Тинькофф | Black (читают 3)

simpleon

Мастер
Сообщения
117
Спасибо
132
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
Ситуацию когда нет денег на повседневные нужды и приходится влезать в кредитки не берём) берём такую ситуацию как раз когда заведомо знаем что вернём) многие кредитки с длинным грейсом и бесплатными переводами вроде подходят для этого. Сам не пользовался но предполагаю что гоняют на накопительный счёт) с кубышкой так получится?
Конечно. Только так и делают. Только срок значительно меньше ,чем по другим кредиткам. Поэтому внимательней надо быть, чтобы срок не проворонить. Но здесь у каждого свои методы.
ЗЫ. Про повседневные нужды c кредиток и речи нет. В смысле на этом форуме и двух аналогичных.
Разве , что какой уникальный случай. Имелось ввиду , что без разницы эти деньги с кубышки тратить на повседневные расходы(их то никто не отменял) или другие , а эти на накоп. счет отправлять.
 
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go

Lenka00

Мастер
Сообщения
601
Спасибо
763
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
А как используете если не секрет? Накопительный счёт в другом банке под хорошие проценты?
Да на накопительный перевожу, круг ещё делаю одними деньгами раз в месяц заодно гашу кредитку, потом ими же мужа долги и обратно лежать)
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go и Grandetta

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
186
Спасибо
57
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
Имелось ввиду , что без разницы эти деньги с кубышки тратить на повседневные расходы(их то никто не отменял) или другие , а эти на накоп. счет отправлять.
А на кубышке какой-то лимит средств дают и всем разный или как это выглядит?В МП прошёлся до открытия кубышки и только понял,что неделю можно бесплатно пользоваться,а сколько там денег будет не пишут.
 
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go

simpleon

Мастер
Сообщения
117
Спасибо
132
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
А на кубышке какой-то лимит средств дают и всем разный или как это выглядит?В МП прошёлся до открытия кубышки и только понял,что неделю можно бесплатно пользоваться,а сколько там денег будет не пишут.
Разный. А могут и совсем не дать. Как и по любой другой кредитке. Неделя превращается практически в бесконечность при совершении раз в неделю определенных действий(вернуть и снова взять).
ЗЫ.Я пока не открывал. Нагрузка и так большая. Значит и вероятность отказа большая. Не хочу нарываться. Абыдно будет :).
 

Yoshik

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
4
Стаж c
13.12.14
Опыт
131/6
Друзья, возник вопрос в связи с приглашением друга на Тинькофф Блек.
Ссылка была отправлена в апреле, когда предполагалось, что у друга будет вечное бесплатное обслуживание карты. Вознаграждение за "привод" друга было 1500 руб.
24 апреля поделилась ссылкой с двумя друзьями, они ею воспользовались 1 мая, карты получили 4 мая.
Один из друзей уже выполнил условия траты 300 руб. и мне за него начислили всего 500 руб.

Я подумала, что, наверное, я неправильно что-то поняла и вознаграждение за друга выплачивается согласно тому предложению, которое действует на момент получения им карты.
Но на 4 мая это было 500 руб. пригласившему и 500 руб. другу. Но другу ничего не начислили. Написала в службу поддержки, мне ответили, что другу ничего не положено, т.к. у него вознаграждение -бесплатное обслуживание. Я стала требовать вознаграждение и другу, в итоге ему перечислили 500 руб.
Но у меня не сложилось в голове, как это работает?
Пятой точкой чувствую, что нелогично менять условия вознаграждения за друга исходя из даты реализации другом приглашения. Получается, я не 500 руб. для друга требовать должна была, а выплаты себе 1500 руб.?
На днях второй приглашенный выполнит пригласительные условия, хочу понять что требовать с Тинькофф.

Я задавал вопрос в поддержку и получил следующий ответ:

photo1715273639.jpeg
 
  • Спасибо!
Реакции: Oika

kvn1987

Участник
Сообщения
12
Спасибо
6
Подскажите, пожалуйста: есть ли у тинька безусловно бесплатные дебетовые карты?
 
  • Спасибо!
Реакции: Vladimir84

plover

Модератор
Сообщения
423
Спасибо
556
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
  • Спасибо!
Реакции: kvn1987

Vladimir84

Участник
Сообщения
50
Спасибо
3
Если нету абсолютно бесплатных дебетовок, какая плата за обслуживание? И ещё слышал, что неплохой кэшбэк на супермаркеты, причём он постоянный, про кэш тоже интересно послушать.
 

plover

Модератор
Сообщения
423
Спасибо
556
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Есть, см. заглавное сообщение темы:
В качестве альтернативы (или в дополнение) можно открыть безусловно бесплатный Совместный счёт, бонусная программа по нему та же, что и по Блэку:
https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/shared/
https://www.tinkoff.ru/bank/help/deposits/family-account/
 

wekfz

Старожил
Сообщения
72
Спасибо
37
Город
Красноярск
Стаж c
14.04.11
Если нету абсолютно бесплатных дебетовок, какая плата за обслуживание? И ещё слышал, что неплохой кэшбэк на супермаркеты, причём он постоянный, про кэш тоже интересно послушать.
Где это интересно у тинька каша на суперы? Впервые слышу
 

Vladimir84

Участник
Сообщения
50
Спасибо
3
Я слышал, что у тинька хороший постоянный кэш, в нормальных категориях.
 

Олег67

Старожил
Сообщения
276
Спасибо
120
Я слышал, что у тинька хороший постоянный кэш, в нормальных категориях.
На самом деле категории для выбора ежемесячно не очень. У меня карта долго пылилась, но потом решил посмотреть что и к чему. В итоге она очень неплоха. Банк сделал упор на сервисы Город и т.п. Если с умом пользоваться их предложениями по кешбеку, в том числе и на конкретные продукты, то выхлоп очень неплохой, а категории по факту являются приложением к Кешбеку от партнеров. Некоторым выпадают для выбора и супера. Но на мой взгляд от этой категории сейчас смысла особого нет, т.к. много карт с СМ. Это наверное актуально только для тех, кто пользуется только одной картой. С тем же ВТБ сколько воя по поводу того, что убрали 2% на СМ. Ну это, ИМХО:blush2:
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
434
Спасибо
194
@Олег67, а подскажите, пожалуйста, карты с кэшбеком по сбермаркету.. кроме КЕБ и МТС с их 3% ничего не приходит на ум.. ну и разовые акции партнёров..
 

Олег67

Старожил
Сообщения
276
Спасибо
120

wekfz

Старожил
Сообщения
72
Спасибо
37
Город
Красноярск
Стаж c
14.04.11
На тинек 10% на суперы было пару месяцев назад 10 дней. Сейчас на доставку из см у меня висит те же 10. На постоянку пользую рсхб. Ну и гпб до августа. Их 20 дней на 10 хватает на суперы и бенз
 

Rin-go

Участник
Сообщения
122
Спасибо
23

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    620
    Сообщения
    62,622
    Пользователи
    4,299
    Новый пользователь
    borghetti

    Новые темы

    Новые записи блогов

    • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
      Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
      • НиколАИч
      • Обновлено:
      • 1 мин.
    • Ох уж это Сбер.
      :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
      • НиколАИч
      • Обновлено:
      • 1 мин.
    • моё общение с ВТБ
      ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
      • НиколАИч
      • Обновлено:
      • 1 мин.
    • клиент разных банков
      1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
      • AndreWna
      • Обновлено:
      • 1 мин.
    • Карты до 2030
      • НиколАИч
      • Обновлено:

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм