Вклады в системно-значимых банках (читают 18)

excell1

Участник
Сообщения
91
Спасибо
61
Мне приснилось что ли, что ранее вы писали, что обслуживание в ВТТБ намного хуже Сбера?
1. Я по 3 клиентам счета веду, не все из них имеют пакет "сбер первый", точнее уже ни кто не имеет, т.к перекидываю деньги в другие банки.

2. "Закидать претензиями", это нормальный рабочий процесс. Иногда просто нужно понять дословно что указано в договоре, т.к юристы, которые его составляют, часто сидят на тяжелых наркотиках.

Пример, стандартный договор вклада банка Зенит. Сбер кстати, от зенита недалеко ушел.
Обслуживание тут не причем.
 
Последнее редактирование:

excell1

Участник
Сообщения
91
Спасибо
61
Кстати, к сведению народа - исходя из судебной практики, юридически значимая копия электронного договора содержит

  1. Заверительную надпись «Верно» или «Копия верна».
  2. Должность лица, заверившего копию.
  3. Подпись заверившего.
  4. Расшифровку подписи.
  5. Дату заверения.
  6. Печать организации.
  7. Метку об электронном оригинале документа, подписанного электронной подписью.
То что часто сотрудники банка вам вручают в качестве подтверждения открытия вклада, является туалетной бумагой, при этом ни каких полномочий заверять копию электронного договора у операционистов нет.
Варианты решения -
1. Копия эл договора с оф адреса банка на эл почту клиента.
2. Получение стандартного договора с рукописной подписью сторон.
1724938607855.png
 
Последнее редактирование модератором:

excell1

Участник
Сообщения
91
Спасибо
61
Забираю свои слова назад насчет сбера.

Триллер, как вывести бабло по СБП из сбера со своего счета в выходной день.

1. Всю неделю спокойно переводил суммы по 1,5-2 млн руб.
2. Настала суббота, утром попивая кофе, не спешно вывел 1 млн на свой счет в другом банке.
3. Собрался выводить остатки 600 тыс руб, но тут мне прилетает блокировка ИБ.
Ни чего страшного бывает, звоню на 900, отвечаю правильно на все вопросы.

4. После этого прилетает блок на карту (причем тут карта если выводил по СБП), перевыпуск только в офисе.

5. Еду в работающее (до 14 часов) отделение, прошу либо разблокировать ИБ либо перепустить карту . Перевыпуск от 3 дней. Круто.

6. , Провожу через операциониста операцию налом, прилетает блок на операцию в офисе.

7. Звоню на 900, отвечаю на все вопросы, Снимаю 600 тыс налом, по 1000 руб всю кассу выхреб.

Это тут описано все легко и просто, по факту 4 раза к разным операционистам подходил, каждому обьяснял что мне нужно, 8 звонков на номер 900.

Вначале нала в кассе не было, но потом (когда начал писать претензию) чудесным образом появился.

Если у них изначально была вся сумма, на фига она им с учетом что офис закрывался, так и не понял.

Вывод - сбер только нал. Если снимаете безналом 3 раза перекрестится не забудьте.
 
Последнее редактирование:

Донец

Старожил
Сообщения
258
Спасибо
212
Ну Сбер он самый Системный, из всех системных.
Поэтому у меня в нем не было ни вкладов, ни накопительных счетов.
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67 и hope

excell1

Участник
Сообщения
91
Спасибо
61
Претензия банка, насколько я понял в том, что все переводы по 300 тыс руб.

Логично же, если бы по 1 млн переводил, мне ИБ уже в первый день блокнули, а так спокойно неделю переводил. У нас разве есть правила, которые регламентируют сумму перевода?
Не говоря уже о том, что все переводы на свои счета.

Операционисты ни чего не знают, куча лишних телодвижений, приходится консультироваться с горячей линией.
Претензий нет, но зачем блокировать операцию в офисе, когда живой клиент сидит с паспортом?
Это вообще за гранью логики.

Вообще банк, если бы это были реально мошенники, упустил 8 млн за неделю. только на последних вкладах проснулся.
Возможно сыграло свою роль что я пакет услуг в четверг отключил.

Ладно, все нормально, только карту жалко с птичками, социальную, 5 лет вместе. :girl_cray2:
Иб разблокировали, для регистрации и входа нужна новая карта.

Проблемы бы вообще не было, если бы я заказал нал перед переводом, вначале недели я так и делал, к четвергу просто расслабился (деньги уходят, все отлично, кто же знал что банк выходных ждал).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Донец

excell1

Участник
Сообщения
91
Спасибо
61
Еще, если переводите - переводите со сбер счета, с карты перевод СБП делать нельзя. Карту заблокируют, т.к через нее осуществляется вход в ИБ. Перевыпуск 3 дня, деньги снять налом с нее не получится.
У меня вклады на карту падают, деньги переводил на сбер счет, поэтому проблемы снять нал не было.

Впрочем, с карты, через кассу, нал вообще снимать не стоит, там лимиты и комиссия.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: xandpa и svivl-n

iyuras

Старожил
Сообщения
65
Спасибо
68
Город
Москва
Стаж c
27.07.16
Опыт
89/17
Еще, если переводите - переводите со сбер счета, с карты перевод СБП делать нельзя. Карту заблокируют, т.к через нее осуществляется вход в ИБ. Перевыпуск 3 дня, деньги снять налом с нее не получится.
У меня вклады на карту падают, деньги переводил на сбер счет, поэтому проблемы снять нал не было.

Впрочем, с карты, через кассу, нал вообще снимать не стоит, там лимиты и комиссия.
Никогда не было сберсчета, клиент сбербанка уже больше 20 лет, сколько себя помню всегда СБП с карты делаю.
 

excell1

Участник
Сообщения
91
Спасибо
61
Никогда не было сберсчета, клиент сбербанка уже больше 20 лет, сколько себя помню всегда СБП с карты делаю.
Так и я делал, вот и сижу с заблоченными 300 тыс руб до перевыпуска карты.
 
Последнее редактирование:

excell1

Участник
Сообщения
91
Спасибо
61
В сбере перевод СБП только с карты получается делать. Совет выше не актуальный.

Прикольно они придумали, клиент переводит деньги, банк блокирует карту, деньги заморожены до перевыпуска карты.
Я понял, что на карте осталось бабло, только когда увидел недостачу в 300 тыс в банке - получателе, по приезду из сбера, т.е последний перевод не дошел.
Короче только нал.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,255
Спасибо
1,182
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
В сбере перевод СБП только с карты получается делать. Совет выше не актуальный.
У меня нет карты Сбера, по СБП забирал с платежного счета СБП-вытягиванием, крупные суммы.
СПБ толкание да, не работает.
 

excell1

Участник
Сообщения
91
Спасибо
61
У меня нет карты Сбера, по СБП забирал с платежного счета СБП-вытягиванием, крупные суммы.
СПБ толкание да, не работает.
Да фиг знает короче.

Претензий к банку нет, основания к блоку по факту у них были. Я все понять пытался причем тут карта, оказывается переводы с карты шли))

Ладно в понедельник с остатком буду разбираться. Ни чего критичного.
 

slai

Участник
Сообщения
27
Спасибо
3
Да фиг знает короче.

Претензий к банку нет, основания к блоку по факту у них были. Я все понять пытался причем тут карта, оказывается переводы с карты шли))

Ладно в понедельник с остатком буду разбираться. Ни чего критичного.


такое в любом банке происходит время от времени... только в сбере можно ножками прийти в отделение и повоевать, снять нал в кассе и т.д.

а в том же Т банке, например , останетесь по уши в ....не

поэтому лучше уж Сбер
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
159,370
Пользователи
5,315
Новый пользователь
химик

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм