Словесная дуэль (читают 4)

ginigin

Старожил
Сообщения
1,198
Спасибо
632
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Субсидии на оплату образования не делают образование бесплатным.
Пусть и не делают полностью бесплатным для всех, но существенно снижают т.к. в среднем на каждого студента ежегодно снижают эту плату в среднем на 6500 баксов.
https://archive.nytimes.com/economi...4/college-is-cheaper-than-you-think/?emc=eta1
"За четырехлетнее обучение после вычета этих субсидий платят всего 2490 баксов в госколедже штата. ...А в общественном колледже двухлетнее обучение, субсидии полностью покрывают оплату и даже 800 баксов остаётся" Это за все четыре года 2490 - я правильно перевел? Но это усреднённые цифры по всем студентам, и субсидиям. Потому только треть богатых студентов почти полностью оплачивают свое обучение, в то время как две трети остальных бедных студентов учатся почти бесплатно, за счёт компенсации субсидий.
Смешно у нас наверное даже пту теперь берет за год больше со студентов, чем 2490 баксов за четыре года в их госколедже бакалавров.
А для умных там гранты в престижные вузы которые и стипендтю дают, и полностью компенсируют обучение, делая образование полностью бесплатным.
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
1,198
Спасибо
632
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Нет у меня никакой версии. У меня практический жизненный опыт. Что является критерием истины, помните? Практика! Я ж не просто так про то, что над океаном лечу, сказал.
Ваш жизненный опыт это просроченные агитки с газеты правда ваш критерии истины и нелегальные эмигранты в США это ваша практика.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,153
Спасибо
512
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Пусть и не делают полностью бесплатным для всех, но существенно снижают т.к. в среднем на каждого студента ежегодно снижают эту плату в среднем на 6500 баксов.
https://archive.nytimes.com/economi...4/college-is-cheaper-than-you-think/?emc=eta1
"За четырехлетнее обучение после вычета этих субсидий платят всего 2490 баксов в госколедже штата. ...А в общественном колледже двухлетнее обучение, субсидии полностью покрывают оплату и даже 800 баксов остаётся"
И эту требуху Вы называете высшим образованием? Это слабее наших курсов при ЖЭКе.

Не позорьтесь. Уже даже стыдно за Вас.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,153
Спасибо
512
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ваш жизненный опыт это просроченные агитки с газеты правда ваш критерии истины и нелегальные эмигранты в США это ваша практика.
Идите в жопу, @ginigin. Это всё, что я могу Вам на настоящий момент сказать. Вы дрянной, никчемный человечек.

Беседа закончена.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

ginigin

Старожил
Сообщения
1,198
Спасибо
632
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
И эту требуху Вы называете высшим образованием? Это слабее наших курсов при ЖЭКе.

Не позорьтесь. Уже даже стыдно за Вас.
Это вы позоретесь. Это полноценый четырехлетний бакалавриат в госколедже штата. Во всем мире этот диплом бакалавра высоко котируется., намного выше чем диплом любого совкового вуза. Список колледжей можете посмотреть. У них колледжем называются почти все вузы. Подобные колледжи заканчивают более 80 % их населения и это высшее образование. Частных колледжей у них мало. А ваши курсы при жэке, даже в соседнем жэке не которуються.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,153
Спасибо
512
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Это полноценый четырехлетний бакалавриат в госколедже штата. Во всем мире этот диплом бакалавра высоко котируется.
Какую же глупость несет этот недоросль.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,153
Спасибо
512
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
У них колледжем называются почти все вузы.
А университетами у них что называют? ПТУ?

Я ж Вам сказал, что размажу, как слизня по асфальту. Любое предложение опровергну без труда. Вы не представляете, какую бредятину несете.

Еще раз идите в жопу. Желания общаться с пустоголовым Емелей нет. Рассказывайте кому-нибудь о муке.

Полет заканчивается, а с ним и беседа.
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
1,198
Спасибо
632
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Какую же глупость несет этот недоросль.
Это вы глупость несёте. Госколеджи штатов это крупные учреждения, там учатся в среднем десятки тысяч студентов в каждом. И качество образования у них высокое. Есть подробные отчёты по каждому госколеджу.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,198
Спасибо
632
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А университетами у них что называют? ПТУ?

Я ж Вам сказал, что размажу, как слизня по асфальту. Любое предложение опровергну без труда. Вы не представляете, какую бредятину несете.

Еще раз идите в жопу. Желания общаться с пустоголовым Емелей нет. Рассказывайте кому-нибудь о муке.

Полет заканчивается, а с ним и беседа.
Хватит дурака валять казюльский. Четерехлетние образование в США это высший бакалаврат. И почти все в госколеджах на вышку учатся. В частных учиться всего 27,8 %. Двухгодичные это первая ступень, потом можно в бакалавриат или по специальности но не как бакалавр( типа нашего среднего профессионального).
В 2022 году около 16 миллионов студентов — 9,6 миллиона женщин и 6,6 миллиона мужчин — поступили в колледжи и университеты США, дающие высшее образование. Из общего числа зачисленных студентов 45,8% поступили в государственные четырехгодичные учебные заведения, 27,8% — в частные четырехгодичные учебные заведения и 26,4% — в государственные двухгодичные учебные заведения.
 

Term

Участник
Сообщения
929
Спасибо
573
@Feuer Z, да не тратьте Вы время и силы))) У Вас большой опыт в финансовых вопросах. Мне очень хотелось бы, чтобы Ваши знания принесли пользу участникам форума
Это шутка такая? Найдите его полезные финансовые коменты. И на склянках не было и тут нет, одна ругань от него. Посмотрите валютную ветку, без него ветка стала без склок и ругани.
 
  • Спасибо!
Реакции: rockit и ginigin

ginigin

Старожил
Сообщения
1,198
Спасибо
632
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Это шутка такая? Найдите его полезные финансовые коменты. И на склянках не было и тут нет, одна ругань от него. Посмотрите валютную ветку, без него ветка стала без склок и ругани.
Без оскорблений он и не может. У него теперь шаблон рвется,что в США бесплатное образование для студентов из небогатых семей. А платят за обучение лишь студенты из богатых семей. Все как и с медицинской страховкой. "Коммунизм с человеческим лицом."
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,153
Спасибо
512
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Хватит дурака валять казюльский. Четерехлетние образование в США это высший бакалаврат. И почти все в госколеджах на вышку учатся. В частных учиться всего 27,8 %. Двухгодичные это первая ступень, потом можно в бакалавриат или по специальности но не как бакалавр( типа нашего среднего профессионального).
В 2022 году около 16 миллионов студентов — 9,6 миллиона женщин и 6,6 миллиона мужчин — поступили в колледжи и университеты США, дающие высшее образование. Из общего числа зачисленных студентов 45,8% поступили в государственные четырехгодичные учебные заведения, 27,8% — в частные четырехгодичные учебные заведения и 26,4% — в государственные двухгодичные учебные заведения.
Зря усердствуете, двухгодичный бакалавр. Мне Вы ничего нового не откроете. Ваш куратор зарплату Вам не повысит. Вы и так им задницу до блеска вылизали.

Я ж сказал, разговор с Вами закончен. У меня полет заканчивается. А на земле и других дел полно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric и urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
1,198
Спасибо
632
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Зря усердствуете, двухгодичный бакалавр. Мне Вы ничего нового не откроете. Ваш куратор зарплату Вам не повысит. Вы и так им задницу до блеска вылизали.

Я ж сказал, разговор с Вами закончен. У меня полет заканчивается. А на земле и других дел полно.
Это вы зря стараетесь, я вас предупреждал что все отчёты по их высшему образованию у меня были, но цифры точно не помнил. В этой теме я разбираюсь. Пусть и в теории по их отчётам. Но между теорией и практикой в США почти нет разницы, это тебе не совок с высшим "бесплатным" образованием для своих по звонку. А сейчас у нас вышка только для богатых и отдашь на репов ЕГЭ больше чем за оплату престижного вуза заграницей.
 
  • Спасибо!
Реакции: Enk70

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,153
Спасибо
512
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и Supric

ginigin

Старожил
Сообщения
1,198
Спасибо
632
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ваша практика нелегальных эмигрантов тут не канает. Как и с медстраховкой. Можете посмотреть их калькуляторы субсидий на высшее образование в зависимости от дохода семьи. И напомню что в США за неисполнение законов госчиновников обычно снимают с должности или судят а не повышают в должности как в некоторых суверенных демократиях. И если там какой-нибудь студент не получит то что положено, то он в суде отсудит миллионы компенсации а не 500 рублей морального ущерба. Студенты там самые цепкие по подаче в суды на всё и всех, плюс студенческие комитеты которые могут прогнать даже ректора. Коммунизм.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Enk70

ginigin

Старожил
Сообщения
1,198
Спасибо
632
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
И колледжи у них это обычно как части института или университета. Например политехнический институт государственного университета Нью-Йорка состоит из четырех на колледжей.
SUNY Poly is organized into four colleges:
College of Arts & Sciences
College of Business Management
College of Engineering
College of Health Sciences
 

Term

Участник
Сообщения
929
Спасибо
573
это тебе не совок с высшим "бесплатным" образованием для своих по звонку. А сейчас у нас вышка только для богатых и отдашь на репов ЕГЭ больше чем за оплату престижного вуза заграницей.
Сейчас есть изменения по вышке. Знакомый на занятия не ходит, на экзамены не ходит, занял бесплатное место, кого то подвинул с бюджета. Он сам звонил в институт с вопросом "меня уже отчислили?". Ответ "нет. Что вы? Учитесь дальше, вы же новая элита. Мы вас не можем отчислить.". Уровень знаний сами догадывайтесь, будет руководить с этими знаниями. А куда еще?
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,162
Спасибо
1,230
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Сейчас есть изменения по вышке. Знакомый на занятия не ходит, на экзамены не ходит, занял бесплатное место, кого то подвинул с бюджета. Он сам звонил в институт с вопросом "меня уже отчислили?". Ответ "нет. Что вы? Учитесь дальше, вы же новая элита. Мы вас не можем отчислить.". Уровень знаний сами догадывайтесь, будет руководить с этими знаниями. А куда еще?
Сейчас есть изменения по вышке. Знакомый ежедневно ходит на занятия, постоянно готовится к экзаменам, переживает, учится на платной основе, боится, что отчислят. Каждый день ходит в деканат, интересуется, что-бы еще сделать. Ответ "нет. Что Вы? У Вас все хорошо, продолжайте учиться, мы отчислим лентяев, которые пропускают занятия и занимают бюджетные места. Учитесь дальше - Вы - наша надежда. Уровень знаний превосходный, и тем не менее, ежедневно повышает свой уровень знаний, пишет статьи, публикуется. Вот и наши новые руководители. А как же иначе?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Mavr1

Mavr1

Мастер
Сообщения
287
Спасибо
1,443
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
ginigin пишет: "... это тебе не совок с высшим "бесплатным" образованием для своих по звонку."

Ну, право, сударь, сколько же можно...
Если Вы своё высшее образование (в наличии коего я, простите, всё больше и больше сомневаюсь) получили как "свой" и "по звонку", то это ведь вовсе не значит, что и у всех остальных это так же было...
Как и обычно -- на личном примере:
Вот я, случайно рождённое и нахрен никому (включая родителей) не нужное дитя коммуналки и рабочей окраины, закончив школу на "хорошо" и "отлично", поступил в Калининградский технический институт (тогда это круто было), без звонков, без блата, без взяток и даже родителей в известность не ставя... И учился я старательно, и закончил его с красным дипломом, за все года учёбы не только ни рубля никому и ни разу не заплатив, а ещё и стипендию все эти года получая, и по большей части повышенную (ибо был я круглый отличник)...

Так что, право, не надо столь завуалированно-иезуитски кавычить в своём посте слово "бесплатно" -- оно (образование высшее) в столь нелюбимой Вами Стране было Действительно полностью БЕСПЛАТНЫМ и, более того, коль оно было Дневным и Очным и учился ты Хорошо -- государство тебе ещё и приплачивало, пусть немного, но на портвешёк и на карманные расходы нам как-то всегда хватало...

Ну, право, сударь, даже в своей глупой ненависти к Той стране -- края как-то чувствуйте...
:hi:
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,162
Спасибо
1,230
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
коль оно было Дневным и Очным и учился ты Хорошо -- государство тебе ещё и приплачивало, пусть немного, но на портвешёк и на карманные расходы нам как-то всегда хватало...
ЕМНИП, 40 р. я получал в 1988 году. Очень даже было хорошо.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Mavr1

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
819
Сообщения
176,461
Пользователи
5,450
Новый пользователь
zabbix

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм