Словесная дуэль (читают 8)

Supric

Мастер
Сообщения
2,014
Спасибо
1,468
Откуда у вас такие сведения? o_O
И у меня, и у всех моих знакомых, кто не сидит на бюджете, после известных событий ситуация ухудшилась...
Однако, все-таки, я был прав, а вы нет :hi:
«Рост финансовых результатов наших отечественных компаний продолжится, это будет источником и доходов казны и источником новых инвестиций», — заявил министр финансов Антон Силуанов в интервью телеканалу «Россия 24».
Если, конечно, для вас фраза "рост финансовых результатов наших отечественных компаний продолжится" не означает "ситуация ухудшилась" :crazy:
Недолго ждать пришлось...
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

urbanoid

Старожил
Сообщения
367
Спасибо
323
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Жить будем очень плохо
Зачем вы себя программируете на негатив (и нас пытаетесь запрограммировать)? Чтобы потом - если ваши желания сбудутся - снова поныть? В этом ваша психологическая выгода, что ли?
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,014
Спасибо
1,468
Соглашусь. Правительством внесен в ГД проект бюджета на 2025 год. Жить будем очень плохо, но недолго.
Ознакомился с доступной информацией, там все очень даже неплохо. Где вы там нашли плохо мне непонятно.

Кстати проект не только на 2025, а большинство параметров планируется на три года, поэтому насчёт недолго вы тоже как всегда ошиблись.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
798
Спасибо
453
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Да, в детях и внуках.
Ок, принимается :hi:
Но все же вы не можете не согласиться, что 10 лет - это дофига по меркам человеческой жизни. И за это время никто ничего не признал - это факт.
Вы концентрируетесь на незначительных деталях, упуская главное.
Это вы концентрируетесь на сомнительном светлом будущем, игнорируя объективные проблемы, которые нам принесли валюнтаристские решения одного чиновника.
Недополученная прибыль, мультиплицирующаяся ежегодно на рост ВВП.
Уже 10 лет в Крыму мультиплицируются убытки в виде дотаций из федерального бюджета. Но это вас почему-то не беспокоит.
Зато ко мне вы прицепились, хотя сами признали, что я ничего не нарушаю...
поэтому я вообще не могу понять что именно вас беспокоит
Включите новости и увидите :(
 

andy_g

Старожил
Сообщения
798
Спасибо
453
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Кстати, ваше мнение противоречит статье 17 действовавшего в 2014 году Закона о гражданстве Российской Федерации и Договору между РФ и Республикой Крым.
Вы читать умеете?
На начало 2014го года
Вам для справки: начало года - это 1 января.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
798
Спасибо
453
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
А, руководствуясь такой логикой, по тому же основанию ваши моральные обязанности как гражданина в таком случае разве не сообразно выше моральных обязанностей неграждан?
Нет. Это вообще субъективное понятие.
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,014
Спасибо
1,468
Но все же вы не можете не согласиться, что 10 лет - это дофига по меркам человеческой жизни. И за это время никто ничего не признал - это факт.
Скажу прямо, я сам думал примерно о 30-50 годах. 15 при очень оптимистичных раскладах.
Если вы ожидали в пределах 10 лет, то разочарование понятно.
Грузины например лишь недавно заговорили официальными устами об "ошибке 2008 года", им 16 лет потребовалось.

Это вы концентрируетесь на сомнительном светлом будущем, игнорируя объективные проблемы, которые нам принесли валюнтаристские решения одного чиновника.
Я стараюсь разглядеть контуры этого будущего в реалистично-позитивном ключе и стараюсь тратить силы на решение этих объективных проблем, которые по-хорошему давно стоило решить не дожидаясь такой ситуации.

Можете кстати ознакомиться что сами архитекторы кризиса думают об этом
https://www.foreignaffairs.com/ukraine/putin-will-never-give-ukraine

Уже 10 лет в Крыму мультиплицируются убытки в виде дотаций из федерального бюджета. Но это вас почему-то не беспокоит.
А я его периодически посещаю, и вижу как и на что это тратится.
И так же периодически (примерно раз в два года) посещал и до 2014 года, последний раз до событий летом 2013, и видел как и на что "тратилось" тогда (спойлер - никак и ни на что).
Огранка бриллианта происходит на моих глазах, исторические события.

Включите новости и увидите :(
Так не включайте, если они вас так беспокоят.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
798
Спасибо
453
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Однако, все-таки, я был прав, а вы нет
Я сказал о себе и своих знакомых, которые не сидят на бюджете.
Есть один товарищ, который для ВПК комплектующие делает, у него действительно все хорошо, в 3 смены работает.

Сильно сомневаюсь, что при идущей 3й год сво возможно какое-либо серьезное развитие вне ВПК и связанных отраслей.

Чтобы не быть голословным прилагаю письмо, которое я недавно получил от Fix Price. Уверяю вас, оно не единственное.
 

Вложения

  • 2024-09-30_22-14-20.jpg
    2024-09-30_22-14-20.jpg
    102.3 KB · Просмотры: 0

Supric

Мастер
Сообщения
2,014
Спасибо
1,468
Чтобы не быть голословным прилагаю письмо, которое я недавно получил от Fix Price. Уверяю вас, оно не единственное.
Я примерно знаю изнутри, как рождаются такие письма, поэтому на такой дешевый финт вы меня не возьмете.
Задания "резать затраты" спускаются на исполнителей постоянно при любой ситуации, и они уже на месте крутятся как могут, рожая в т.ч. и такие письма.
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
367
Спасибо
323
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Это вообще субъективное понятие.
А, ну, если моральное право - понятие субъективное, то вы можете жить себе с вашим моральным правом, а другие могут жить со своим моральным правом) Тогда вообще непонятно, в чем у вас проблема.

читать умеете?
Вам для справки: начало года - это 1 января.
А что не так было 1 января 2014 года, кроме майдана в Киеве с его йолкой?
Какие ваши "интересы" нарушались в этот день?
 

Просматривают тему:

  • Supric

Статистика форума

Темы
841
Сообщения
194,814
Пользователи
5,597
Новый пользователь
Fabrique

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм