Ом.

Мастер
Сообщения
159
Спасибо
87
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
Более 2 лет ни разу не пополнял номер, соответственно не совершал платных действий. Тем не менее номер прекрасно работает. Тариф 6.0
Ну значит вам сильно повезло. Мне вот регулярно шлют предупреждения, что скоро отрубим накануне истечения очердных 130 дней. А один раз не уследил и пришлось восстанавливать номер, на котором ещё и куча бонусов сгорело.
 

Sprint-er

Старожил
Сообщения
43
Спасибо
24
Город
Новосибирск
Стаж c
17.02.16
Опыт
762/67
Ну значит вам сильно повезло. Мне вот регулярно шлют предупреждения, что скоро отрубим накануне истечения очердных 130 дней. А один раз не уследил и пришлось восстанавливать номер, на котором ещё и куча бонусов сгорело.
Смс приходит всегда перед отключением? Лежит симка с 0 с августа. Работает на входящие только.
 

Ом.

Мастер
Сообщения
159
Спасибо
87
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
Смс приходит всегда перед отключением?
Последний раз прислали смс о грядущем отключении даже на основной номер в Тинькофф-банке (который у др. оператора). Раньше они так не делали.
А тиньковская симка основную часть времени лежит вне телефона, поэтому даже если они туда что-то шлют, то мне это не поможет. Но раньше также и в ЛК банка приходили уведомления, которые правда тоже легко пропустить или принять за очередной спам.
 

zigzauer

Старожил
Сообщения
22
Спасибо
35
Стаж c
23.06.16
Опыт
880/268
Но раньше также и в ЛК банка приходили уведомления
В сентябре присылали смс с уведомлением, а вот в январе не прислали - влетел на 2 дня неактивности (10 руб.), ладно ещё вовремя заметил. Так что лучше всё-таки на них не надеяться и ставить какие-то напоминалки в календарях и т.п.


Кстати, кто знает - какая последняя версия МП Банка в которой ещё можно наблюдать Мобайл и счёт привязанной к ней виртуалки на основной странице, а не искать поиском где-то в недрах программы?
 

Вложения

  • TM_неактивность.jpg
    TM_неактивность.jpg
    21.7 KB · Просмотры: 21
Сообщения
192
Спасибо
91
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
В прошлом году сделала перевод на мобайл с дебетовки, а обратно тинь нарисовал комиссию. Думала, изменили условия. Сейчас, благодаря теме, нашла спрятанную виртуалку (тарифа даже на еë странице нет) - там последних операций нет. Выходит, пополнение "между счетами" теперь идет только на номер тел., а карта мимо? Как еë теперь пополнять с дебетовки, как внешним переводом, по номеру?

Ап. Да, по номеру карты прошло. Баланс мобильного, висящего в мп среди карт, остался = 0.
Ап2. Ха-ха. А вывести-то как? В разделе карты нет функций. :facepalm:
 
Последнее редактирование:

rm_

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
335
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
В прошлом году сделала перевод на мобайл с дебетовки, а обратно тинь нарисовал комиссию. Думала, изменили условия.
Всегда и были такие условия.

пополнение "между счетами" теперь идет только на номер тел., а карта мимо? Как еë теперь пополнять с дебетовки, как внешним переводом, по номеру?
Баланс карты это и есть баланс телефона, за вычетом бонусов "только на связь". Такие даются, если например пополнить его за счёт миль All Airlines.
 
Сообщения
192
Спасибо
91
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Всегда и были такие условия.
Я вот этим раньше пользовалась:
6. Переводы через сервисы Тинькофф
6.1. внутрибанковский перевод
6.1.2. денежных средств, поступивших с расчетной карты Тинькофф, кроме расчетной карты с тарифным планом «ТПС 8.0 (рубли РФ)»
Бесплатно
На странице карты даже льготный лимит считался. Сейчас там - пустыня.
Баланс карты это и есть баланс телефона
У меня на балансе телефона сейчас пусто, на расчетной вирт. карте - переведенный рубль. Раньше вроде после пополнения баланс был равным, не припоминаю, чтобы приходилось с баланса телефона отдельной операцией на р/карту переводить...
Ап. Баланс скорректировался.
И комиссию между счетами не рисует. :yahoo:

Так что вот так: никакого пополнения простым "между счетами", нужно четко указывать расчетную карту, по еë номеру или реквизитам.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
192
Спасибо
91
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
никакого пополнения простым "между счетами"
Поправка. Перевод "между счетами" с блэк увеличивает лимит безкомиссионного вывода с мобайл, если осуществлять его со страницы блэк. Пополнение со страницы мобайл проводится по номеру телефона и лимит на вывод обратно не увеличивает - это видно в параметрах перевода и по "телефонной" странице мобайла, но можно не придать значения.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,763
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм