Вклады в банке Реалист (читают 10)

O.Yu

Старожил
Сообщения
479
Спасибо
222
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
В офисе на Таганке сказали, что можно будет вывести по реквизитам (межбанк)
Но это ж , в отличие от сбп, не бесплатно?

J&T выкатил новые ставки
Вот интересно. Эти вклады можно будет открыть до 28.06, т е пока функционирует банк. А потом? После объединения эти вклады "перейдут" в Реалист? Имею ввиду, их можно будет открыть в Реалисте? Сейчас в самом Реалисте подобных вкладов нет. Или, кому эти вклады приглянутся, то надо будет успеть их открыть, пока J&T еще работает.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
757
Спасибо
552
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
После объединения эти вклады "перейдут" в Реалист? Имею ввиду, их можно будет открыть в Реалисте? Сейчас в самом Реалисте подобных вкладов нет.
Ваши открытые вклады перейдут в Реалист, а вот открыть в Реалисте вклад от J&T банка вряд ли будет возможно, поскольку идет поглощение, мне в СПб сказали и вывеску сменят на Реалист. Я не буду ждать милости от природы, то бишь заседание по КС, открою после окончания сразу на полгода с ежемесячной капитализацией, ставка 18,8% очень не плоха, а то у нас и у разбитого корыта можно остаться:)))
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
479
Спасибо
222
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Ваши открытые вклады перейдут в Реалист,
С открытыми да, все понятно.

поскольку идет поглощение, мне в СПб сказали и вывеску сменят на Реалист.
Это сказали, наверно, тогда , когда вклад там открывали, не сейчас? Мне тоже говорили. Просто в том длинном тексте, который висит на сайте и в ЛК сообщили, что офис в СПб работает до 28.06. А вот о будущей судьбе офиса ни слова. Могли бы для спокойствия клиентов и добавить там, что с 01.07 это будет офис Реалиста.
Я не буду ждать милости от природы, то бишь заседание по КС, открою после окончания сразу на полгода с ежемесячной капитализацией, ставка 18,8% очень не плоха, а то у нас и у разбитого корыта можно остаться:)))
Эх, хорошо вам. Вы уже все решили для себя. ) А мне теперь думу думать. :scratch_one-s_head:оставаться или нет. Я открываю вклады на срок более чем 3 мес. только с е/м начислением - забираю %%. Т.е. у меня будет , если останусь, 18.1. Вот вообще не понимаю, зачем банк перед своей "кончиной" выкатил такие ставки.) Ладно б, он был бы еще на выданье и хотел понравиться будущим покупателям по разным параметрам. Но тут то уже все, финита ля ... А ты теперь сиди и голову ломай, чего делать.))
Бесплатно себе 30 млн
Вы точно имеете ввиду межбанк? Такой же бесплатный лимит как и по сбп?
 
Последнее редактирование:

helga_spb

Мастер
Сообщения
757
Спасибо
552
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Это сказали, наверно, тогда , когда вклад там открывали, не сейчас?
Вчера сказали:)
Вот вообще не понимаю, зачем банк перед своей "кончиной" выкатил такие ставки.)
Ну, как зачем, чтобы деньги в банке остались, пусть и под другой вывеской, а то народ, сейчас, после окончания Согревающих, вынесет весь банк:)
Я открываю вклады на срок более чем 3 мес. только с е/м начислением - забираю %%. Т.е. у меня будет , если останусь, 18.1
Ну, так и 18,1% не плохо, с ежемесячными, Вы же дальше все равно будете % пристраивать, считай та же капитализация, но на другие вклады. А я разбиваю сейчас, что то чисто с ежемесячными на текущие нужды, что то чисто в конце срока 3-6 месяцев, что то с ежем.капой, но тоже в конце срока, хотя мое предпочтение тоже с ежемесячными процентами.
 

adkro

Участник
Сообщения
11
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
23.10.13
Опыт
380/26
С открытыми да, все понятно.


Это сказали, наверно, тогда , когда вклад там открывали, не сейчас? Мне тоже говорили. Просто в том длинном тексте, который висит на сайте и в ЛК сообщили, что офис в СПб работает до 28.06. А вот о будущей судьбе офиса ни слова. Могли бы для спокойствия клиентов и добавить там, что с 01.07 это будет офис Реалиста.

Эх, хорошо вам. Вы уже все решили для себя. ) А мне теперь думу думать. :scratch_one-s_head:оставаться или нет. Я открываю вклады на срок более чем 3 мес. только с е/м начислением - забираю %%. Т.е. у меня будет , если останусь, 18.1. Вот вообще не понимаю, зачем банк перед своей "кончиной" выкатил такие ставки.) Ладно б, он был бы еще на выданье и хотел понравиться будущим покупателям по разным параметрам. Но тут то уже все, финита ля ... А ты теперь сиди и голову ломай, чего делать.))

Вы точно имеете ввиду межбанк? Такой же бесплатный лимит как и по сбп?
https://cbr.ru/press/event/?id=18658
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu

O.Yu

Старожил
Сообщения
479
Спасибо
222
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Аа, ну вот это уже хорошо. :good:

как зачем, чтобы деньги в банке остались, пусть и под другой вывеской, а то народ, сейчас, после окончания Согревающих, вынесет весь банк:)
Т е фактически это Реалист что ли уже командует и ставки эти предлагает? Ведь это он как бы этих денег лишается. А чего тогда у себя таких %% не даёт.)
Вы же дальше все равно будете % пристраивать, считай та же капитализация, но на другие вклады.
У меня долгоиграющий ремонт.) Потому что сами -сами.)) А значит, что то может, и пристраивается , а что то сразу в оборот. Тут непредсказуемо.

Ранее решила, что отправлю деньги из банка на НС. И буду ждать заседания ЦБ. А теперь, прям, не знаю. Ежели оставлять, то потом через месяц резать вклад будет крайне болезненно.
 
Последнее редактирование:

helga_spb

Мастер
Сообщения
757
Спасибо
552
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Т е фактически это Реалист что ли уже командует и ставки эти предлагает? Ведь это он как бы этих денег лишается. А чего тогда у себя таких %% не даёт.)
В первую очередь надо сохранить, что могут вынести, а там уже будет видно, как в Реалисте подойдет дата всеобщего выноса денег и там ставочку поднимут:))
 

Alex85

Старожил
Сообщения
334
Спасибо
222
В J&T банке открыть можно только текущий счет для входа в ИБ?

МП есть?
МП есть, называется Magnus on-line только в Гугл плей, в RuStore нет. Ищется по j & t банк. Я карту не заводил, т.к. СБП работает со счета, так что текущего счета достаточно.
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
479
Спасибо
222
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
А ставка 18.1 только с понедельника что ли? У меня в ЛК пока по прежнему 17.6.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
757
Спасибо
552
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
А ставка 18.1 только с понедельника что ли? У меня в ЛК пока по прежнему 17.6.
Ну, так, Да, просто информация рано приплыла:)). Это не Домик, ставки опустил и одновременно сообщил:))
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,070
Спасибо
485
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
кто закрывал недавно вклады в J&T банке?

ранее себе отметил, что закрытие по заявлению в ИБ, быстро закрывают?
 

Merinos

Участник
Сообщения
50
Спасибо
35
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76
кто закрывал недавно вклады в J&T банке?
ранее себе отметил, что закрытие по заявлению в ИБ, быстро закрывают?
С утра собирался письмо писать на закрытие Согревающих, зашел к обеду в ИБ, а они уже на счёте вместе с %%. :ok:
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu и Bankov

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,030
Спасибо
807
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
А вообще в законе ничего не менялось, должно прийти официальное письмо от банка J&Tна почту по адресу регистрации о том, что идёт слияние, и какие права вкладчика при этом, в течение какого времени и тд???
 

Ana

Участник
Сообщения
8
Спасибо
8
Доброе утро. С утра в МП J&T влад Magnus on line на 181 дн.стоит 18,4%. Либо ежемесячно выплата либо капитализация на вклад. М.быть кому то интересно будет
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa и катоша

Bankov

Мастер
Сообщения
1,070
Спасибо
485
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
посмотрю актуальные ставки и думаю в J&T останусь на треть котелеты или чуть больше под 18,4% + капа

пока старые вклады сами не закрылись, подожду
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,070
Спасибо
485
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
пс - вклады Согревающие без пролонгации сами закрылись + проценты на текущий

офисы у них в 9-30 начинают работать видимо в этом промежутке начинается движуха, теперь посмотрим, как с выводом по СБП
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,369
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм