Совкомбанк. Блокировка карт!!!!! (читают 7)

discopa

Старожил
Сообщения
322
Спасибо
135
Ага, когда Газпромбанк дает те же 5 тысяч за покупки в супермаркетах на 20 тысяч...
 

Baks

Старожил
Сообщения
33
Спасибо
12
Город
Питер
Стаж c
22.10.14

discopa

Старожил
Сообщения
322
Спасибо
135
Не стоит этот кешбек риска блокировки, ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: SVGS

4in4in

Мастер
Сообщения
466
Спасибо
210
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
А я не уверен в формулировках топикстартера, которая "переводила крупные суммы НЕДЕЛЮ НАЗАД между своими же картами других банков через СПб. "...

Например, в ветке "Вклады Тинькова" один форумчанин тоже недавно написал, что не доверяет этому банку так как он один раз ограничил вывод его собственных средств.

При наводящих вопросах выяснилось, что автор получил страховую выплату от юр.лица на счет в Тинькове и сразу захотел ее перевести в другой банк, а банк ему ограничил лимиты вывода.

Но это только в конце выяснилось, а в начале было "Тиньков плохой банк, спасите помогите"...

И зачем эту информацию форумчанин разместил в ветке "Вклады Тинькова" одному ему известно.

В общем все как обычно...
Зачем пытаться написать изложение по теме когда можно дать прямую ссылку на обсуждение с конкретикой )
Кому интересно https://hranidengi.com/threads/zavalinka.505/post-55979
 

legent

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
9
Вот и до меня Совок дошел.
Вчера нужно было оплатить свой собственный сотовый на 15р - операция не прошла (с Халвы), как и следующие две.
В чатике написали, мол, ваша карта заблокирована за подозрительные операции "на основании внутренней политики и 115-фз".
Картой до этого последний раз удалось попользоваться пару месяцев назад по акции, лимит 70тр, задолженность гашу в срок, сейчас осталось около 500р долга. Сама Халва образовалась у меня после выкупа Совком Восточного банка.
Потребовали предоставить документы, подтверждающие законность происхождения средств (wtf???) - 2-НДФЛ.
Причину блокировки называть отказались, какие конкретно из операций подозрительные - тоже, как и ответить на мой вопрос, при чем тут законность происхождения моих средств и моя 2-НДФЛ, если пользуюсь кредитным лимитом - тоже не ответили.
Ради интереса завели с маринкой обращение, приложили справку, благо была свежая. Сегодня пришла СМС, бла-бла, приняли отрицательное решение.

Делаю вывод, что выживают клиентов просто так, видимо, потому что активно не приносят банку доход.
Ну и досвиданья тогда.
Очень хорошо, что ранее попадалась информация о таком поведении Совка, и своих собственных средств у меня там нет.
 
Сообщения
318
Спасибо
180
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Вот и до меня Совок дошел.
Это единственный банк, который не снимает блокировку. Да он даже не открывает предоставленные документы, судя по отказу через несколько часов. Только в России возможен такой беспредел. Наверняка исков хватает, жалоб в цб. Раз цб такое позволяет, страшно в любом банке. :(
 
Сообщения
318
Спасибо
180
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
  • Спасибо!
Реакции: Baks

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
771
Сообщения
144,423
Пользователи
5,168
Новый пользователь
Александр0707

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм