Замена Паспорта РФ. Опыт (читает 1)

dealpa

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
50
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
Добрый день!
Предстоит получение нового Паспорта гражданина РФ (уже на замене).
Вчера "прилетела первая ласточка" - заблокирован доступ на ФинУслугах; оператор на ГЛ сказала, что будут ждать обновления данных на Госуслугах.
На этом форуме подобной темы не нашел, а на склянках есть лишь в отзывах, да и то по паре банков - Совкомбанк и Альфабанк.

Если был у кого опыт "хождения по мукам" с обновлением данных нового Паспорта, прошу поделиться.

Хотелось бы в формате что-то вроде:
Банк [- Регион] - Дата (число не обязательно) - ДБО/Офис - Комментарии (с какими сложностями предстоит столкнуться).

Кстати, сейчас понял, что не только по Банкам придется помотаться... Куда еще? :scratch_one-s_head:

Сам буду вести таблицу, т.к. придется обновлять данные в нескольких десятках банков.
Промежуточные итоги буду публиковать здесь (в "шапке", если так можно будет)...

Спасибо!
 

Bystander

Старожил
Сообщения
111
Спасибо
174
Кстати, сейчас понял, что не только по Банкам придется помотаться... Куда еще?
Я в своё время обновлял данные в отделе кадров, банках, у сотовых операторов и в НПФ. Дело было давно, так что мой личный опыт всего скорее уже не актуален.
 

pro_isa11

Участник
Сообщения
58
Спасибо
42
Кстати, сейчас понял, что не только по Банкам придется помотаться... Куда еще? :scratch_one-s_head:
а зачем,собственно говоря, куда то спецом мотаться?имхо, но мне кажется, что само собой всё рассосется)) Идёте мимо банка....вспомнили про паспорт, зашли обновили данные. Специально ездит это, как по мне, горячка. Сильно сомневаюсь, что банки будут приостанавливать дбо и обслуживание карт. Конечно, при личном визите в банк,со старым паспортом деньги через кассу не получить, ну а всё остальное, думается мне , будет работать по старому.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

m0xfff

Старожил
Сообщения
53
Спасибо
56
Сильно сомневаюсь, что банки будут приостанавливать дбо и обслуживание карт.
Будут. Возможно не сразу, но заблокируют. И это может произойти в самый неподходящий момент.
 

dnk700oo

Участник
Сообщения
23
Спасибо
66
Вчера "прилетела первая ласточка" - заблокирован доступ на ФинУслугах
Подскажите, блок поймали при замене по возрасту? Если да, то блокирнули на следующий день после дня рождения или сколько времени прошло от него?
Самому предстоит аналогичная процедура...
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
435
Спасибо
194
Подскажите, блок поймали при замене по возрасту? Если да, то блокирнули на следующий день после дня рождения или сколько времени прошло от него?
Самому предстоит аналогичная процедура...
До блока не дошло, но предупреждения о предоставлении актуальных паспортных данных прислали все банки заранее. Пешком идти пришлось только в Альфу, остальные (в том числе ФУ) удовлетворились Госуслугами
 

Migel12

Мастер
Сообщения
86
Спасибо
26
Стаж c
02.04.16
Опыт
2793/217
Если был у кого опыт "хождения по мукам" с обновлением данных нового Паспорта, прошу поделиться.
Часть банков позволяет обновить паспортные данные онлайн - можно сэкономить время на хождении по офисам.
В офисах банков сложностей никаких не было, 5-10 минут - и всё готово.
Кстати, сейчас понял, что не только по Банкам придется помотаться... Куда еще? :scratch_one-s_head:
Из неочевидного - надо обновлять паспортные данные в МФЦ Москвы (для выписок онлайн) и на Почте России (для получения посылок по СМС).
Также обновлял данные для полиса ОМС.
Ещё паспортные данные нашлись в личном кабинете на сайте http://www.mgfoms.ru/ (на что влияет их необновление - непонятно).
 

Migel12

Мастер
Сообщения
86
Спасибо
26
Стаж c
02.04.16
Опыт
2793/217
Вчера "прилетела первая ласточка" - заблокирован доступ на ФинУслугах; оператор на ГЛ сказала, что будут ждать обновления данных на Госуслугах.
Насколько я помню - разблокировали после обновления данных на Госуслугах (что заняло около недели).
 

dealpa

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
50
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
блок поймали при замене по возрасту?
да.
блокирнули на следующий день после дня рождения или сколько времени прошло от него?
блокирнули через несколько дней после подачи документов на замену паспорта в МВД (МФЦ), а эта подача была приблизительно через полтора месяца после дня рождения.
остальные (в том числе ФУ) удовлетворились Госуслугами
Сколько времени прошло с момента получения Вами паспорта до актуализации данных на ГУ, чтобы их "увидели" ФУ?
И нужно ли мне что-то делать для ускорения актуализации данных на Госуслугах?
похожая цифра "итого" :LaieA_017:
...удалённо не смог поменять только в трёх
Имена в студию! :witch:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Bystander и map111111

map111111

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
454
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
да.

блокирнули через несколько дней после подачи документов на замену паспорта в МВД (МФЦ), а эта подача была приблизительно через полтора месяца после дня рождения.

Сколько времени прошло с момента получения Вами паспорта до актуализации данных на ГУ, чтобы их "увидели" ФУ?
И нужно ли мне что-то делать для ускорения актуализации данных на Госуслугах?

похожая цифра "итого" :LaieA_017:

Имена в студию! :witch:
Свой, Ингосстрах,ЭТБ.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и dealpa

Migel12

Мастер
Сообщения
86
Спасибо
26
Стаж c
02.04.16
Опыт
2793/217
Сколько времени прошло с момента получения Вами паспорта до актуализации данных на ГУ, чтобы их "увидели" ФУ?
У меня около недели заняло. Но там явно сами Госуслуги тупили с обновлением информации.
И нужно ли мне что-то делать для ускорения актуализации данных на Госуслугах?
Вряд ли что-то можно сделать. Думаю, это взаимодействием с МВД определяется, а МВД на людей всё равно.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
435
Спасибо
194
Вряд ли что-то можно сделать. Думаю, это взаимодействием с МВД определяется, а МВД на людей всё равно.
Можно на Госуслугах жалобу накатать) у меня при получении в отделе не работал талончиковый автомат, я написала жалобу на живую очередь и толпу, перезвонили на следующий день и пригласили в нерабочее время придти и всё оформить))
 

Migel12

Мастер
Сообщения
86
Спасибо
26
Стаж c
02.04.16
Опыт
2793/217
Можно на Госуслугах жалобу накатать) у меня при получении в отделе не работал талончиковый автомат, я написала жалобу на живую очередь и толпу, перезвонили на следующий день и пригласили в нерабочее время придти и всё оформить))
Я через МФЦ менял - там сидела сотрудница МВД и ей было плевать и на талончики, и на сроки выдачи паспорта, указанные на сайте Госуслуг.
 

buc

Старожил
Сообщения
94
Спасибо
106
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
Наверное оффтоп здесь, но все же:

Вот проверяет сотрудник правоохранительных органов (где-нибудь на улице), или работник банка (при заявке на кредит) ваш паспорт. Смотрит, не просрочен ли он. Смотрит куда? Сравнивает дату рождения и дату выдачи.

И тут выясняется, что чел родился, например, 01.05, а новый по возрасту паспорт выдан... вот прям сразу 02.05! Ну или 03.05. У проверяющего "на уровне подсознания" срабатывает рефлекс -- а чел то походу "непростой"...

Если есть возможность сделать так "самим" -- делайте. В крупных городах, в каком-нибудь "очень центральном" МФЦ и т.п. оформить все "очень сразу, прям 1-й чел с утра в очереди". Вполне себе полезные и здравые "понты", чтобы выделиться из толпы обывателей.

На "следующий день" конечно нереально, но через 2-3 вполне себе. ;)
 
  • Спасибо!
Реакции: Павел Павлов

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,634
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм