Теле2: обсуждение, акции, новости, тарифы (читают 4)

banki-777

Участник
Сообщения
110
Спасибо
55
а при чем тут гпб?
Звонки и смс начались на след. день после получения карты, и Теле2 сначала никак не могли этот перенос начать, потому что было несовпадение номера в договоре (это они мне в смс написали) - а это уже ГПБ накосячил, старый номер мне в договор вписал, ходила в офис менять на другой. Так что 100% это связано с заказом карты ГПБ. И если бы я проигнорировала и не стала разбираться, мой номер ушел бы из МТС в Теле2!
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

Elwind

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
140
Звонки и смс начались на след. день после получения карты, и Теле2 сначала никак не могли этот перенос начать, потому что было несовпадение номера в договоре (это они мне в смс написали) - а это уже ГПБ накосячил, старый номер мне в договор вписал, ходила в офис менять на другой. Так что 100% это связано с заказом карты ГПБ. И если бы я проигнорировала и не стала разбираться, мой номер ушел бы из МТС в Теле2!
вот сейчас понятнее, из первого вашего поста про это не очевидно было о чём вы
так спросите в теле2 кто им заявление прислал на перенос
 

Omni

Мастер
Сообщения
137
Спасибо
76
У меня тоже ест
Звонки и смс начались на след. день после получения карты, и Теле2 сначала никак не могли этот перенос начать, потому что было несовпадение номера в договоре (это они мне в смс написали) - а это уже ГПБ накосячил, старый номер мне в договор вписал, ходила в офис менять на другой. Так что 100% это связано с заказом карты ГПБ. И если бы я проигнорировала и не стала разбираться, мой номер ушел бы из МТС в Теле2!
У меня тоже есть номер МТС, но после заказа карты никто не предлагал его переводить к другому оператору. Но зато со всех сторон посыпался спам с предложением кредитов.
 

banki-777

Участник
Сообщения
110
Спасибо
55
так спросите в теле2
Мальчики-девочки в офисе Теле2 ничего не знают и ничего не понимают. Звонившие из Теле2 тоже ничего не знают и не понимают. Написала, чтобы люди имели в виду, что такое может случиться, и надо отключать этот перенос у своего оператора. В МТС сказали, что ГПБ и Теле2 партнеры что ли какие-то...
 
  • Нравится
Реакции: M45654

banki-777

Участник
Сообщения
110
Спасибо
55
Так перевод куда в теле2 или ГПБ мобаил?
Перенос номера в Теле2. Получала курьером. Договор стандартный. Галочки где не надо не ставила, но это курьер мне подсказывал. Подписание договора на получение карты это же не подписание еще и договора с другим моб.оператором?
 

Keok

Старожил
Сообщения
112
Спасибо
144
Перенос номера в Теле2. Получала курьером. Договор стандартный. Галочки где не надо не ставила, но это курьер мне подсказывал. Подписание договора на получение карты это же не подписание еще и договора с другим моб.оператором?
Договор вы пока не подписывали это следующий этап, на данный момент было подано заявление на переход.

Мог быть пункт вида согласна на перевод моего номера в гбп мобаил, но раз перевод в теле2 возможно это не связано с картой, а кто-то подал заявление указав ваш номер по ошибке, уточните в заявлении на переход ваш номер и ваши паспортные данные или паспортные данные другого лица?
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,166
Спасибо
531
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Так что 100% это связано с заказом карты ГПБ. И если бы я проигнорировала и не стала разбираться, мой номер ушел бы из МТС в Теле2!
Да, это жесть вообще конечно! Но на заявлении должна стоять Ваша подпись. Как они ее сделали?
 

X-Side

Модератор
Сообщения
567
Спасибо
904
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Все как-то прогнорировали мое сообщение, что при получении карты ГПБ автоматом якобы от меня в Теле2 пришло заявление о переносе моего моб. номера из МТС в Теле2. Сейчас отменяла этот перенос в МТС, подтвердили, что заявление было. Это норм, вообще?! o_O
Звонки и смс начались на след. день после получения карты, и Теле2 сначала никак не могли этот перенос начать, потому что было несовпадение номера в договоре (это они мне в смс написали) - а это уже ГПБ накосячил, старый номер мне в договор вписал, ходила в офис менять на другой. Так что 100% это связано с заказом карты ГПБ. И если бы я проигнорировала и не стала разбираться, мой номер ушел бы из МТС в Теле2!
Мальчики-девочки в офисе Теле2 ничего не знают и ничего не понимают. Звонившие из Теле2 тоже ничего не знают и не понимают. Написала, чтобы люди имели в виду, что такое может случиться, и надо отключать этот перенос у своего оператора. В МТС сказали, что ГПБ и Теле2 партнеры что ли какие-то...
Мне вот интересно, каким образом данные сообщения относятся к умной карте ГПБ? У ГПБ свой мобильный оператор ГПБ-мобайл. А Вы пишите, что перенос номера был в теле2. Это вообще никак не связано с получением карты. Я еще могу понять, что ГПБ решил Ваш номер в ГПБ-мобайл перенести. Это еще хоть как-то соотносилось бы с получением карты.
Но обсуждение переноса номера в теле2 в теме ГПБ - это оффтоп.

Вам предупреждение за оффтоп.
 

banki-777

Участник
Сообщения
110
Спасибо
55
Договор вы пока не подписывали
Я имела в виду договор на получение карты ГПБ
уточните в заявлении на переход ваш номер и ваши паспортные данные или паспортные данные другого лица
Никто ничего не знает в Теле2, извинились 2 раза и отстали, вроде, от меня. Паспорт и телефон вообще нигде не свечу свои. Ну, кроме, банков...
 

banki-777

Участник
Сообщения
110
Спасибо
55
Но на заявлении должна стоять Ваша подпись. Как они ее сделали?
Я так поняла, что заявка была виртуальная без всяких договоров. Моя реальная подпись за последний год только в договоре на получение карты ГПБ стоит и все. Приложениями никакими не пользуюсь, Госуслугами не пользуюсь, никаких электронных подписей у меня нет и не было никогда.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

banki-777

Участник
Сообщения
110
Спасибо
55
Мне вот интересно, каким образом данные сообщения относятся к умной карте ГПБ?
Потому что все началось с получения Умной карты ГПБ. Или это совпадение такое? Понимаю, конечно, ретро Меркурий на дворе. Но как кто-то может перепутать номер своего телефона, который он хочет перенести от одного оператора к другому? Тем более в МТС сказали, что ГПБ что-то там с Теле2 химичат напару, видно, прецеденты были?
 

Keok

Старожил
Сообщения
112
Спасибо
144
Никто ничего не знает в Теле2,

Но как кто-то может перепутать номер своего телефона, который он хочет перенести от одного оператора к другому?
Заявка есть и в мтс можно у них узнать. Будут чужие паспортные данные значит ошибилсь.
Для ошибки достаточно нажать на другую цифру.
 

X-Side

Модератор
Сообщения
567
Спасибо
904
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Я так поняла, что заявка была виртуальная без всяких договоров. Моя реальная подпись за последний год только в договоре на получение карты ГПБ стоит и все. Приложениями никакими не пользуюсь, Госуслугами не пользуюсь, никаких электронных подписей у меня нет и не было никогда.
Это же невозможно, чтобы ГПБ вдруг решил сделать заявку на перенос номера в теле2, когда у них есть свой оператор ГПБ мобайл. Зачем коммерческой организации отказываться от денег и отдавать их теле2?

Кто сказал, что ГПБ и теле2 партнеры? Какие-то студенты в офисе МТС? Это для вас достоверный источник информации?

ГПБ что-то там с Теле2 химичат напару, видно, прецеденты были?
Если бы это было массово, то все об этом уже говорили бы. А пока это единичный случай.
 

banki-777

Участник
Сообщения
110
Спасибо
55
Если бы это было массово, то все об этом уже говорили бы. А пока это единичный случай.
Ну, возможно просто совпадение, но очень странное, тем более и там и там несовпадение номера телефона... Удаляйте мои сообщения, если думаете, что я параною, и никому не может пригодится эта инфа, я не против)
 

X-Side

Модератор
Сообщения
567
Спасибо
904
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Ну, возможно просто совпадение, но очень странное, тем более и там и там несовпадение номера телефона... Удаляйте мои сообщения, если думаете, что я параною, и никому не может пригодится эта инфа, я не против)
Я не считаю, что Вы параноите. Вы в теле2 получили копию заявления о переносе номера? Что это была за заявка?

Если бы хотел, то уже удалил бы. А так я их перенес сюда. Потому что здесь это можно обсуждать, но точно не в теме карты ГПБ.
 

banki-777

Участник
Сообщения
110
Спасибо
55
Я не считаю, что Вы параноите. Вы в теле2 получили копию заявления о переносе номера? Что это была за заявка?
Я в Теле2 ни разу в жизни не была, на этой неделе они мне впервые стали звонить и смс слать. И это случилось точно после получения карты ГПБ. По телефону они мне сказали, что ничего не знают и не понимают, откуда эта заявка, сказали звонить в свой МТС. В МТС проверили и подтвердили заявку на перенос в Теле2, и тоже не знают, откуда она взялась, просто отменили ее и все. Спросили только, не заходила ли я на сайт Теле2 - нет, ни разу в жизни.
 

X-Side

Модератор
Сообщения
567
Спасибо
904
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@banki-777, так в таком случае нужно с теле2 разобраться. Рядовые специалисты точно не видят таких заявок на перенос номера. Там нужно звонить и просить соединить с отделом переноса номеров.

А лучше всего в данной ситуации - обратиться в Роскомнадзор, чтобы провели проверку по данному факту и выяснили что это за заявка.
 
  • Спасибо!
Реакции: banki-777

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
156,901
Пользователи
5,292
Новый пользователь
andrew-bragino

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм