Кешбэк за оплату ЖКХ и электроэнергии, и просто оплата ЕПД, только для Москвы! (читают 2)

YuriS

Мастер
Сообщения
885
Спасибо
1,042
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Внимание! Данной теме требуется соавтор, который будет наполнять шапку и приглядывать за темой. Если Вы хотите этим заняться, то напишите пожалуйста в личку @Chs177 или любому куратору форума. Спасибо! (правка куратора)

Велком, в продолжение темы с банки.ру… :yes:
Какой картой и через какой сервис выгоднее всего оплачивать ЖКУ в Москве.
Способы без комиссии и с максимальным кэшбэком.

Полезное:
Подробно обрисую свой способ оплаты интернета от Ростелекома через МП К+ и Мосэнергосбыт
 
Последнее редактирование модератором:

НиколАИч

Мастер
Сообщения
224
Спасибо
587
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
1). плачу из ЛК МП = УБРиР-а

каши банк дает 300 рублей

2). плачу МП мос.ру >>>>> привязана карта КЕБ-а = 1,5 % - 0,8 = в плюсе на 0,7 %

:hi::drinks:

P.S. две квартиры = ЕПД более 6 тыр по каждой.
обе в ЗАО нерезиновой
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и AndreWna

serge.ru

Старожил
Сообщения
54
Спасибо
37
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Всем привет!
1. Оплата на mos.ru через СБП Кредиткой МКБ "Можно больше" - КБ 1% от НСПК, без комисии
2. МКБ бонусирует операции через СБП до 10К, если их пустить на ЖКХ то +1%.
3. Платеж ложится в грейс кредитки до 120 дней.
В итоге КБ порядка 5%, без комисии на сумму до 10К + плюшки от МКБ за оборот (НС).
 

YuriS

Мастер
Сообщения
885
Спасибо
1,042
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А я за крайние несколько месяцев платил картой МТС по их разным акциям с кашей 500—1000₽, и ещё тут Райф тоже подкинул Акцию хорошую 1500₽ :music: А сейчас пока для себя ничего интересного не вижу и поэтому скорее всего буду платить в марте за февраль кредиткой ГПБ с грейсом 180 дней, если ничего лучшего не будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Abyryxt и НиколАИч

nhec55

Старожил
Сообщения
231
Спасибо
171
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
За январь и февраль платил картой МТС банка Скидка везде Лайт.
А я в марте размышляю чем платить. Вроде т. Рая в марте дает персоналку 10% за оплату ЖКХ. Правда утром была ссылка в МП, а сейчас нет. Хотя в чате уверили, что я участвую.
Почтибанк прислал для спящих клиентов на Моей карте предложение на месяц 10% на всё в том числе и ЖКХ. Ну и получил ОТП карту. Склоняюсь к Райфу. Там оплата без %. Но что то пока не понятно. То есть приглашения для участия, то нет.
Так может потихонько и до июля до тяну, а там пенсам должны отменить комсу за оплату ЖКХ
 
Сообщения
83
Спасибо
39
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Через какой сервис/банк сейчас можно оплатить ЖКХ без комиссии сторонней картой Мир с присвоением MCC 4900?
Получила приглашение от Почта банка в акцию с 10% на всë, включая MCC 4900, но что-то мерещится, что из их МП, ИБ оплаты в акцию не войдут... Так? Разобрался кто? Вот и ищу сервис. Mos.ru показал комис ~0,8%. :( Но пока это минимум.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

nhec55

Старожил
Сообщения
231
Спасибо
171
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Через какой сервис/банк сейчас можно оплатить ЖКХ без комиссии сторонней картой Мир с присвоением MCC 4900?
Получила приглашение от Почта банка в акцию с 10% на всë, включая MCC 4900, но что-то мерещится, что из их МП, ИБ оплаты в акцию не войдут... Так? Разобрался кто? Вот и ищу сервис. Mos.ru показал комис ~0,8%. :( Но пока это минимум.
Без комсы ни как и не где. В приложениях банков без процентов но и без КБ. На Мос ру можно получить 1% КБ за оплату через СБП. Но 1% не серьёзно. Вроде Открытие даёт КБ за оплату из их приложения. Но не вникал и подробностей не знаю. А так лучше наверно картой почты на мосру Хоть 9% получите
 

Stonehenge

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
321
Через какой сервис/банк сейчас можно оплатить ЖКХ без комиссии сторонней картой Мир с присвоением MCC 4900?
Пока что нет :sorry: Постоянно убирали нам все способы, не говоря уж о выпиливаниях из ПЛ многих банков 4900, которое началось ещё раньше.
Последний живой безкомиссионный вариант был через МТС Пэй, поэтому пока что дружно кукуем с комсами.

Выгоднее всего сейчас для МСС 4900 и в Москве:
  • ОТП Дебетовая = 5%
  • Левобережный = 5%
  • УБРИР = 5%
  • ОТП Забота = 3%
  • Скидка Везде Лайт от МТС = 3% (актуально для Москвы и полностью убирает комиссию на Mos.ru)
  • Скидка Везде от МТС = 3% (актуально только но с комиссией)
  • Акционные предложения от банков с разными ставками КБ
Дополнения приветствуются :kopilka:
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
963
Спасибо
1,034
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Stonehenge, Открытие пока еще есть (но надолго ли?) с 5% и КЕБ со смешными 1,5% из действующих, ОТП Кэшбэк из архивных, у Альфы вроде с декабря такая категория может выпасть с 5-7%.
 

nhec55

Старожил
Сообщения
231
Спасибо
171
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
А есть ли возможность в Москве заплатить произвольную сумму за ЖКХ, кроме мосэнергосбыта? Почему возник такой вопрос. Платил за домашний интернет в Кварплате+ "паровозом" с Мосэнергосбытом. Получал МСС4900 и КБ за ЖКХ. Сейчас Кварплата+ убрала возможность оплаты Мосэнергосбыта. Общался с их поддержкой. Ответили, что ищите другие ресурсы для оплаты. И выходит что только Кард+ Кеба бонусирует 4816, но всего 1,5%. Хочеться побольше. По карте Скидка везде можно конечно заплатить на 3% меньше, но набирать там 25 покупок, скажем так не нужных, лениво.
 

nhec55

Старожил
Сообщения
231
Спасибо
171
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

mirmik

Участник
Сообщения
147
Спасибо
79
По карте Скидка везде можно конечно заплатить на 3% меньше, но набирать там 25 покупок, скажем так не нужных, лениво.
По этой карте и 3% не получить. Для 3% нужна Скидка везде Лайт. По ней 10 покупок нужно. И подходят любые. Даже оплата в МП по 1 копейке на телефон
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
270
Спасибо
193
А из этих 5%, 3% - есть хоть один способ, где:
1)реально можно получить этот процент с оплат под 10 тыр.
2)чтобы потом эти баллы без танцев с бубном перевести во что-то приемлемое (например, в рубли)).
3)чтобы не надо было выполнять сложных условий.
4)чтобы карта была бесплатная
5)чтобы КБ был не акцией на месяц-другой.

И подходят любые. Даже оплата в МП по 1 копейке на телефон
Так-то оно так... Но не сочли бы злоупотреблением.
 
Последнее редактирование:

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
270
Спасибо
193
И этот мтс везделайт - только первые 2 месяца.
 

nhec55

Старожил
Сообщения
231
Спасибо
171
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
По этой карте и 3% не получить. Для 3% нужна Скидка везде Лайт. По ней 10 покупок нужно. И подходят любые. Даже оплата в МП по 1 копейке на телефон
Я вообще спрашивал про оплату интернета МСС 4816. И как в Москве оплатить его с нормальным КБ. для этого нужен МСС 4900. А скидка везде и скидка везде лайт у меня есть. И где и сколько покупок надо сделать я знаю
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

nhec55

Старожил
Сообщения
231
Спасибо
171
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
А из этих 5%, 3% - есть хоть один способ, где:
1)реально можно получить этот процент с оплат под 10 тыр.
2)чтобы потом эти баллы без танцев с бубном перевести во что-то приемлемое (например, в рубли)).
3)чтобы не надо было выполнять сложных условий.
4)чтобы карта была бесплатная
5)чтобы КБ был не акцией на месяц-другой.


Так-то оно так... Но не сочли бы злоупотреблением.
Вам нужна новая ОТП карта. 5% на ЖКХ. Минус 0.8% за оплату на мосру
 

Stonehenge

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
321
1% не серьезно:grin:
КЕБ кард+ даёт 1,5%
Так получается у МКБ будет 2%, складывается из:
Собственный КБ 1% от МКБ + акции от МИР по СБП 1%.

По этой карте и 3% не получить. Для 3% нужна Скидка везде Лайт. По ней 10 покупок нужно. И подходят любые. Даже оплата в МП по 1 копейке на телефон
Получается с лета возможно будет, но только пенсам ввиду отмены комиссии за ЖКХ, как и по любой другой карте.

И этот мтс везделайт - только первые 2 месяца.
Почему же, просто уже во втором месяце нужно выполнить условия для повышенной скидки в 3% (10 любых покупок), иначе будет лишь 1%:
Начиная с 3 месяца, Повышенная Скидка предоставляется только при оплате услуг на сервисе mos.ru и при совершении в предыдущем календарном месяце не менее 10 расходных операций с использованием Карты в ТСП.
В случае невыполнения условия для получения повышенной скидки по количеству расходных операций, клиент получает Базовую Скидку

Я вообще спрашивал про оплату интернета МСС 4816. И как в Москве оплатить его с нормальным КБ. для этого нужен МСС 4900. А скидка везде и скидка везде лайт у меня есть. И где и сколько покупок надо сделать я знаю
Через Юмани у многих провайдеров можно было получить 4816 - посмотрите там своего провайдера + могут дополнительно баллы Юмани насыпать. А если у Вашего провайдера будет ещё и оплата на сайте через «Манюню» (Юманю), то привязав карту получите КБ по привязанной + 1% от Манюни.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

фейри

Мастер
Сообщения
155
Спасибо
76
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
до 10 марта по кредиткам КЕБ ещё можно оформить рассрочку на суммы свыше 5000 на 9 мес. я так и сделала. в текущих условиях это перекрывает и комсу, и кэшбек 1,5%.
платила на мос.ру.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
588
Сообщения
54,261
Пользователи
4,119
Новый пользователь
Krapivka

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • клиент разных банков
    В свое время мог зп перенести в любой банк.Но блин,то слияние,то смена реквизитов,то закрытие,то отзыв.А в бухгалтерии сразу сказали,выбирай...
  • жизнь с "тетей" Раей.)))))
    На май месяц >>>> 10% за оплату ЖКХ из МП. Ура)))) тётяРая = фаворит :Laie_48::drinks:
  • клиент разных банков
    Конечно, каждому своё. Но рынок не предполагает "сидения на попе ровно". Как говорится "рыба ищет где глубже, а человек где лучше". Удачи !
  • клиент разных банков
    Насчет богатства - это вряд ли. Пенсия - единственный источник дохода, а накопления всей жизни не тянут и на один АСВ. Просто не люблю прыжков и...
  • клиент разных банков
    тут ключевое наверное именно или жудкая лень или и правду богатый человек. хотя имхо и то и другое. а лень не только в том чтобы что то сделать...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм