Вклады в банке Реалист. (читает 1)

Сообщения
262
Спасибо
190
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Ага... Коллега, спасибо. Тоже хотел создать эту тему, да заковырялся в другой, с ноотропилом :) . Спасибо
 

blpoint

Мастер
Сообщения
48
Спасибо
33
Город
Moscow
Стаж c
02.11.11
Подключайтесь. ))) Всегда рад!
 
Сообщения
262
Спасибо
190
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Коллеги, у кого нибудь есть опыт открытия вкладов в офисе, но при этом внесение ДС не налом через кассу, а переводом с текущего счёта ( в этом банке)?
 
Сообщения
262
Спасибо
190
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Коллеги, у кого нибудь есть опыт открытия вкладов в офисе, но при этом внесение ДС не налом через кассу, а переводом с текущего счёта ( в этом банке)?
Теперь есть! Сегодня открыл замечательные два вклада Универсальный + Акция, 16% на 181 день. Деньги переводил по СБП из КЕБа на текущий счёт в Реалисте. Затем в офисе открыл вклады, деньги списали с текущего, Акция подключилась.
 

4in4in

Мастер
Сообщения
200
Спасибо
104
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Акция, 16% на 181 день
Сегодня спросил у маринки будет ли повторная акция, сказала что возможно с первого числа переобъявят, но точно не знает. Если будет повтор - можно переоткрыться под повышенную после очередной выплаты по Универсальному (вообще если ставка по нему продержится имеет смысл переоткрыться позже чтобы продлить удовольствие)
 
  • Спасибо!
Реакции: Семён Семёныч
Сообщения
22
Спасибо
13
Сегодня спросил у маринки будет ли повторная акция
Я пока новичок в банке, не уверена, про ту ли акцию Вы говорите, но на сайте появился документ по акции "Весна" с 1 апреля, в частности:
3.1. Организатор в период с «01» апреля 2024 года по «31» мая 2024 года включительно предоставляет физическому лицу, являющемуся Клиентом Банка до начала проведения Акции, заключать с Банком в указанный период договор срочного банковского вклада «Универсальный» по ставке, увеличенной на 1,0 (Один) процентный пункт к действующей процентной ставке на срок 1- 181 дней.
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
87
Спасибо
26
Теперь есть! Сегодня открыл замечательные два вклада Универсальный + Акция, 16% на 181 день. Деньги переводил по СБП из КЕБа на текущий счёт в Реалисте. Затем в офисе открыл вклады, деньги списали с текущего, Акция подключилась.
Аналогично и я вчера
В офисе вечером никого
 
Сообщения
262
Спасибо
190
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Последнее редактирование:
Сообщения
22
Спасибо
13
Спрошу и тут: если у меня не было еще вкладов в банке, но текущий счет открыт в феврале, подпадаю ли я под условия акции? не было ли у кого такого опыта? и еще момент, открывала этот текущий в Реалисте без посещения офиса Реалиста, но являясь клиентом J&T.
 
Сообщения
262
Спасибо
190
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Судя по тексту условий, Вы подпадаете под акцию. Если есть счёт и в реквизитах счёта указан БИК Реалиста, то по условиям акции не важно, каким образом Вы его открыли, дистанционно или нет.
1 апреля всё и узнаем :)
 
Сообщения
262
Спасибо
190
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Объявление при входе в ИБ:
1.jpeg
 
  • Нравится
Реакции: chudak

4in4in

Мастер
Сообщения
200
Спасибо
104
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Я пока новичок в банке, не уверена, про ту ли акцию Вы говорите, но на сайте появился документ по акции "Весна" с 1 апреля, в частности:
3.1. Организатор в период с «01» апреля 2024 года по «31» мая 2024 года включительно предоставляет физическому лицу, являющемуся Клиентом Банка до начала проведения Акции, заключать с Банком в указанный период договор срочного банковского вклада «Универсальный» по ставке, увеличенной на 1,0 (Один) процентный пункт к действующей процентной ставке на срок 1- 181 дней.
Да, именно она. Не обманула маринка )

Вопрос к пользователям Универсального - 31 марта я смогу без потерь закрыть вклады открытые в марте (после выплаты %), передержать на копилке под 9% и открыть 1 апреля под повышенную ставку?
Или лучше забить на % за один день и переоформить 01.04 в офисе чтобы без заморочек и с гарантией?

И еще - карту ко вкладу есть смысл получать? После окончания вклада останется бесплатной? С нее стягивать можно без комиссии?

Кстати этот пункт в правилах заинтересовал
4. Вклад может быть размещен Вкладчиком: При обращении в любое отделение Банка, за исключением отделений без права осуществления кассового обслуживания физических лиц
Получается +1% только в отделении?
 

4in4in

Мастер
Сообщения
200
Спасибо
104
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
:yes:, в этом главный минус этого фикса :(
Ну тогда в понедельник поеду к ним, без вариантов.
Закрывать в воскресенье тоже не буду, потерю % за один день переживу. В МП не вижу опции закрытия. Все через Обращения решается?
 

MNU

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
10
@4in4in,
Маринка рассказывала, что закрыть можно, но расположение опции якобы не стандартное.
У меня вкладов пока нет, проверить не могу, но ИБ/МП на фактуре обычно закрытие находится во вкладе -> настройки -> закрыть вклад.
Еще вариант может быть через отправить заявление и там выбрать закрытие, кажется про это Маринка и говорила..
 
Сообщения
262
Спасибо
190
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Все через Обращения решается?
Через обращение в свободной форме из ЛК ИБ всё закрывается. Но имейте в виду, что только по рабочим дням и в рабочее время.
 

4in4in

Мастер
Сообщения
200
Спасибо
104
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
У меня вкладов пока нет, проверить не могу, но ИБ/МП на фактуре обычно закрытие находится во вкладе -> настройки -> закрыть вклад.
Еще вариант может быть через отправить заявление и там выбрать закрытие, кажется про это Маринка и говорила..
В настройках "закрыть" как раз нет, так что видимо через распоряжение, а это ручная обработка и в выходные не стоит затевать
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,911
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм