Кешбэк за оплату ЖКХ и электроэнергии, и просто оплата ЕПД, только для Москвы! (читают 9)

gorod_spit

Мастер
Сообщения
131
Спасибо
190
Стаж c
23.10.14
Опыт
1608/440

таня-руднева

Участник
Сообщения
114
Спасибо
92
Спасибо. Мне 51 я пенсионер родитель ребенка инвалида. Надо писать на мос.ру заявление что я пенсионер?
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit

gorod_spit

Мастер
Сообщения
131
Спасибо
190
Стаж c
23.10.14
Опыт
1608/440
Спасибо. Мне 51 я пенсионер родитель ребенка инвалида. Надо писать на мос.ру заявление что я пенсионер?

Пенсионерам по возрасту писать ничего не надо.

В вашем случае - не знаю

Можно проверить если есть счета. Комиссию покажет.
Мне показали комиссию за оплату со счета Билайн, а с карт комиссии нет. Проверьте как у вас...
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,130
Спасибо
2,143
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Ну, что, коллеги. Пока никто больше не даёт нам за ЖКХ от 500-1000₽, как в МТС или Райфе было?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,130
Спасибо
2,143
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
500₽/мес. дает Альфа (карта Альфа билайн), когда оплачиваешь ЖКХ с баланса Билайн.
У меня нет этой карты в МП и ИБ, только на сайте вижу Альфы и БИ. Но там не нашёл эту акцию тоже. Или цифровую карту нельзя у себя выпустить, чтобы без курьеров и офисов обойтись? И без понятия, как там с баланса БИ платить, короче пока одни вопросы…?
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit

theAnton

Участник
Сообщения
5
Спасибо
9
Спасибо. Мне 51 я пенсионер родитель ребенка инвалида. Надо писать на мос.ру заявление что я пенсионер?
Немного не по теме, но возможно кто-то знает или просто подскажет также или нет. Мне и родственнице (оба инв., пенс.) в мае выплата субсидии не поступил вообще, а в июне стала значительно меньше, чем была с начала года и в прошлом. Произошёл какой-то перерасчёт или новые правила начисления. В МФЦ дали телефон «по субсидиям» где автоответчик без ответа.
 
  • Спасибо!
Реакции: triarii

Alex85

Старожил
Сообщения
241
Спасибо
166
Немного не по теме, но возможно кто-то знает или просто подскажет также или нет. Мне и родственнице (оба инв., пенс.) в мае выплата субсидии не поступил вообще, а в июне стала значительно меньше, чем была с начала года и в прошлом. Произошёл какой-то перерасчёт или новые правила начисления. В МФЦ дали телефон «по субсидиям» где автоответчик без ответа.
Вам приходило письмо с просьбой отправить в социалку Москвы сведения о начислениях из СФР? Если Вы, конечно, в Москве живёте,
 

nhec55

Старожил
Сообщения
300
Спасибо
239
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Немного не по теме, но возможно кто-то знает или просто подскажет также или нет. Мне и родственнице (оба инв., пенс.) в мае выплата субсидии не поступил вообще, а в июне стала значительно меньше, чем была с начала года и в прошлом. Произошёл какой-то перерасчёт или новые правила начисления. В МФЦ дали телефон «по субсидиям» где автоответчик без ответа.
А у Вас в мае или раньше, скажем где то с полгода назад, не наступил возраст выхода на пенсию? Т.е. по старости.
У меня была похожая история. Получал пенсию по инвалидности лет 15. Исполнилось 60. И после где то месяцев через 7 не пришла московская выплата. Стал узнавать почему? Но тогда московскими выплатами занималась ещё соц защита. Они ответили что я уже пенсионер по возрасту. И выплаты будут пересчитаны. Говорили, что я около полугода получал лишнее и будут удерживать это с меня. Но как то всё обошлось. За невыплаченный месяц заплатил где то 1/3 что получал раньше, а потом стал получать тысячи на 3 меньше, чем получал раньше. Так и получаю эту сумму по сей день. Как я понял, виноват всё же был пенсионный фонд который только через полгода с лишним чухнулся, что мне пора платить пенсию по возрасту и поднял мне немного пенсию.
Короче от этих перерасчётов пенсий и московских выплат в общей сложности потерял 1.5 т.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
241
Спасибо
166
Нет, не приходило.
Моей маме пришло такое письмо. Маме увеличили пенсию, видимо какой-то лимит она превысила, и ей соцзащита пересчитала выплату в меньшую сторону, несколько десятков рублей. Закажите выписку из соцзащиты на мос.ру за несколько месяцев. Возможно эмпирическим путем определите причину изменения.
 
  • Спасибо!
Реакции: таня-руднева

Marnikola

Старожил
Сообщения
40
Спасибо
27
Стаж c
18.04.17
Опыт
1242/190
Немного не по теме, но возможно кто-то знает или просто подскажет также или нет. Мне и родственнице (оба инв., пенс.) в мае выплата субсидии не поступил вообще, а в июне стала значительно меньше, чем была с начала года и в прошлом. Произошёл какой-то перерасчёт или новые правила начисления. В МФЦ дали телефон «по субсидиям» где автоответчик без ответа.
если стоит авторассчет субсидии, то с поднятием пенсии увеличились ваши доходы. Следовательно, субсидия уменьшается из-за этого. Чтобы субсидия была такая же, надо чтобы повысили мин доход, а они этого делать не спешат
 

chudak

Мастер
Сообщения
459
Спасибо
456
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
А при расчётах этой субсидии доходы по вкладам не учитывают?
 

Natulja

Участник
Сообщения
29
Спасибо
24
А при расчётах этой субсидии доходы по вкладам не учитывают?
Пока не учитывались. Предполагаю, что с июля начнут учитывать. Субсидии каждые полгода переназначают. Теперь все наши доходы по вкладам для соцслужб открыты.
 

Alex62

Участник
Сообщения
273
Спасибо
87
Подскажите, как оплатить счет от МОЭК (за горячую воду и отопление) без комиссии? Я не пенсионер. Пробую картами Сбера (дебетовой и кредиткой), рисует комиссию 1%.
 

GorElka

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
1
Стаж c
10.10.15
Пока не учитывались. Предполагаю, что с июля начнут учитывать.
Думаю, от районного отдела ЖС зависит. Мне уже полгода назад отказали в субсидии, а свекрови моей еще на полгода раньше, причем ей именно так и объяснили, что у нее проценты по вкладам увеличили доход. Если ваши вклады до сих пор не учитывают - вам просто повезло
 
  • Спасибо!
Реакции: таня-руднева

leon*

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
2
Я тоже пенсионер,но на mos.ru при оплате ЖКХ рисуется комиссия,техподдержка предложила платить виртуальной картой или социальной.Конечно,эти варианты неинтересны,поэтому направили повторное обращение.Есть еще такие же пенсионеры с комиссией на mos.ru или мне так не везет?
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
780
Спасибо
544
Любопытно, что в банке и на мос ру уже отображается начисление ЕПД, а в Электронном доме (ed mos ru) ещё нет. Пошёл было оплатить в самых первых рядах - обломчик).
Upd: появилось, с задержкой в час примерно.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
720
Сообщения
110,854
Пользователи
4,903
Новый пользователь
Nikon

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм