Вклады в банке Реалист (читают 5)

O.Yu

Старожил
Сообщения
403
Спасибо
176
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Сегодня они письмо прислали в ЛК с предложением ознакомиться на сайте с разными условиями и документами, которые будут с 1.07. Посмотрела. Там в условиях по вкладам уже перечислены только вклады, которые в Реалисте. Т.е. да, вкладов Джей энд Ти там уже не будет для открытия. Я думала, вдруг все таки они как то перейдут туда , может с др.названием. Нет. Значит , надо в ближайшие несколько дней быстро принимать решение, что делать. Забирать деньги или оставлять.
А еще, там в доке, озаглавленном как - Значения минимальной гарантированной ставки, вклады Магнус и Формула да, идут уже с новой ставкой 18.4, но порог входа по прежнему 500 тр. А в ЛК стоит сейчас 100 тр.
А еще у меня вопрос. Если открыть сейчас новый Магнус онлайн, то можно потом в офисе до 28.06 получить на этот вклад распечатанный документ?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
идут уже с новой ставкой 18.4, но порог входа по прежнему 500 тр. А в ЛК стоит сейчас 100 тр.

открыл Магнус Онлайн по 100 тыс

насчет документов бумажных тоже интересно, если получится в офис заехать, то взял бы

либо можно в ИБ накачать заявлений и выписок
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu
Сообщения
499
Спасибо
355
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Коллеги, в J&T СБП со счетов работает? Карты не нужно заводить? Такой вкусный вклад, прямо "чешусь" весь, так открыть хочется.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
624
Спасибо
497
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Коллеги, в J&T СБП со счетов работает? Карты не нужно заводить? Такой вкусный вклад, прямо "чешусь" весь, так открыть хочется.
Конечно, я пуляю с текущего, они же на фактуре сидят. Все, открывайте, "отчесались":)))
 
Сообщения
499
Спасибо
355
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Да на даче сижу, надо же в Москву ехать, клиентом становится, а тут льёт, как из ведра
 

varsa

Участник
Сообщения
7
Спасибо
10
Конечно, я пуляю с текущего, они же на фактуре сидят. Все, открывайте, "отчесались":)))
Инфо с горячей линии банка. На этой неделе СБП работает со счетов, а со следующей недели уже совсем не работает, её отключают
 

Bankov

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
сегодня нормально вывел с текущего по СБП по 100 тыс пять раз, сам мельчил

вклады открыл с капой на оставшиеся деньги, тк если вывода не будет пока, нет смысла в ежм процентах, ну и эффективная ставка выше
 
  • Спасибо!
Реакции: Семён Семёныч

Alisa000

Мастер
Сообщения
157
Спасибо
42
А у меня у родственника согревающие до 14.07
Проценты 30.06 отправить нельзя? Досрочно закрыть нельзя без потери?
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
403
Спасибо
176
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
насчет документов бумажных тоже интересно, если получится в офис заехать, то взял бы
В других условиях я бы не заморачивалась с этим, но в связи с будущем поглощением взяла бы на всякий случай бумажку.

Инфо с горячей линии банка. На этой неделе СБП работает со счетов, а со следующей недели уже совсем не работает, её отключают
Так тут не нужно никакой ГЛ. Это ж не новость. Уже обсуждали тут. Они ж разослали уведомления клиентам и на сайте дали инфу заранее об этом. Что сбп только до 24.06 работает. Я на всякий случай и письмо им писала в ЛК. Ответили, что с 24.06 по 14.00 28.06 дистанционно можно выводить деньги по реквизитам.
открыл Магнус Онлайн по 100 тыс
Я вот тоже думаю. Если решу остаться еще на полгода, то скорей всего не всей суммой, а частью и открою несколько вкладов именно по 100 тр. Если, конечно, они на сл.неделе опять не изменят мин.сумму.)) А вообще , гулять так гулять перед закрытием. Уж сделали б красивую цифру 18.5! )
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

O.Yu

Старожил
Сообщения
403
Спасибо
176
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Проценты 30.06 отправить нельзя?
Это будет воскресенье. В Джей энд Ти все операции на начислениям только по рабочим дням .Значит, %% должны как бы начислить 28. Обычно именно так делали. Раньше начисляли , а не позже. Как будет в конце июня в связи с переменами грядущими, фиг знает. Можно попробовать в банке уточнить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alisa000

Bankov

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
В других условиях я бы не заморачивалась с этим, но в связи с будущем поглощением взяла бы на всякий случай бумажку.

если получите, отпишитесь пожста
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
403
Спасибо
176
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
если получите, отпишитесь пожста
Тут можно еще и по другому сделать. Если не лень, то приехать в офис в день окончания вкладов и вместо Магнуса открыть Формулу . Тогда точно бумага будет.)
Нельзя. Проценты только 1 июля.
Это уже в банке ответили? Я бы все таки на всякий случай заглянула в ЛК 28.06. А вдруг появятся %%. Тогда можно попробовать успеть вывести по реквизитам до 14.00.
 

Alex85

Участник
Сообщения
136
Спасибо
83
Тут можно еще и по другому сделать. Если не лень, то приехать в офис в день окончания вкладов и вместо Магнуса открыть Формулу . Тогда точно бумага будет.)

Это уже в банке ответили? Я бы все таки на всякий случай заглянула в ЛК 28.06. А вдруг появятся %%. Тогда можно попробовать успеть вывести по реквизитам до 14.00.
Я не клиент Реалиста, но клиент j & t банка. Неделю назад загрузил приложение Реалиста, в нем мои данные, но счетов открытых нет. Интересно, какого июля они появится, у меня 30-го начисление процентов, а 7го июля вклад заканчивается.
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
403
Спасибо
176
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Неделю назад загрузил приложение Реалиста, в нем мои данные, но счетов открытых нет. Интересно, какого июля они появится, у меня 30-го начисление процентов, а 7го июля вклад заканчивается.
Ну как бы, предполагается, что должны 1.07 появиться. Но как будет на самом деле.... Не будет ли каких то сбоев. Вот потому и хочется какую то бумажку взять, если буду вклад снова открывать. И хочется и колется ) Так то я открываю вклады всегда с е/м выплатами. И Джей энд Ти тут в лидерах сейчас по ставке. Но какая будет ситуация в июле после заседания ЦБ.
 

Alex85

Участник
Сообщения
136
Спасибо
83
Тут можно еще и по другому сделать. Если не лень, то приехать в офис в день окончания вкладов и вместо Магнуса открыть Формулу . Тогда точно бумага будет.)

Это уже в банке ответили? Я бы все таки на всякий случай заглянула в ЛК 28.06. А вдруг появятся %%. Тогда можно попробовать успеть вывести по реквизитам до 14.00.
Я не клиент Реалиста, но клиент j & t банка. Неделю назад загрузил приложение Реалиста, в нем мои данные, но счетов открытых нет. Интересно, какого июля они появится, у меня 30-го начисление процентов, а 7го июля вклад заканчивается
Ну как бы, предполагается, что должны 1.07 появиться. Но как будет на самом деле.... Не будет ли каких то сбоев. Вот потому и хочется какую то бумажку взять, если буду вклад снова открывать. И хочется и колется ) Так то я открываю вклады всегда с е/м выплатами. И Джей энд Ти тут в лидерах сейчас по ставке. Но какая будет ситуация в июле после заседания ЦБ.
Тут люди писали, что после поглощения Совком Восточного не могли полтора месяца доступ к своим деньгам получить.
 
Сообщения
499
Спасибо
355
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Тут люди писали, что после поглощения Совком Восточного не могли полтора месяца доступ к своим деньгам получить.
Это я описывал свои совместно с женой злоключения. Но ведь не факт, что это будет в каждом банке каждый раз. Думаю, что у Вас всё пройдёт более менее быстро и благополучно. И кстати, оба банка, если не ошибаюсь, пользуются Фактурой, проблем быть не должно. И ещё, в банке Реалист нет Маринок, там всё больше работают грамотные женщины-операционистки. Это не Совкомбанк никоим образом.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa и Merinos

O.Yu

Старожил
Сообщения
403
Спасибо
176
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
И ещё, в банке Реалист нет Маринок, там всё больше работают грамотные женщины-операционистки
Так в СПб будет тот же офис, и думаю, с теми же Маринками - операционистками. Просто вывеску сменят. Насколько нынешние грамотные, не знаю. Один же раз только в офисе была.
 

Merinos

Участник
Сообщения
38
Спасибо
18
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76

helga_spb

Мастер
Сообщения
624
Спасибо
497
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Инфо с горячей линии банка. На этой неделе СБП работает со счетов, а со следующей недели уже совсем не работает, её отключают
Так это же все написано, что с 24 числа будут проблемы с СБП.
Это я описывал свои совместно с женой злоключения. Но ведь не факт, что это будет в каждом банке каждый раз. Думаю, что у Вас всё пройдёт более менее быстро и благополучно. И кстати, оба банка, если не ошибаюсь, пользуются Фактурой, проблем быть не должно.
Я вот поглощение Минбанка ПСБ считай и не заметила, если только не считать списание денег с карты за смс, хотя они были отключены, потом ПСБ вернул, ошибочно списанные деньги. Может и здесь все гладко пройдет. Я вклад открою он- лайн, но потом в офис зайду, распечатаю договор или заявление на открытие вклада.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,057
Пользователи
4,785
Новый пользователь
Salvator_v_dali

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм