Вклады в банке ББР (читают 4)

Alex85

Мастер
Сообщения
1,225
Спасибо
894
Стаж c
08.10.20
Поскольку начисление процентов идет со следующего дня, то можно открывать в последний день месяца. Я сам так и открывал.
Поддержка считает иначе.
Здравствуйте!
1. Приветственная надбавка будет.
2. На 2 полных календарных месяца + за количество дней, если счёт открыли, например, в середине месяца.
3. Если открываете 30.09, то повышенная ставка будет на октябрь и ноябрь. Если открывать 1.10. то на октябрь, ноябрь и декабрь.
4. На минимальный остаток за месяц (имейте ввиду, что минимальная сумма счёта - 50000,01 руб)
5. Выплата процентов происходит в два этапа: в последний рабочий день текущего месяца - базовая ставка 9%; в последний рабочий день полного второго календарного месяца - приветственная надбавка (11%) за весь акционный период единовременно.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: mirmik и ZAM

Merinos

Участник
Сообщения
86
Спасибо
60
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76
Поддержка считает иначе.
1. Приветственная надбавка будет.
2. На 2 полных календарных месяца + за количество дней, если счёт открыли, например, в середине месяца.
3. Если открываете 30.09, то повышенная ставка будет на октябрь и ноябрь. Если открывать 1.10. то на октябрь, ноябрь и декабрь.
Я бы прислушался...
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

Злобный Критик

Участник
Сообщения
127
Спасибо
38
Город
Москва
Стаж c
04.05.13
Привет, тоже не могу вывести 1,5 млн, вклад закрыла сегодня сама в МП, вывести дали 3,5 тыс, и все! Уже больше часа сижу и жду. Больше в этот банк ни ногой❌
Вывел больше 3 АСВ без проблем…
 
  • Нравится
Реакции: mirmik

sw-alex

Участник
Сообщения
46
Спасибо
12
Зарегистрировался в ББР, чтоб открыть НС. А мне пишут, что банковские продукты без офиса нельзя открыть, кроме как через ЕБС и Госуслуги. Это так новому клиенту или по старинке каждый раз в банк все ездят?
Хотя я не совсем новый, года 4 назад там были вклады.
 

kvn1987

Участник
Сообщения
93
Спасибо
23
в последний рабочий день полного второго календарного месяца - приветственная надбавка (11%) за весь акционный период единовременно.
А если будет три полных календарных месяца. В вашем примере (октябрь, ноябрь, декабрь)?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,225
Спасибо
894
Стаж c
08.10.20
А если будет три полных календарных месяца. В вашем примере (октябрь, ноябрь, декабрь)?
Ну по аналогии и по постам уже пользовавшихся в последний день 3го месяца выплатят 20% за последний. Я так думаю. Если что не так, то товарищи меня поправят. Завтра открою и спрошу подробности в телеграм канале банка.
 
  • Спасибо!
Реакции: kvn1987

kvn1987

Участник
Сообщения
93
Спасибо
23
Три неприятных момента момента у НС "Сберегательный":
1. Закрывать только в офисе.
2. Приветственная надбавка выплачивается в конце всего срока действия этой надбавки.
3. При открытии в ИБ/МП не видна общая процентная ставка (по информации с ГЛ).
 

mirmik

Участник
Сообщения
597
Спасибо
378
Ну по аналогии и по постам уже пользовавшихся в последний день 3го месяца выплатят 20% за последний. Я так думаю. Если что не так, то товарищи меня поправят. Завтра открою и спрошу подробности в телеграм канале банка.
Всё так. Открыл 1 июля. Сегодня получил полностью за сентябрь плюс акционные за июль и август
 

mirmik

Участник
Сообщения
597
Спасибо
378
Три неприятных момента момента у НС "Сберегательный":
1. Закрывать только в офисе.
2. Приветственная надбавка выплачивается в конце всего срока действия этой надбавки.
3. При открытии в ИБ/МП не видна общая процентная ставка (по информации с ГЛ).
Зато можно закрыть в любой момент. Тут нет потери процентов в этом случае
 

Krisp

Участник
Сообщения
16
Спасибо
10
Подскажите, у НС "Счет Удобный" нет же этих заморочек с выплатой процентов?
Выплачивают каждый день?
 

kvn1987

Участник
Сообщения
93
Спасибо
23
Зато можно закрыть в любой момент. Тут нет потери процентов в этом случае
А если последняя выплата (вместе с приветственной надбавкой) выпадает на выходной день (например, на 31.12.2024)? Банк выплатит в срок или после новогодних каникул?
 

recip

Участник
Сообщения
186
Спасибо
177
Стаж c
21.10.13
Опыт
Не пропьёшь.
А если последняя выплата (вместе с приветственной надбавкой) выпадает на выходной день (например, на 31.12.2024)?
Выплата %% производится в последний рабочий день расчётного периода.
А закрытие только в офисе, так что если 31/12 найдёте работающий офис, то выплатят 31/12.
 
  • Нравится
Реакции: kvn1987

mirmik

Участник
Сообщения
597
Спасибо
378
Выплата %% производится в последний рабочий день расчётного периода.
А закрытие только в офисе, так что если 31/12 найдёте работающий офис, то выплатят 31/12.
А смысл закрывать? Можно вывести и тело, и проценты по СБП. Потом съездить, когда удобно будет, и закрыть. Единственное, что отсчет для нового пойдет с даты закрытия.
 
  • Спасибо!
Реакции: kvn1987

mirmik

Участник
Сообщения
597
Спасибо
378
А если последняя выплата (вместе с приветственной надбавкой) выпадает на выходной день (например, на 31.12.2024)? Банк выплатит в срок или после новогодних каникул?
Как я понимаю, должны 28 декабря выплатить
 
  • Спасибо!
Реакции: kvn1987

mirmik

Участник
Сообщения
597
Спасибо
378
Именно это и хотелось уточнить: возможность вывести тело и % без закрытия НС.
Я сегодня, как уже писал выше, получил базовые проценты за сентябрь плюс акционные за 3 месяца и вместе с телом вывел по СБП в другой банк. А НС Сберегательный так и остался висеть пустым. Закрою при случае. Закрытие в офисе нужно, если в середине месяца будете закрывать
 

kvn1987

Участник
Сообщения
93
Спасибо
23
Я сегодня, как уже писал выше, получил базовые проценты за сентябрь плюс акционные за 3 месяца
Но сегодня рабочий день. А вот как банк выплатит % в случае выходного. Большинство банков, всё-таки, выплачивает в первый рабочий день.
 

mirmik

Участник
Сообщения
597
Спасибо
378
Но сегодня рабочий день. А вот как банк выплатит % в случае выходного. Большинство банков, всё-таки, выплачивает в первый рабочий день.
https://hranidengi.com/threads/vklady-v-banke-bbr.371/post-123551
Тут выходные в конце месяца идут в следующий РП. Значит выплатят 28 декабря
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
840
Сообщения
194,534
Пользователи
5,595
Новый пользователь
mefin

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм