Словесная дуэль (читает 1)

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,303
Спасибо
1,397
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
сли я предоставлю его оскорбление без причины,
Дитя, без причины я никого не оскорбляю. Приведите примеры, в которых "все форумцы склянок" смеялись над тем, как я пытался решить проблемы "совка".
 

Term

Участник
Сообщения
1,018
Спасибо
625
@Милославский, оградите меня от этого хамла, иначе я сейчас трехэтажным его покрою. Липнет и липнет уже несколько дней, как брошенка. :grin:
Я вроде понятно написал, не собираюсь с ним общаться.
 
  • Спасибо!
Реакции: Sonia🧚🏿♂️

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,303
Спасибо
1,397
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Я вроде понятно написал не собираюсь с ним общаться.
Игнор Вас спасёт. Голословный Вы наш (с) Я
Наведите "мышь" на мой ник, там увидите "Игнор". Тапаете и сами себя оградите ))))
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric и Sunderland289

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Разве я кого-то этим термином называл? Вроде бы, нет. Но кое-кто понял, что речь идет именно о нем, и решил перевести стрелки. Перевести стрелки не удалось, но себя этот "не пропо" обозначил.
Вы этим "не пропо" обозначили их, потому не переводите стрелки. Как ваши там "гранты" с восточного побережья поживают и полёты через океан к озеру Комо? И в курсе кто и для чего на озере Комо со всего мира собираются? Вы сам ранее писали " ...с теми, кто рулит.", потому наверное в курсе, кто рулит и какие там мнения. Потому хватит вам "дурочку" включать.
 
Последнее редактирование:

urbanoid

Старожил
Сообщения
339
Спасибо
306
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
И в курсе кто и для чего на озере Комо со всего мира собираются?
Ага, Джордж Клуни, например... Зачем ему там вилла?

Кандидат мукомольных наук, видимо, думает, что к озеру Комо могут попасть только избранные)))
Теперь понятно: "курасаны", вино из ночного магазина... А ранее - джинсы, жвачка, кока-кола...
Вот у кого в голове действительно "совок", только веника не хватает.
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z и Supric

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ага, Джордж Клуни, например... Зачем ему там вилла?
Кандидат мукомольных наук, видимо, думает, что к озеру Комо могут попасть только избранные)))
Раз вы не в курсе, зачем лезете в эту полемику? Если вы поклонник Клуни или других т.п., то можете навещать их на озере Комо, кто вам мешает? И избранным или богатым для этого не надо быть. Посещение той же Лозанны у женевского озера, выйдет намного дороже. Вопрос в другом стоял. Ждём познаний озера Комо от других сдешних "товарищей". Но тот пока молчит как "партизан", видимо понял что спалился.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Sonia🧚🏿♂️

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А ранее - джинсы, жвачка, кока-кола...
Вот у кого в голове действительно "совок", только веника не хватает.
Так вы ранее и не ответили на простой вопрос - какие ценности были в совке, раз их так легко разменяли на джинсы, жвачка, кока-кола...?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,420
Спасибо
664
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вы этим "не пропо" обозначили их
Но задергались Вы. Странно. 🤭
... полёты через океан к озеру Комо?
Малообразованность на марше. Ну да мукомол знать географию не обязан. Вам надо будет запомнить, что на пути к этому озеру океанов нет. Есть горы. Запоминайте.
И в курсе кто и для чего на озере Комо со всего мира собираются?
В курсе. Там тысячи туристов со всего мира.

Вы сам ранее писали " ...с теми, кто рулит.", потому наверное в курсе, кто рулит и какие там мнения.
Да я думаю, что и Вы, уважаемый мукомол, в курсе, что здесь рулит человек с ником "Милославский". Или сомневаетесь?
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и Supric

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Но задергались Вы. Странно. 🤭
Малообразованность на марше. Ну да мукомол знать географию не обязан. Вам надо будет запомнить, что на пути к этому озеру океанов нет. Есть горы. Запоминайте.
В курсе. Там тысячи туристов со всего мира.
Да я думаю, что и Вы, уважаемый мукомол, в курсе, что здесь рулит человек с ником "Милославский". Или сомневаетесь?
Слив засчитан по всем пунктам. Через океан к озеру Комо было образный выражением. Вы это поняли, но дальше продолжаете косить под "дурочку".
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,420
Спасибо
664
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Так вы ранее и не ответили на простой вопрос - какие ценности были в совке, раз их так легко разменяли на джинсы, жвачка, кока-кола...?
Вы начинаете прозревать? Понимаете, что Вас кинули? Уговорили променять что-то ценное на дешевку и, как теземца, прельстили бусами?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вы начинаете прозревать? Понимаете, что Вас кинули? Уговорили променять что-то ценное на дешевку и, как теземца, прельстили бусами?
А у туземцев разве что то было ценное? Например чего своего ценного туземцы сменяли у Кука? "Бананы" ? А вот взамен туземцы получили, ткани, топоры, инструменты, гвозди, лекарства и т.п. необходимые для жизни вещи от продвинутой цивилизации. Спроси этих туземцов с островов океании, хотят ли они вернутся обратно к пещерному существованию?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,420
Спасибо
664
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Слив засчитан по всем пунктам.
Есть такая профессия, считать сливы. Обычно этим занимаются эмигранты в Германии, работающие в платных туалетах. Если был слив, то с клиента можно ожидать более крупную денежку. Как правило, такие считатели сливов работают в придорожных сортирах. Надо понимать, Вы, все-таки, готовитесь к переезду?
Через океан к озеру Комо было образный выражением.
Образное выражение - это выражение, которое используется в переносном смысле. А в чем образность этого выражения? В чем переносный смысл? Или он понятен только мукомолам?
Вы это поняли, но дальше продолжаете косить под "дурочку".
Именно под Вас и кошу. Других дурочек здесь нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,420
Спасибо
664
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А вот взамен туземцы получили, ткани, топоры, инструменты, гвозди, лекарства и т.п. необходимые для жизни вещи от продвинутой цивилизации.
Но Вам-то дали только жвачку и кока-колу.
Спроси этих туземцов с островов океании, хотят ли они вернутся обратно к пещерному существованию?
Они-то, возможно, и не хотят. А вот насчет Вас не уверен. Вы ж после такого обмена из цивилизации к пещерному существованию прямым ходом и перешли.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Они-то, возможно, и не хотят. А вот насчет Вас не уверен. Вы ж после такого обмена из цивилизации к пещерному существованию прямым ходом и перешли.
Может вы и перешли к пещерному существованию, но что то мне подсказывает что таких как вы единицы, т.к. даже тот комп/смар/интернет на котором вы тут пишите это технологии продвинутой цивилизации а не пещерной.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Но Вам-то дали только жвачку и кока-колу.
Не знаю может вам-то и дали только жвачку и кока-колу, а нормальному большинству дали современные товары и технологии, начиная от электроники и заканчивая медициной. А если вы так хотите вернуться в свое пещерное светлое прошлое, то вам для этого не нужна даже машина времени, достаточно купить билет до кндр, кубы, венесуэлы, и т.п. Там вы в полной мере насладитесь туземным "суверенитетом".
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,420
Спасибо
664
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Может вы и перешли к пещерному существованию, но что то мне подсказывает что таких как вы единицы,
Вы правы, всё относительно. Для кого-то 90-е стали переходом к пещерному существованию, но ведь были и мукомолы, для которых получение доступа к жвачке и кока-коле стало пределом мечтаний и переходом к цивилизации.
Не знаю может вам-то и дали только жвачку и кока-колу, а нормальному большинству дали современные товары и технологии, начиная от электроники и заканчивая медициной.
Ну так это и есть туземный подход. Дайте мне "товары" и я за них Родину продам. Ну, собственно, эта сущность хорошо показана на примере Мальчиша-Плохиша ... за что он там продавался-то? Ящик печенья и банку варенья? Не продешевил? Как там мукомолы считают?
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну так это и есть туземный подход. Дайте мне "товары" и я за них Родину продам. Ну, собственно, эта сущность хорошо показана на примере Мальчиша-Плохиша ... за что он там продавался-то? Ящик печенья и банку варенья? Не продешевил? Как там мукомолы считают?
Если вы считаете совковых людей туземцами, которые так легко продали своё пещерное общество за жвачку и кока-колу, то тут вопрос либо к их iq, либо к тому что это пещерное общество стоило для них дешевле жвачки? Так или как? Почему у этого совка в 90-ом не было стороников, в то время как противников этого совка были миллионы, от самого верха до самого низа?
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вы правы, всё относительно. Для кого-то 90-е стали переходом к пещерному существованию, но ведь были и мукомолы, для которых получение доступа к жвачке и кока-коле стало пределом мечтаний и переходом к цивилизации.
Я правильно вас понял что вы с 90-перешли к пещерному существованию? Так или как? И много вас таких пещерных? И почему вы тогда так защищаете свое пещерное существование, и всех туда тащите?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
188,798
Пользователи
5,549
Новый пользователь
vitalik.80

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм