на полку, если пока она не нужна.
И уменьшить шанс на получение других КК , которыми возможно будешь пользоваться , из-за большей кредитной нагрузки.
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

nebo00

Участник
Сообщения
15
Спасибо
5
Пришёл пуш.
Комиссия за переводы
Ранее вы переводили деньги со своей кредитной карты СберБанка через сайт или приложение другого банка. С 01.07.24 за такие операции будет взиматься комиссия 3% от суммы перевода, но не менее 390р. Остальные условия остаются без изменений.

Мне кажется, это для оставшихся велосипедистов
я тоже такое получил. Как я понимаю, с 01.07 пополнение счета ФУ через КК Сбера с помощью СБП будет не в грейс период и со списанием 390 руб? Возникает актуальный вопрос - каким образом КК Сбера переводить в ЛП? буду благодарен за советы, спасибо!
 

Acrux

Участник
Сообщения
12
Спасибо
7
я тоже такое получил. Как я понимаю, с 01.07 пополнение счета ФУ через КК Сбера с помощью СБП будет не в грейс период и со списанием 390 руб? Возникает актуальный вопрос - каким образом КК Сбера переводить в ЛП? буду благодарен за советы, спасибо!
Как тут уже писал один форумчанин "застрахуй братуху"
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
694
Сообщения
95,923
Пользователи
4,757
Новый пользователь
nus777

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Пенсионная карта МИР Польза от карты? Плюшки от банка? .
  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Только что переходил, сразу же появилась надпись про ставку 18% на первые три месяца на экране открытия счета в ВТБ. Пока не открывал, жду 30.06...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм