Вклады в системно-значимых банках (читают 7)

excell1

Участник
Сообщения
86
Спасибо
54
Мне приснилось что ли, что ранее вы писали, что обслуживание в ВТТБ намного хуже Сбера?
1. Я по 3 клиентам счета веду, не все из них имеют пакет "сбер первый", точнее уже ни кто не имеет, т.к перекидываю деньги в другие банки.

2. "Закидать претензиями", это нормальный рабочий процесс. Иногда просто нужно понять дословно что указано в договоре, т.к юристы, которые его составляют, часто сидят на тяжелых наркотиках.

Пример, стандартный договор вклада банка Зенит. Сбер кстати, от зенита недалеко ушел.
Обслуживание тут не причем.
 
Последнее редактирование:

excell1

Участник
Сообщения
86
Спасибо
54
Кстати, к сведению народа - исходя из судебной практики, юридически значимая копия электронного договора содержит

  1. Заверительную надпись «Верно» или «Копия верна».
  2. Должность лица, заверившего копию.
  3. Подпись заверившего.
  4. Расшифровку подписи.
  5. Дату заверения.
  6. Печать организации.
  7. Метку об электронном оригинале документа, подписанного электронной подписью.
То что часто сотрудники банка вам вручают в качестве подтверждения открытия вклада, является туалетной бумагой, при этом ни каких полномочий заверять копию электронного договора у операционистов нет.
Варианты решения -
1. Копия эл договора с оф адреса банка на эл почту клиента.
2. Получение стандартного договора с рукописной подписью сторон.
1724938607855.png
 
Последнее редактирование модератором:

excell1

Участник
Сообщения
86
Спасибо
54
Забираю свои слова назад насчет сбера.

Триллер, как вывести бабло по СБП из сбера со своего счета в выходной день.

1. Всю неделю спокойно переводил суммы по 1,5-2 млн руб.
2. Настала суббота, утром попивая кофе, не спешно вывел 1 млн на свой счет в другом банке.
3. Собрался выводить остатки 600 тыс руб, но тут мне прилетает блокировка ИБ.
Ни чего страшного бывает, звоню на 900, отвечаю правильно на все вопросы.

4. После этого прилетает блок на карту (причем тут карта если выводил по СБП), перевыпуск только в офисе.

5. Еду в работающее (до 14 часов) отделение, прошу либо разблокировать ИБ либо перепустить карту . Перевыпуск от 3 дней. Круто.

6. , Провожу через операциониста операцию налом, прилетает блок на операцию в офисе.

7. Звоню на 900, отвечаю на все вопросы, Снимаю 600 тыс налом, по 1000 руб всю кассу выхреб.

Это тут описано все легко и просто, по факту 4 раза к разным операционистам подходил, каждому обьяснял что мне нужно, 8 звонков на номер 900.

Вначале нала в кассе не было, но потом (когда начал писать претензию) чудесным образом появился.

Если у них изначально была вся сумма, на фига она им с учетом что офис закрывался, так и не понял.

Вывод - сбер только нал. Если снимаете безналом 3 раза перекрестится не забудьте.
 
Последнее редактирование:

Донец

Старожил
Сообщения
239
Спасибо
200
Ну Сбер он самый Системный, из всех системных.
Поэтому у меня в нем не было ни вкладов, ни накопительных счетов.
 
  • Спасибо!
Реакции: hope

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
788
Сообщения
157,903
Пользователи
5,301
Новый пользователь
Tig

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм