Хоум банк -> Совкомбанк (обсуждаем переход) (читают 10)

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,304
Спасибо
943
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Хотя... Лучше напишу в народный рейтинг и поставлю им 1.
И правильно:)). А я бы и вклад досрочно закрыла без потери процентов в Хоме, если бы предложили при переходе в Совок, кстати, надо спросить.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,304
Спасибо
943
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Если закрыть Пользу, куда получать %% по вкладу? И как их потом выводить? Налом в кассе или со счета можно по СБП?
У меня тот же вопрос, лучше бы дали закрыть досрочно Рантье без потери процентов в Хоме, тогда и Пользу бы закрыла. А так могут, наверное, проценты на текущий отправлять, но надо бумагу писать и будут ли они это делать.
 
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ и Denissitro

AlexeyTula

Мастер
Сообщения
51
Спасибо
65
Город
Тула
Стаж c
16.03.14
Опыт
1635/104
Так я понял, что речь идёт про дебетовую карту
Именно так. Задавал поддержке Совка такой вопрос: Здравствуйте. Сейчас являюсь клиентом Хоум банка, имею дебетовую карту Польза. Получил уведомление, что с 11 ноября я становлюсь клиентом Совкомбанка а моя дебетовая карта Польза прекращается в Халву. Подскажите пожалуйста, Халва у меня будет чисто дебетовой как сейчас Польза или дебетовой с кредитным лимитом 0?То есть будет ли она отображаться в моей кредитной истории или нет?
Ответ:
Добрый день! Карта будет отображаться в кредитной истории, как Овердрафт 1 рубль. Лимит заёмных средств по вашей карте будет составлять 10 копеек. Ей можно будет пользоваться только в качестве дебетовой карты. В дальнейшем банк вам может предложить увеличение кредитного лимита. Тогда картой можно будет пользоваться и в качестве карты беспроцентной рассрочки.
 

Severiin

Участник
Сообщения
46
Спасибо
22
Хм, получается, к началу ноября вынужденным мигрантам с вкладами имеет смысл выжать всё возможное из кредитной истории и расслабиться))
А там по результатам перехода можно будет лишнюю Халву закрыть, если хомячья станет полноценной Халвой, то закрывать можно изначальную совковую, чтобы не было непоняток с процентами. И переоткрыть копилку с привязкой к новой Халве.
 

Донец

Участник
Сообщения
511
Спасибо
423
Город
Сочи
Хм, получается, к началу ноября вынужденным мигрантам с вкладами имеет смысл выжать всё возможное из кредитной истории и расслабиться))
А там по результатам перехода можно будет лишнюю Халву закрыть, если хомячья станет полноценной Халвой, то закрывать можно изначальную совковую, чтобы не было непоняток с процентами. И переоткрыть копилку с привязкой к новой Халве.
Нет. У Совка обязательно на какой-то карте должен висеть кредит, хотя бы 10 копеек.
Закроете Совковую Халву, этот кредит перейдёт на Хомяковую халву.
Я так делал пару лет назад. Закрыл Совковую Халву. У меня этот кредит повис на Восточной халве.
 
  • Спасибо!
Реакции: Severiin

svivl-n

Участник
Сообщения
34
Спасибо
26
Ответ:
Добрый день! Карта будет отображаться в кредитной истории, как Овердрафт 1 рубль. Лимит заёмных средств по вашей карте будет составлять 10 копеек. Ей можно будет пользоваться только в качестве дебетовой карты. В дальнейшем банк вам может предложить увеличение кредитного лимита. Тогда картой можно будет пользоваться и в качестве карты беспроцентной рассрочки.
Не понимаю, если лимит заемных средств 10 коп, зачем грозятся при переводе карт в Совок сразу же подключить подписку? Не нравится мне это. Считаю, что подписку я могу подключить самостоятельно, когда мне это понадобится.
 
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ и AlexeyTula

Lysik

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
22
Стаж c
07.03.13
Опыт
734/72
При переходе в Совок с Восточки далеко не сразу разобралась со всеми ньюансами по плюшкам. Трудно вникнуть в Бонус 10*5 (5*5), по уровням до 30, по использованию своих/заёмных средств и где ими можно платить без %, по мин. платежу по КК, по рассрочке, что только 1 карта участвует в ПЛ, а вторая в пролёте, ещё опции и подписки и т.д.
Наверное, всё подключают по макс. и бесплатно, чтобы народ куда-нибудь не влип пока разбирается с ихней Халвой.
 

Severiin

Участник
Сообщения
46
Спасибо
22
Нет. У Совка обязательно на какой-то карте должен висеть кредит, хотя бы 10 копеек.
Закроете Совковую Халву, этот кредит перейдёт на Хомяковую халву.
Я так делал пару лет назад. Закрыл Совковую Халву. У меня этот кредит повис на Восточной халве.
А, то есть у меня не станет 2 кредитных Халвы? Я именно этого опасаюсь. С одной совковой я уже давно смирилась, она тихо отсвечивает в кредитной истории как +1 к числу договоров.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,304
Спасибо
943
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Добрый день! Карта будет отображаться в кредитной истории, как Овердрафт 1 рубль. Лимит заёмных средств по вашей карте будет составлять 10 копеек. Ей можно будет пользоваться только в качестве дебетовой
Ну,вот, если картой можно будет пользоваться только в качестве дебетовой, почему ее не перевести, как чисто дебетовку, зачем мудрить с лимитом земных средств в 10 копеек. Пойду завтра в офис, посмотрю, что скажут, на что, что меня не устраивает такой перевод карты и что они скажут, если карту закрою еще в Хоме, и как они предложать проценты по вкладу получать, и согласна вклад закрыть по досрочке без потери процентов.
 
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ и AlexeyTula

X-Side

Модератор
Сообщения
714
Спасибо
1,233
Стаж c
03.03.13
Ну,вот, если картой можно будет пользоваться только в качестве дебетовой, почему ее не перевести, как чисто дебетовку, зачем мудрить с лимитом земных средств в 10 копеек. Пойду завтра в офис, посмотрю, что скажут, на что, что меня не устраивает такой перевод карты и что они скажут, если карту закрою еще в Хоме, и как они предложать проценты по вкладу получать, и согласна вклад закрыть по досрочке без потери процентов.
Ничего Вам там не скажут по поводу 10 копеек. Просто скажут "ну у нас вот так".
 
  • Спасибо!
Реакции: Severiin

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
856
Сообщения
210,742
Пользователи
5,704
Новый пользователь
Gls

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм