Словесная дуэль (читают 2)

ginigin

Старожил
Сообщения
1,198
Спасибо
632
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
предательская шобла переворачивает всё с ног на голову.
Брехло предательское.
...я полтора десятка университетов восточного побережья проехал и ...Счета получал, гранты выбивал, кредиты получал и выплачивал.
Думаю для всех давно понятно кто тут "Брехло предательское" и "предательская шобла переворачивает всё с ног на голову". Как ваши поездки к озеру Комо и полёты через океан? Сколько в валюте "Счета получал, гранты выбивал, кредиты получал и выплачивал"? На сбер приват с запасом хватит? Или вы исключительно в сити голд счета держите?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Term и Enk70

Mavr1

Мастер
Сообщения
287
Спасибо
1,443
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
ginigin пишет: "... но в совке при усатом и вплоть до конца 50-х..."

А Вы заметили ли, в чём вся разница меж постами моими и постами Вашими?..
Я ВСЕГДА, хоть здесь, хоть в любом ином месте, пишу о том, что я видел САМ, сам застал, сам прочувствовал, сам ручками своими помацкал...
А Вы, как правило -- о том, что Вы где-то прочитали, нагуглили и услышали, ни на минеточку даже и не задумавшись о том, что ведь, может быть, ВСЁ прочитанное и услышанное Вами, вовсе не есть правда и истина, а, чаще всего, это есть лишь то, что Вам старательно стараются впарить в качестве "правды" и "истины"...

Я не берусь судить о том, что и как там было при ой как уважаемом мною Иосифе Виссарионовиче (ибо лично я не застал, родившись через три с лишним года после его столь ранней кончины), и, более того -- не считаю я нужным и правильным ВООБЩЕ в ментальных наших ранах столь сладострастно ковыряться...
И, рассуждая тут о жизни в СССР -- я ВСЕГДА говорю именно о своей ЛИЧНОЙ и осознанной обывательской жизни, то бишь охватывая период от обожаемого мною Леонида Ильича и до столь ненавистного и презираемого мною Михаила Сергеевича...

То бишь ВСЕГДА рассуждая лишь о том, через что я ЛИЧНО прошёл, пожевал, впитал, осознал, своими ручками пощупал и помацкал...
В отличии от Вас, уж извините...
:hi:
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,198
Спасибо
632
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
ginigin пишет: "... но в совке при усатом и вплоть до конца 50-х..."
А Вы заметили ли, в чём вся разница меж постами моими и постами Вашими?..
Я ВСЕГДА, хоть здесь, хоть в любом ином месте, пишу о том, что я видел САМ, сам застал, сам прочувствовал, сам ручками своими помацкал...
А Вы, как правило -- о том, что Вы где-то прочитали, нагуглили и услышали, ни на минеточку даже и не задумавшись о том, что ведь, может быть, ВСЁ прочитанное и услышанное Вами, вовсе не есть правда и истина, а, чаще всего, это есть лишь то, что Вам старательно стараются впарить в качестве "правды" и "истины"...
О том как тогда было я слышал и от своих бабушек и дедушек, и от родителей и на кафедре будучи аспирантом, т.к. большинство преподов, поступали и заканчивали вузы во времена усатого. В начале 90-х, когда им на кафедре можно уже было без опаски обсуждать всех и вся, я такого наслушался от них о совке, что мне до конца жизни хватит. Писать не переписать. И подобное во многих вузах я слышал. Притом многие преподы оставались строниками самой коммунистической идеи, но только не совка. Притом признавали что жили они при совке работая на кафедрах лучше чем многие "партийцы". Плюшки которые и не снились обычным совкам (дачи, премии, машины, квартиры, санатории, выезд за границу и т п. ). Их зарплаты по 300-500 для них считались низкие, потому с премий и хозов обычно выходило более 1000 р. Хвастались перед друг другом какие схемы проворачивали, что бы увеличить эти доходы.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Mavr1

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
819
Сообщения
176,452
Пользователи
5,450
Новый пользователь
zabbix

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм