Кешбэк за ЖКХ и оплата "коммуналки" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. (читает 1)

Какой картой и через какой сервис выгоднее всего оплачивать коммуналку в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Способы без комиссии и с максимальным кэшбэком.
Местные особенности и лайфхаки.

Местечковая тема по пожеланиям переехавших с форума banki.ru

Полезные ссылки:


Коммунальные службы Санкт-Петербурга и области. Обсуждение. Вопросы. Тема в Беседке.


ХРАНИ ДЕНЬГИ БЛОГ » БЛОГ ПРАКТИЧНОГО ИНВЕСТОРА » ЭКОНОМЬ » ОПЛАТА ЖКХ БЕЗ КОМИССИИ И С КЭШБЭКОМ
 
Последнее редактирование:

Roman295

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
2
Хорошо платить через ФКР СПБ - мсс не жкх-шный, многие льют по нему
Но я сейчас ленюсь - все по кредитке с длинным грейсом
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex-B и G2009

plover

Модератор
Сообщения
341
Спасибо
475
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Какой картой и через какой сервис выгоднее всего оплачивать коммуналку в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
Бесплатная дебетовая Карта плюсов от Кредит Европа Банка даёт 1,5% кэшбэка рублями и без округлений за оплату коммуналки на всех упомянутых в первом сообщении сайтах (но не из ИБ/МП самого КЕБа!) Это мой основной вариант.
В Санкт-Петербурге есть 4 отделения этого банка:
Невский проспект, д.137, помещение 4-Н (центральное, недалеко от Лавры);
Московский пр-кт, д.173, литер А, помещение 2Н (м. Парк Победы);
Гражданский проспект, д. 36, литер А, помещение №27Н (м. Академическая);
Комендантский проспект, д.11, литер В, помещение №13Н (м. Комендантский проспект).

До 31.03.2024 (а, может, и продлят) можно оплатить газ через СБП в ЛК Мой газ и получить 1% от Приветмира:
https://privetmir.ru/promo/ghkh/kes...aniy-gruppy-gazprom-mezhregiongaz-cherez-sbp/
 
  • Спасибо!
Реакции: Kort, Alex-B и G2009

smart73

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
1
Еще вроде бы новая ОТП карта дает 5% на ЖКХ
Но не вчитывался, может и есть какие подводные камни в виде разбавления и прочего
ОТП карта
 

plover

Модератор
Сообщения
341
Спасибо
475
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Временная акция на март 2024 года с 10% кэшбэка за ЖКУ от Райфа в приложении Райффайзен Онлайн:
Условия получения кэшбэка:

- Оплачивайте коммунальные услуги в приложении Райффайзен Банка с 1 по 31 марта и получите кэшбэк до 1 000 р.

- Отсканируйте QR-код из квитанции или заплатите по реквизитам через Платежи -> ЖКУ.

- Компании, которые участвуют в акции: ЖКУ Москвы, МосОблЕИРЦ, Мосэнергосбыт, Газпром Межрегионгаз Москва, Мособлгаз, ВК Комфорт, Сити 24, Фонд капитального ремонта Санкт-Петербурга, ЕИРЦ Ленинградской области, ЕИРЦ СПб (ранее ЕИРЦ Петроэлектросбыт или ВЦКП), Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург.

- Кэшбэк придет рублями на карту до 20 апреля 2024 года.

Максимальная сумма кэшбэка — 1 000 р. за всё время акции.
Нажмите для раскрытия...

Кэшбэк 10% за ЖКУ

Оплачивайте ЖКУ в приложении Райффайзен Онлайн и получайте 10% кэшбэка
www.raiffeisen.ru
www.raiffeisen.ru
https://www.raiffeisen.ru/static/common/CCard-images/Client_offer/March_2024/March_home_10.pdf

Персоналка, ищите у себя в МП в разделе "Еще".
 
  • Спасибо!
Реакции: tvy

O.Yu

Участник
Сообщения
188
Спасибо
66
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
А у меня как то в последнее время несколько раз выпадали Сувениры в повышенных категориях. Покупала подарочную карту БРС и ей оплачивала ЖКХ, если в конкретный месяц не было акций в др.банках. Посмотрела, реально за последние полгода ни разу не платила с кэшом ниже 5%. То у МТС акция с 10%, то в БСПБ с 5%, или вот картой БРС с 15-20 % кэша.
 

Kuzzar

Старожил
Сообщения
31
Спасибо
3
Стаж c
22.02.08
Опыт
168/16
А у меня как то в последнее время несколько раз выпадали Сувениры в повышенных категориях. Покупала подарочную карту БРС и ей оплачивала ЖКХ, если в конкретный месяц не было акций в др.банках. Посмотрела, реально за последние полгода ни разу не платила с кэшом ниже 5%. То у МТС акция с 10%, то в БСПБ с 5%, или вот картой БРС с 15-20 % кэша.
А что за карта БРС?
 

O.Yu

Участник
Сообщения
188
Спасибо
66
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
А что за карта БРС?
Да, именно так, как ответили выше уже. Предоплаченная подарочная карта Русского стандарта.
А ещё по поводу кэша на ЖКХ. У супруга в Открывашке чуть ли не каждый месяц кэш на ЖКХ при оплате из ЛК. Единственно, там , вроде, лимит кэша маленький.
 
Последнее редактирование:

zhilets

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
А у меня как то в последнее время несколько раз выпадали Сувениры в повышенных категориях. Покупала подарочную карту БРС и ей оплачивала ЖКХ, если в конкретный месяц не было акций в др.банках. Посмотрела, реально за последние полгода ни разу не платила с кэшом ниже 5%. То у МТС акция с 10%, то в БСПБ с 5%, или вот картой БРС с 15-20 % кэша.
Доброе утро! Не подскажите а на каких сайтах можно приобрести подарочную карту БРС, чтобы категория была сувениры?
 

O.Yu

Участник
Сообщения
188
Спасибо
66
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
  • Спасибо!
Реакции: zhilets

G2009

Мастер
Сообщения
81
Спасибо
82
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.05.09
Банк Санкт-Петербург проводит акцию Кешбэк 5% за платежи в том числе ЖКУ.
Акция только по персональному приглашению.
Загляните а МП или ИБ, если давно не заглядывали, вдруг повезет :)
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и Kort

larogi

Старожил
Сообщения
18
Спасибо
6
Стаж c
01.01.14
Опыт
1482
По поводу персоналки раи. Маринка пишет, что всем
 

Вложения

  • Screenshot_20240311_165416_Raiffeisen.jpg
    Screenshot_20240311_165416_Raiffeisen.jpg
    127.8 KB · Просмотры: 48

O.Yu

Участник
Сообщения
188
Спасибо
66
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Банк Санкт-Петербург проводит акцию Кешбэк 5% за платежи в том числе ЖКУ.
Акция только по персональному приглашению.
Загляните а МП или ИБ, если давно не заглядывали, вдруг повезет :)
Да, я уже оплатила у них в феврале, теперь вот еще в марте буду платить.
А мне тут ещё мой провайдер с марта поднял плату за инет. Чтобы сэкономить, решила перейти на годовой абонемент. Тогда за месяц получалось не 450, а 350. Пошла искать в ЛК банка провайдера, а его там нет. А без кэша платить сразу более 4 тыщ жалко было.Тогда написала в чат просьбу - нельзя ли в их перечень добавить этого провайдера. Тем более, что несколько лет назад он там был, а сейчас почему то нет. Они составили обращение, сказали рассмотрение до 30 дней. А было это уже где то за неделю до конца февраля. Я переживала , что не успеют включить, если будет положительное решение. Платить то мне надо было обязательно до конца февраля. И вот , о радость!, 29 февраля провайдер появился и я оплатила год инета с кэшем.) Вот за это банку спасибо 👍 Так что если у кого то будет похожая ситуация, составляйте обращение в чате.
 
  • Нравится
Реакции: vovka307

vovka307

Старожил
Сообщения
61
Спасибо
20
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31
@O.Yu, мне кажется, что это две разные акции БСПБ. За оплату картой БСПБ услуг провайдера Дом.ру через личный кабинет Дом.ру - это одна акция, оплата кучи всего (включая услуги ЖКХ) в ИБ/МП БСПБ -- это другая ация.
 

O.Yu

Участник
Сообщения
188
Спасибо
66
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
@vovka307, я имела ввиду акцию по оплате услуг из ЛК банка. В эти услуги входит именно куча всего) - и оплата ЖКХ, и инета, и транспорта (Подорожник)...
От Дома ру давно сбежала с их тарифами. После этого год звонками доставали.😱 У меня АирНет.
 

Kort

Участник
Сообщения
150
Спасибо
95
Город
СПб
Банк Санкт-Петербург проводит акцию Кешбэк 5% за платежи в том числе ЖКУ.
Акция только по персональному приглашению.
Загляните а МП или ИБ, если давно не заглядывали, вдруг повезет :)
Я БСПБ не верю. Мне милая барышня минут 15 заливала, какой я классный клиент, только вот Visa CashBack не пользую, и что мне и 100 Дней в ЛК одобрено, и "3 месяца заплати через ЛК (Кроме ОПСОСов) и получи 1000 рублей за каждый месяц", но никаких документов не получил на почту от нее и в ЛК ничего не было. Даже при наличии приглашения по акции, и то зажали "кэшбэк" за 3 месяц в прошлом году. Пусть подавятся 22 рублями, но не до их мелких подачек теперь.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
587
Сообщения
54,086
Пользователи
4,116
Новый пользователь
x709900

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • клиент разных банков
    Конечно, каждому своё. Но рынок не предполагает "сидения на попе ровно". Как говорится "рыба ищет где глубже, а человек где лучше". Удачи !
  • клиент разных банков
    Насчет богатства - это вряд ли. Пенсия - единственный источник дохода, а накопления всей жизни не тянут и на один АСВ. Просто не люблю прыжков и...
  • клиент разных банков
    тут ключевое наверное именно или жудкая лень или и правду богатый человек. хотя имхо и то и другое. а лень не только в том чтобы что то сделать...
  • клиент разных банков
    По моей матушке опыт: изначально получала пенсию в Сбер 25 числа, перевела в МКБ - получает 14 числа , адрес прописки не меняла, ПФР тот же самый...
  • клиент разных банков
    какой там кэшбек) Вот у Газпромбанка 25 процентов кэшбек Вот что надо оформлять пока акция не закончилась

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм