Массовый выпуск банковских карт в МТС банке без ведома лиц на которых она выпущена (читают 8)

skoser

Старожил
Сообщения
170
Спасибо
101
В налоговой. Если у Вас внезапно появился счет в МТС банке с датой открытия, Вам неизвестной.
вы уверены? тут ранее писали, счета для ЭДС - внутренние банковские и в налоговую не передаются
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,462
Спасибо
948
Ну если так - да, но ведь симку могут на паспорт того же человека оформить. И тут дыра уже у оператора.
Для исключения этого риска можно пойти к оператору с паспортом, чтобы он сообщил какие номера на этот паспорт оформлены.

По незнакомым номерам имеете право попросить перевыпустить симку прям там же, как собственник номера. Именно поэтому скорее всего симка оформлена не на ваш паспорт, дроповоду вообще неинтересно чтобы вы имели возможность в любой момент его личный кабинет увести.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
529
Спасибо
361
вы уверены? тут ранее писали, счета для ЭДС - внутренние банковские и в налоговую не передаются
Вопрос был про счет в банке. Кошелек можно в приложении Мой МТС посмотреть. Если у тебя нет симки МТС, то и ЭДС не будет, он привязан к номеру телефона.
 

discopa

Старожил
Сообщения
347
Спасибо
140
А вот смотрите что в проверенном отзыве пишут:
"Добрый день! Переговорили по телефону. Специалисты МТС Банка дистанционно закрыли заявку на кредитную карту, поданную не мной. Отключили мой номер от рекламных расылок и возможности оформления на меня каких-либо продуктов в данном банке без моего личного присутствия."
А что, так можно было? Может, позвонить и так же попросить, чтоб ничего без личного присутствия не открывали?
 

Alex85

Старожил
Сообщения
529
Спасибо
361
Вот именно, виртуалки без счета, так что и посмотреть негде!
Кто сказал, что без счета? Электронный кошелек это не виртуальная карта. Тут открывали по паспортным данным, на левый номер. Кошелек открывается именно на номер.
 

discopa

Старожил
Сообщения
347
Спасибо
140
Кто сказал, что без счета? Электронный кошелек это не виртуальная карта. Тут открывали по паспортным данным, на левый номер. Кошелек открывается именно на номер.
Без банковского отдельного счёта, который отображается в налоговой. У виртуалки его просто нет.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
529
Спасибо
361
Без банковского отдельного счёта, который отображается в налоговой. У виртуалки его просто нет.
Что Вы имеете в виду под названием виртуалка? Если это виртуальная карта, то счет имеется, если это кошелек, то нет. У меня есть виртуалка в МТС банке со счетом и есть кошелек без счета, как у клиента оператора МТС. Оба отражаются в приложении МТС банка.
 

Alex62

Старожил
Сообщения
439
Спасибо
148
Для исключения этого риска можно пойти к оператору с паспортом, чтобы он сообщил какие номера на этот паспорт оформлены.

Т.е. открытый счет в МТС банке (если не ты его открывал) будет отражаться в налоговой и его можно увидеть в Личном кабинете на сайте ФНС. В т.ч виртуальную дебетовую карту. Чтобы обнаружить сим-карту оформленную на тебя (на твои ФИО) мошенником нужно подойти в офис МТС с паспортом и там посмотрев по компу сотрудник скажет, какие номера МТС на тебя оформлены.
Я только не понял а где можно найти (обнаружить) электронный кошелек оформленный мошенником на тебя (на номер МТС оформленный на твою ФИО). Его то где то искать? Если он есть конечно...
 

skoser

Старожил
Сообщения
170
Спасибо
101
Кошелек можно в приложении Мой МТС посмотреть. Если у тебя нет симки МТС, то и ЭДС не будет, он привязан к номеру телефона.
ясно-понятно, тему не читаем, но даем советы)
кошелек завели на ваши паспортные данные но на чужой, не ваш, номер телефона
как предлагаете в приложении посмотреть?
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,462
Спасибо
948
Т.е. открытый счет в МТС банке (если не ты его открывал) будет отражаться в налоговой и его можно увидеть в Личном кабинете на сайте ФНС.
Да.

В т.ч виртуальную дебетовую карту.
Нет))

Чтобы обнаружить сим-карту оформленную на тебя (на твои ФИО) мошенником нужно подойти в офис МТС с паспортом и там посмотрев по компу сотрудник скажет, какие номера МТС на тебя оформлены.
Вроде говорят да, я планировал проверить, но пока не дошел.
 

discopa

Старожил
Сообщения
347
Спасибо
140
А вот смотрите что в проверенном отзыве пишут:
"Добрый день! Переговорили по телефону. Специалисты МТС Банка дистанционно закрыли заявку на кредитную карту, поданную не мной. Отключили мой номер от рекламных расылок и возможности оформления на меня каких-либо продуктов в данном банке без моего личного присутствия."
А что, так можно было? Может, позвонить и так же попросить, чтоб ничего без личного присутствия не открывали?
Кстати говоря, пора вообще вводить такой функционал на Госуслуги, чтобы можно было установить запрет на открытие счетов в банках и любых банковских продуктов без личного присутствия.
 

Alex62

Старожил
Сообщения
439
Спасибо
148
ясно-понятно, тему не читаем, но даем советы)
кошелек завели на ваши паспортные данные но на чужой, не ваш, номер телефона
как предлагаете в приложении посмотреть?

Вы не поняли. Я не советы даю. Я сам пытаюсь разобраться и понять, как правильно найти и увидеть те финансовые продукты, которые я сам не открывал, но их кто то открыл на мое имя без моего ведома и согласия. Это скорее мои мысли вслух, рассуждение, как грамотно и правильно поступать. В расчете, что их прочтут, поправят, подскажут, как делать правильно.
Вот скажите, как обнаружить электронный кошелек, если я давний клиент МТС, но новую сим карту МТС я не открывал, но её открыли на твои ФИО. Каким путем надо идти чтобы этот электронный кошелек (и левую сим карту оформленную на твои ФИО) обнаружить и ликвидировать?
 

discopa

Старожил
Сообщения
347
Спасибо
140
Я так понимаю, нужно обращаться в МТС-банк и требовать предоставить сведения обо всех продуктах, оформленных на ваши паспортные данные. А у оператора МТС - сведения обо всех номерах на эти данные
Все остальное даст лишь частичную информацию.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

discopa

Старожил
Сообщения
347
Спасибо
140
В 2020 году несколько банков полностью отказали в обслуживании. А в 2024 - после вступления в силу новых поправок - только ДБО отключали.



Можно.
А вот кстати, если кассы в банке нет, как забрать деньги? А ведь очень у многих сейчас нет касс, упразднили за ненадобностью, одни банкоматы стоят, а в банкомате с заблокированной карты не снимешь! Все, круг замкнулся...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
783
Сообщения
151,483
Пользователи
5,241
Новый пользователь
Ovein

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм