Кредитная карта Платинум от Т-Банка (Тинькофф Platinum) (читают 6)

user-818212747330

Старожил
Сообщения
463
Спасибо
318
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
И еще вот тут расписывается, как хороша кредитка альфы для принятия тинь-перевода.
переводил баланс на старую кредитку роса, с нее с2с без комсы и в грейс всей суммы. лучше вроде и не придумать.
 

candi

Участник
Сообщения
26
Спасибо
8
Стаж c
13.10.16
Опыт
47/3
А можно ли перевод баланса не на дебитовку, а на накопительный сразу в Дом РФ? Или лучше так не надо?
 

U2.

Мастер
Сообщения
150
Спасибо
32
Какой сейчас алгоритм закрытия карточного счета кредитной карты? Сами карты заблокировал в мобильном приложении. Написал в чате, что хочу закрыть кредитный карточный счет - в ответ ждите звонка от банка до 3 июля включительно.
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
878
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@U2., ждите звонка. Может, предложат плюшки какие-нибудь.
 

U2.

Мастер
Сообщения
150
Спасибо
32
@plover,
Раз больше ничего не остается. С другой стороны - насколько это законно не закрывать кредитный счет без задолженности после обращения клиента (в данном случае было обращение в чате)? 40 дней на закрытие когда включится? После этого "звонка" очевидно. Не после волеизъявления клиента.

Про какие плюшки может идти речь? Увеличить размер КЛ, снизят процентную ставку по кредиту? По-моему, финансово интересней кредитку закрыть (в Альфе больше КЛ предлагают). А через год при необходимости заново в Тиньке открыть, получив от банка заново деньги за открытие кредитки.
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
878
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
насколько это законно не закрывать кредитный счет без задолженности после обращения клиента (в данном случае было обращение в чате)?
Если сомневаетесь, то лучше не переводите баланс.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
258
Спасибо
178
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Если сомневаетесь, то лучше не переводите баланс.
Браво! Вот это ответ в формате "шах и мат".

Действительно, если читать документы про "перевод баланса", то там много интересного, пусть и не применяется на практике (сегодня).
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
878
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
там много интересного, пусть и не применяется на практике
Тинь вообще отличается своим нестандартным подходом к своим же тарифам, зачастую работая не по ним, а «по понятиям»: «Ну мы-то с вами знаем…»
 

trio

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Как быстро сделать оборот для вечного бесплатного? К примеру налоги или 9400 не входят в бонусируемые, но засчитываются в оборот покупок. Верно понимаю?
 

SP65

Мастер
Сообщения
173
Спасибо
151
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Кто нибудь получал подписку ПРО по реферальной ссылке? Как долго подключают? Сутки уже прошли и... тишина (((
 

SC2020

Старожил
Сообщения
258
Спасибо
178
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Кто нибудь получал подписку ПРО по реферальной ссылке? Как долго подключают? Сутки уже прошли и... тишина (((
Вообще он сам теперь не подключается, это не Premium.

Пишете в чат, там с n-й попытки Вам сообщат, что приглашенному зачлось приглашение и можно самим включать, для надёжности можно заставить ту же маринку и подключить...

Перед этим маринки и виталики могут по несколько раз вешать на уши лапшу, что нужно ждать или что приглашения не видят, такой он ТКС.
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65

It's me

Мастер
Сообщения
397
Спасибо
136
Стаж c
14.08.14
Тинь вообще отличается своим нестандартным подходом к своим же тарифам, зачастую работая не по ним, а «по понятиям»: «Ну мы-то с вами знаем…»
Когда получил предложение в МП на КК с бесплатным обслуживанием, спросил у ПБ на склянках, а можно КБ рублями сделать, а не бонусами. Тогда у них что то типа акции было, меняли бонусную программу выборочно. Он ответил, чтобы после получения карты написал ему. Всё так и сделал. Смотрю а бонусная программа не рублями. Я в чат, типа тут мне обещали. А они мне типа не положено. Потом ПБ на склянках написал, что всё ОК. Было это перед самым исчезновением ПБ со склянок. Правда рубли приходят на счёт КК и уменьшают задолжность, но хоть так.
 

U2.

Мастер
Сообщения
150
Спасибо
32
Как быстро сделать оборот для вечного бесплатного? К примеру налоги или 9400 не входят в бонусируемые, но засчитываются в оборот покупок. Верно понимаю?
Откуда вы взяли, что Т-банк за оборот по карте даст вам бесплатное обслуживание карты? Проще изначально бесплатную кредитку получить в том же Тиньке.
 
Последнее редактирование:

SC2020

Старожил
Сообщения
258
Спасибо
178
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
@It's me, такое оно ТКС, когда всё якобы IT заключается в заплатках, ручной корректировке и "лояльности"...

Радует, что пока поддержка хоть с n-го раза, но готова, если не разобраться (это редкость), то хоть пойти на встречу...

...в Альфе всё так же (в части что-то пошло не так), а вот достучаться до поддержки или устранить сбой шансов ничтожно мало (хотя, в Сети писали, что тамошний Premium с перс. менеджером решает вопросы, вопрос, на сколько это массово).
 

skoser

Участник
Сообщения
54
Спасибо
30
Откуда вы взяли, что Т-банк за оборот по карте даст вам бесплатное обслуживание карты? Проще изначально бесплатную кредитку получить в том же Тиньке.
ну вот чтобы получить ВБО и 2000 рублей нужны покупки на 10000 руб. в первый месяц :)
 

trio

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Откуда вы взяли, что Т-банк за оборот по карте даст вам бесплатное обслуживание карты? Проще изначально бесплатную кредитку получить в том же Тиньке.
Если оформлена карта по рефералке, то банк и ждёт пока я выполню целевой оборот, чтобы с радостью меня на ВБО. 🙂
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
218
Спасибо
181
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
хотя, в Сети писали, что тамошний Premium с перс. менеджером решает вопросы, вопрос, на сколько это массово
На премиуме в Альфе, действительно, жить лучше, ботов нет, поддержка в целом адекватней.
 

U2.

Мастер
Сообщения
150
Спасибо
32
На премиуме в Альфе, действительно, жить лучше, ботов нет, поддержка в целом адекватней.
Соглашусь. Сейчас на Премиуме в Альфе лучше. Но не из-за отсутствия ботов (в Тиньке их не наблюдаю, есть адекватный ПМ). Просто в Альфе условия кэшбеку лучше: 7% вместо 5% в Тиньке. Сами категории - в разы интересней тиньковских. Ставки по НС - в Альфе выше (17% на минимальный остаток против 11% на ежедневный в Тиньке).
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,954
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм